Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Армия для женщин.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Военная служба по контракту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сашенька

Рядовой


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 19:49    Заголовок сообщения: Армия для женщин. цитировать

Всем привет.
Сразу перейду к сути:
Хочу поступить на службу во Внутреннии Войска РФ. Поступать в военный ВУЗ мне уже поздно. Сейчас мне 22 года, а когда закончу учиться будет уже 28. В начале 2009 получаю экономическое образование (заочное). Остается контракт.
Вот и начинаются мои вопросы. Куда идти, что говорить? Как эта процедура протикает? По какому принципу распределяют?
Идти в военкомат со словами "Хочу служить!" не хочется. Посмеются. Хочется как то более подготовленно туда явиться.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:41    Заголовок сообщения: цитировать

Во-первых, не нужно бояться того, что над Вами будут смеяться...
Вы обращаетесь в ведомство, которое отвечает за призыв на службу.
Если речь идёт о ВВ РФ, то можно обращаться в отдел кадров соответствующего регионального управления. Там Вам дадут исчерпывающую информацию. Можно обращаться к командованию части (если такая имеется на примете).
Самое главное, если есть такое желание, то Вы его реализуете.
Удачи!



28.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  33.58 KB
 Просмотрено:  62452 раз(а)

28.jpeg




Последний раз редактировалось: комиссар (Чт Янв 27, 2011 19:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Точка

Рядовой


Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 12:02    Заголовок сообщения: цитировать

Если тема ещё кому актуальна (а в последнее время часто поднимается на различных военных форумах), то вложу свои 5 копеек. Для того чтобы невоеннообязанной поступить на службу в войска, в частности в ВВ, необходимо принести в военкомат отношение, т.е. заранее поискать себе желаемое место службы. Почему то военкоматы не желают сами что-либо подыскивать таким желающим. Исключение составляют направление на контракт в горячие точки - туда отношения не надо.
Вернуться к началу
профиль л.с.
Polkovnik

Рядовой


Возраст: 35
Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 16:06    Заголовок сообщения: цитировать

а если не секрет, почему вознило желание идти служить? Embarassed
Вернуться к началу
профиль л.с.
Сашенька

Рядовой


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 02:16    Заголовок сообщения: цитировать

Polkovnik писал(а):
а если не секрет, почему вознило желание идти служить? Embarassed


Я дочь офицера(желание звездочек с кровью передалосьSmile ). Родилась 2 августа (только вот для ВДВ мала).
А если конкретно, то не знаю. Это ведь не жизненный план, а состояние души. Я вообще в своей жизни вижу 3 самых важных события:
- свадьба;
- рождение ребенка и...
- ... присяга.
Вернуться к началу
профиль л.с.
Сашенька

Рядовой


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:38    Заголовок сообщения: цитировать

Юрий писал(а):
Женщина - военный вообще нелогично...как еврей - землекоп.. (из анекдота)


Это очень узкое мнение.
Вернуться к началу
профиль л.с.
viessman

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 18:00    Заголовок сообщения: цитировать

Сашенька,Вам решать-жизнь Ваша.
Тем не менее,отслужив в ВС РФ и общавшись с женщинами-военнослужащими по службе и лично.......не советую.... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
профиль л.с.
BADDIA
Предупреждений : 1

Старший сержант


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 157
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:14    Заголовок сообщения: цитировать

Соглашусь с viessman полностью.
Для женщины есть более интересные занятия, чем служба в ВВ.

_________________
Злые люди в туалетах
Бьются о стульчак
И корявыми руками
Дергают рычаг
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 21:20    Заголовок сообщения: цитировать

К походу на Москву, поди, готовятся?!...


24.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  55.07 KB
 Просмотрено:  62448 раз(а)

24.jpeg



29.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  50.5 KB
 Просмотрено:  62450 раз(а)

29.jpeg




Последний раз редактировалось: комиссар (Чт Янв 27, 2011 19:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Юрич
В настоящее время блокирован

Рядовой


Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 08:58    Заголовок сообщения: цитировать

Привет всем форумчанам!
Сашенька, конечно отговорить тебя здесь никто не сможет. Хочешь - иди.
Но, если оставать честным и до конца, я против той службы, которую служат наши женщины. Потому что назвать это службой, язык не повернется. За маленькими исключениями.
Во-вторых, комиссар. Парад - это не боевая подготовка. Парад - это парад. Если Вы считаете, что "красив в строю - силен в бою", то глубоко заблуждаетесь. Это было актуально для времен Суворова. Сейчас строями не атакуют. Пусть себе ходят, потому что "парад" - это тоже, что и "балет". Покажите мне великого бойца "балеруна". Не сможите показать, потому что таковых не найдете.

_________________
Война - это путь обмана.
Вернуться к началу
профиль л.с.
DSComplete

Рядовой


Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:19    Заголовок сообщения: цитировать

Тема еще актуальна. Ибо таких девушек (женщин) много. Я тоже собираюсь идти в армию. Только... Так же как и Саша, в растерянности: Кем?
Основные направления в жизни - отработала полевым переводчиком по профилю геологическая разведка\нефтегаз. Затем работала компьютерщиком. Так получилось в жизни, что есть возможность пойти туда, куда зовет душа (с детства рисовала солдатов и бредила оружием). Кем я могу служить, при своих двух маленьких достоинствах?
Заранее благодарна за ответы.
Вернуться к началу
профиль л.с.
Koshka

Рядовой


Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 16:05    Заголовок сообщения: женщины в армии цитировать

Добрый день всем форумтянам.У меня вопрос.На многих военных форумах и в интернете я столкнулась с самым негативным отношением со стороны мужчин -военных к женщинам, которые служат или хотят служить в армии.Часто в описании женщин в военной форме используется ненормативная лексика,или унижающие достоинства выражения:"дуры","курицы","феминистки","мужеподобные","тупые бабы в погонах","охотницы за мужьями".Это самые мягкие выражения.У меня вопрос,откуда такая традиция отношения к женщине -военной в российской армии? Это менталитет или есть основаниа? Если посмотреть на примеры западных держав ,то там служат женщины,(Израиль
,Америка,Скандинавские страны),там никому в голову не прийдет унижать своего коллегу по службе изза полового придлежания.Основные аргументы которые наши военнослужащие отпускают в адресс женщин,это то что мы слабее физически,истеричны по своей женской натуре и просто откровенно тупее,не способны принять решение в важный момент,склочны,злопамятны и т.д.Но,как мне известно в армии служат не только на поле боя,есть штабные специальности,а также медицинская часть.Я знаю, что на западе женщоны проходят суровый отбор при поступлении в армию(наряду с мужчинами),необходима физическая подготовка,и психологический статус.Есть женщины пилоты,женщины связисты,а в Норвегии даже в подплаве уже служат,в некоторых армиях дамы служат и на надводных кораблях.
У меня вопрос,может в Российской армии не совсем правильный профессиональный отбор ? ведь как среди мужчин и женщин одинаковое колличества "глупых" людей, которые занимают в армии чужое место
Ваше мнение, откуда столько негатива у наших военных относительно женского вопроса в армии,есть ли у Вас личные примеры(положительные и отрицательные),и есть ли место для женщин в Российской армии?
Благодарю заранее за ответы.

_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 17:37    Заголовок сообщения: цитировать

Начнём с того, что война - не женское занятие. Армия создана для ведения войны и для убийства. Пусть на поле боя, врагов... но уничтожения. Женское ли это занятие?
В наши дни, когда армию России постигли далеко не лучшие времена, когда увольняют десятками тысяч офицеров, места для женщин в ней остаётся ещё меньше.



11.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  42.13 KB
 Просмотрено:  55842 раз(а)

11.jpeg




Последний раз редактировалось: комиссар (Чт Янв 27, 2011 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Koshka

Рядовой


Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 18:15    Заголовок сообщения: цитировать

Комиссар,на поле боя при непостредственном контакте с противником и у мужчины -новобранца "крышу" снесет.Я не говорю о том что женщина должна лично принимать участие в боевых операциях.Физически женский организм намного уступает мужскому,но ведь в армии есть много должностей, где не требуется развитая мускулатура,умение владением оружием и применение стратегии? Как насчет медиков,связистов,инструкторов парашютного спорта?.Вы лично сталкивались с женщинами в армии,и какое осталось впечатление?
Я не спорю, что женщине не место в окопе ,но что по Вашему мнению движет женщинами которые идут в армию? Есть контрактники парни/мужчины которые идут в армию изза денег,в этом плохого нет ничего.Женщины тоже идут может и из-за денег-принимая во внимание плохое экономическое положение в стране.В конце концов будет зарплата,обеспечена пенсия,льготы,жилье какое никакое.

_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
профиль л.с.
Koshka

Рядовой


Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 03:19    Заголовок сообщения: цитировать

Никто не пишет Crying or Very sad
Девчонки все в армии на службе.
Парни ушли в разведку...и тишина... Crying or Very sad

_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
профиль л.с.
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Военная служба по контракту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB