Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наше отношение к татуировкам и пирсингу...

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 09:07    Заголовок сообщения: Наше отношение к татуировкам и пирсингу... цитировать

в автобус на остановке весело ввалилась компания молодых людей в лёгком состоянии подпития. Практически у всех присутствовали на теле татуировки. У девушек на слегка прикрытых телесах красовались татуировки во всю могучую заднюю часть... У парней в ушах торчали серьги...
Но речь не о бесстыдстве, а о татуировках.
Искусство татуировки своими корнями уходит далеко в древность. Мы не станем погружаться в дебри истории татуировки, рассмотрим проблему с позиции сегодняшнего дня. Татуировка прочно входит в жизнь. Если раньше это искусство свойственно больше было криминальной среде, то сегодня сплошь и рядом мы видим людей, различные части тела которых испещрены всевозможными сюжетами, иероглифами и орнаментами. От мужской части не отстаёт и женское население, причём по отдельным позициям даже обгоняя...
В армии татуировки имеют несколько романтический окрас: от группы войск, вида, рода войск округа, части, до отдельной котельной - всё становится объектами, отображаемыми на теле.
В армии США с 2006 года открыт призыв на военную службу для тех, у кого на теле имеются татуировки. У нас же приходилось видеть и генералов, и маршалов, имеющих подобного рода украшения, причём даже нецензурного характера.
Что стоит за стремлением поставить на себя добровольно клеймо: попытка хоть таким образом утвердиться, или просто низкий уровень воспитания.
Поговорим?
Вернуться к началу
профиль л.с. www
TEORETIK

Старший сержант


Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:24    Заголовок сообщения: цитировать

Цитата:
У нас же приходилось видеть и генералов, и маршалов, имеющих подобного рода украшения, причём даже нецензурного характера.


....почему то ни одного генерала с татуировками не видел...
В военной среде нанесение тату, мягко говоря, не понимают...
Хотя знаю одного человека который в конце срочной службы наколол себе надпись "ЗА ВДВ" на руке.
Вернуться к началу
профиль л.с.
dudu1953

Сержант


Возраст: 70
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 19:38    Заголовок сообщения: цитировать

Наша армия - часть нашего общества. Каковы нравы в обществе, - таковы и в армии. Я не думаю, что татуировкой молодой человек (мужчина) пытается отвлечь внимание окружающих от недостатков своего тела, его частей вернее. Это более подходит девицам. Тату на теле молдежи - способ самовыражения, показ причастности своей к чему-то ультрасовременному. Но это веяние времени пройдет, потом вернется в измененной форме.
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 21:10    Заголовок сообщения: цитировать

Однако тату-это не кусок грязи, который под краном смывается за один приём.
Думаю, что всё-таки это изъяны воспитания, а не мода, или веяние времени.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
dudu1953

Сержант


Возраст: 70
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 06:23    Заголовок сообщения: цитировать

Это - изъян. Когда в голову вбиваются идеи братков бумера, бригады и т. д. чего можно хотеть от потенциального зрителя. Что несет в массы нынешняя культура, то мы и имеем в жизни... Ну, может быть в несколько измененном варианте.
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 15:24    Заголовок сообщения: цитировать

Как быть в такой ситуации? Ждать, когда поменяется мышление?
Скажем так, татуировка и раньше была. И культура здесь, видимо, играет далеко не ведущую роль...Читая публицистику, мы можем найти материалы, рассказывающие о жутких страницах истории, связанных с татуированной кожей. (к примеру, в немецких концлагерях такую кожу коллекционировали...).
Вернуться к началу
профиль л.с. www
dudu1953

Сержант


Возраст: 70
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 17:33    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):
это изъяны воспитания

Не отрицаю, но возможно и общей культуры, и образованности.
Вернуться к началу
профиль л.с.
TEORETIK

Старший сержант


Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 19:13    Заголовок сообщения: цитировать

Цитата:
это изъяны воспитания


Это как понимать - что те кто нанес на себя татуировки являются невоспитанными?? Честно говоря отношусь нейтрально к тату, сам накалывать не собираюсь. Правда когда вижу с серьгами парней, меня немного передергивает...
А насчет воспитания - надо главным образом обращать внимание на возможность заражения при нанесение тату, а так-же на то что она действительно останется навсегда..
Вернуться к началу
профиль л.с.
ЖеКа

Сержант


Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:56    Заголовок сообщения: цитировать

Ну не знаю-нельзя судить о воспитании и моральном облике человека по тау.Исключая конечно блатняк и пошлятину.Сама я себе никаких тату делать не собираюсь,но скорее от того,что опасаюсь дожить лет до 60 и представляю КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ Very Happy .
А так-много видела татуировок вообщем достаточно симпатичных.
Вопрос воспитания скорее не в том-есть,или нет татуировки-а какие они и где-на всеобщее обозрение,или так-для души.

_________________
...и кто бы что не говорил-делай то,что считаешь нужным!
Вернуться к началу
профиль л.с.
MikaBreathless

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 17:48    Заголовок сообщения: цитировать

гвоорить о тату в армии ..это одно.
не знаю как вас. но сей "акт" ставлю на одну полку с тюремной романтикой. уж очень мне непонятно зачем себе на теле набивать эмблему военной части..и т.д.

Лично я не хочу чтобы когда мой мальчик вернулся с армии обнаружить на его теле татуировку связанную с армией. (Лишний раз вспоминать сколкьо я ждала и мучилась =()

ещё отец рассказывал. что когда он служил на Кубе.. его сослуживцы по пьяне один другому наколол танк и надпись под ним..(годы службы)
на утро обнаружили.. что там вовсе не танк..а трактор какойто.. и надпись кривая. и года не те =)

а про татуировки на теле у нынешней молодёжи.. + пирсинг.
ну так это щас как бы "модно". Мальчики пишут на теле имена девочек. девочки мальчиков.Да и мальчики становятца похожими на девочек =) подражают любимым группам.делают себе проколы в невероятных частях тела.Каждый месяц новая причёска.. и координально новый цвет волос. У самой есть пара знакомых таких. Отвращения они у меня не вызывают. даже наоборот умиление. Одно меня немного убивает. так это то.. что возраст таких чудиков..14-20. Как родители такое допускают только.

Через пару лет мода пройдёт. снимут пирсинг. буду заращивать свои многочисленные отвертия в теле. и оденут одежду с рукавами подлиннеее чтобы скрыть тату. немного терпения =) (ну если только не появитца более чудовищная мода)
Вернуться к началу
MvM

Рядовой


Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 9
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 18:08    Заголовок сообщения: цитировать

есть еще один риск от тату, есть выражение: от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Так вот сделаешь себе какую-нибудь тату, попадешь в места не столь отдаленные (действительно, кто от этого застрахован) и придется отвечать за рисунки. Лучше нанести любимый символ на какой-нибудь предмет одежды, я например в мединституте когда учился на халат нанес эмблему любимого футбольного клуба
Вернуться к началу
профиль л.с.
Polemenot

Рядовой


Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 13:48    Заголовок сообщения: цитировать

....почему то ни одного генерала с татуировками не видел...
В военной среде нанесение тату, мягко говоря, не понимают...
Хотя знаю одного человека который в конце срочной службы наколол себе надпись "ЗА ВДВ" на руке.


_________________
именно вот такими шикарными производствами печатных плат мы можем гордится и люди это знаю поэтому идут
Вернуться к началу
профиль л.с.
study5

Гость






СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 14:30    Заголовок сообщения: цитировать

Друг поступал на военное отделение и боялся, что заметят проколотые уши т.к. в школе по дурости проколол. Он снимал серьги перед поступлением, как решил связать себя с военным делом и трусился, когда было мед обследование т.к. в правилах четко было указано никакого пирсинга, о тату ничего не знаю...
Вернуться к началу
Юлия1

Ефрейтор


Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 11
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 16:11    Заголовок сообщения: цитировать

Действительно, есть личности, которые не задумываются о том, что любой рисунок на теле несет в себе некую информацию. Делают тату только для того, чтобы как-то самовыразиться, не задумываясь о последствиях... А ведь это относится как к молодым людям, так и к девушкам. Наколоть рисунок проще-простого,а как его потом сводить???
Хотя, не скрою,что некоторые рисунки на теле смотрятся очень даже ничего. Я как любая девушка, люблю, чтобы было красиво, то же касается и пирсинга...совершенно не понимаю людей,которые вставляют в уши огроменные тоннели. Когда впервые увидела, чуть в обморок не упала. Но когда это сделано эстетически- красиво, то так же ничего не имею против Very Happy
Вернуться к началу
профиль л.с. icq
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB