Навигация

 

 

Главная
Карта сайта
 

 

 

 

 

Рекомендации по организации информационной работы в подразделении Версия для печати Отправить на e-mail

РЕКОМЕНДАЦИИ

По организации информационной работы в подразделении

 

Информационное обеспечение деятельности войск является составной частью воспитательной работы с военнослужащими, членами их семей, рабочими и служащими Вооруженных Сил.

Информирование нацелено на регулярное, аргументированное и оперативное разъяснение всем категориям личного состава складывающейся военно-политической обстановки в мире и на стратегических направлениях; важнейших решений руководства РФ: его внешней, внутренней и оборонной политики; динамики социально-экономических процессов в стране и регионах дислокации; хода строительства российских Вооруженных Сил и актуальных вопросов их жизнедеятельности. Последнее предполагает, что информирование должно осуществляться не ради просветительства, а быть тесно связанным с жизнью войск, оказывать влияние на решение стоящих перед ним конкретных учебно-боевых задач, укрепление воинской дисциплины, сплочение воинских коллективов, качественную эксплуатацию и сбережение техники и оружия, повышение бдительности и боеготовности.

По установившейся практике информирование проводятся с личным составом срочной службы два раза в неделю, в утренние часы, продолжительностью 30 минут, как правило, в составе подразделений. Со сверхсрочнослужащими и служащими по контракту, прапорщиками, военнослужащими-женщинами - один раз в неделю по одному часу. С офицерами - два раза в месяц по одному часу. С гражданским персоналом и членами семей военнослужащих - не реке одного раза в месяц.

Его проведение возложено на командиров подразделений, их заместителей по воспитательной работе.

Планирование и определение тем информаций осуществляет заместитель командира части по воспитательной работе, как правило, на неделю. Информации учитываются в расписании занятий.

Заместитель командира подразделения, по воспитательной работе ведёт учет посещаемости информации всеми категориями военнослужащих.

 
Copyright © 2006