Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Офицер запаса медик

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Скоро в армию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Намик

Рядовой


Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 14:47    Заголовок сообщения: Офицер запаса медик цитировать

Я хирург по профессии, работаю год. Пришёл приказ. Возможно ли мне в армии служить по профессии.
И второй вопрос. Моя жена заканчивала военную кафедру в медицинском университете, работает кардиологом, предоставит ли министерство обороны такое же рабочее место, и какие документы необходимы.

_________________
ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 15:31    Заголовок сообщения: цитировать

В данном случае всё будет зависеть от Вас. В армии у Вас и у Вашей жены достаточно широкие возможности. Удачи!
Вернуться к началу
профиль л.с. www
TEORETIK

Старший сержант


Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 18:14    Заголовок сообщения: цитировать

мало данных....
так что поправте если что
Образование высшее, академия? медицинское, ординатура по хирургии? Вы не служили службу по призыву и вот после окончания учебы вас призывают на 1 год службы? А военная кафедра была? Кем призывают - солдатом или офицером?

Если вас призвали после учебного заведения в рядовые, то конечно же очень сомнительно что вас допустят к хирургии - масимум санитар.. Если офицером то вполне возможно что и допустят.
Вернуться к началу
профиль л.с.
Намик

Рядовой


Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 13:03    Заголовок сообщения: цитировать

Прошел интернатуру в 2006 году, по окончании получил сертификат хирурга. С предписанием буду направлен в Еактеринбург на распределение.
Жена в этом году закончила ординатуру по терапии. Проходила ординатуру в кардиологическом отделении клиник МедУниверситета. Тоже офицер запаса.
Для нас важно работать в армии по специализации,чтобы не потерять квалификацию.
Хочу попасть в госпиталь в городе ( Екатеринбург, Самара, Саратов, т.е. в Приволжско- Уральском округе).
Помогите советом, как этого добиться.
Заранее благодарен.

_________________
ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ
Вернуться к началу
профиль л.с.
TEORETIK

Старший сержант


Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 00:39    Заголовок сообщения: цитировать

Цитата:
. С предписанием буду направлен в Еактеринбург на распределение

Обычно в предписании уже указана вч в которую направлен...Но тем не менее это надо решать уже по месту распределения. У меня брат ВМА закончил.. - тоже хирургом.., четыре года медвзводом командовал в десанте, поступил в ординатуру, потом в госпиталь.
Вернуться к началу
профиль л.с.
TEORETIK

Старший сержант


Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 00:45    Заголовок сообщения: цитировать

Цитата:
Моя жена заканчивала военную кафедру в медицинском университете, работает кардиологом, предоставит ли министерство обороны такое же рабочее место, и какие документы необходимы.

Я думаю в МО кардиолог будет не лишним)). Сложная обстановка с кадрами - как не крути... Документы скорее всего стандартные. И без военной кафедры наверно взяли-бы, но лучше какую нибудь справочку что она ее проходила.
Вернуться к началу
профиль л.с.
Намик

Рядовой


Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 08:23    Заголовок сообщения: цитировать

Вопрос.
Предоставляют ли жилье призванным офицерам запаса,и как обстоят дела в настоящий момент.

_________________
ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ
Вернуться к началу
профиль л.с.
TEORETIK

Старший сержант


Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 12:06    Заголовок сообщения: цитировать

Цитата:
Предоставляют ли жилье призванным офицерам запаса,и как обстоят дела в настоящий момент.

ФЗ О СТАТУСЕ
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.



О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту, гражданам РФ, уволенным с военной службы, и членам их семей см. постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909



Органы местного самоуправления оказывают содействие воинским частям в предоставлении в аренду жилых помещений, пригодных для временного проживания военнослужащих - граждан и членов их семей.

Военнослужащие - иностранные граждане регистрируются по адресам воинских частей.

4. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры) либо являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим - гражданам, за которыми в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации сохраняются жилые помещения по месту жительства до поступления на военную службу или бронируются жилые помещения, при переводе на новое место военной службы в другую местность предоставляются совместно с проживающими с ними членами их семей на период военной службы в данной местности служебные жилые помещения или общежития. В случае отсутствия указанных жилых помещений командир воинской части действует в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи.


Т.е. если будет служебное жилье, то дадут... а если нет то будут платиь от 1500 р(а может и меньше) за поднаем жилого помещения.
Вернуться к началу
профиль л.с.
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Скоро в армию Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB