Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как и кому бороться с "дедовщиной" в армии

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Преступность в армии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 18:47    Заголовок сообщения: цитировать

авиатор писал(а):

а в знаете , что процентов 70 статистики о преступлениях скрывается? или вам это не ведомо. Я имею ввиду МВД.


Теперь остается только выяснить, каков процент сокрытия преступлений в армии! Боюсь, что тут все 90 будет!

авиатор писал(а):

Чтобы о чём то судить-надо быть в среде


Ну я же вам приводил, и фрагменты передачи по ТВ, и мемуары отслужившего человека и т.д.! Сычев и Рудаков кстати, побывали в той среде! И что с того?!

Кстати, а за лечение мое, если бы меня там покалечили бы "деды" (или даже какой-то пьяный офицер) вы бы мне заплатили?
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 20:52    Заголовок сообщения: цитировать

Ну, уважаемый, если вы изначально про лечение беспокоились, то не стоило и в тему влазить, поскольку казённые средства на врождённые аномалии никто расходовать не позволит.
Что до Вашего диагноза с "мемуарами и т.д." (как-то они просочились мимо меня), то Ваше отношение к ним с какого боку?
Человек, который в 28 лет "откосил" - "падает на дно" и молчит, как "рыба об лёд", чтобы его не нашли ("не замели")...
В Вашем же случае чувствуется обеспокоенность за то, что скоро придётся попасть под призыв... Не страдайте и не бойтесь Вы так! Когда-то мужчиной становиться придётся! Не так страшна армия, что Вы уже и в эмиграцию подаётесь... И поменьше орфографических ошибок, пожалуйста... не солидно это для кандидата наук...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 21:12    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):

Что до Вашего диагноза с "мемуарами и т.д." (как-то они просочились мимо меня), то Ваше отношение к ним с какого боку?


ну там человек как раз красочно показал всю мерзость, весь низкий уровень культуры и морали царящие в нашей армии (как и в обществе в целом, но в армии это гипетрофировано просто до невероятных пределов!)

комиссар писал(а):

Человек, который в 28 лет "откосил" - "падает на дно" и молчит, как "рыба об лёд", чтобы его не нашли ("не замели")...


А зачем?! Меня уже не загребут! Призывной возраст до 27 лет! Да и не косил я так особо злостно! Сначала университет (первое высшее, правда там чуть не отчислили с 1го курса, - никак не мог сдат зачет по теории множество и мат.логике, - так что мог загреметь прямо на два года!), потом нужно было правда идти на 1 год после универа, так как факультет преимущественно женский (филологический, специальность "прикладная (математическая) лингвистика"), - военной кафедры не было, но на медицинской комиссии все-таки признали "ограниченно годным" (плоскостопие+кифоскалиоз). Слава богу! (я правда не знаю, может там мама что-то приплатила медкомиссии, - у меня, честно говоря, такое подозрение имеется!)

комиссар писал(а):

Когда-то мужчиной становиться придётся!


Ага, то есть для того, чтобы "стать мужчиной" нужно сначала самому перетерпеть н-ое число избиений, унижений и издевательств, поучаствовать в н-ом числе драк, а потом самому кого-то избивать и унижать! Железная логика у наших военных! К счастью далеко не везде в мире военные также рассуждают!

комиссар писал(а):

Не так страшна армия, что Вы уже и в эмиграцию подаётесь.


да причин и мотиваций для эмиграции у меня далеко не только и не столько армия (я уже свое "откосил", мне это уже просто не грозит!), - тут еще целый ряд причин экономического и социального характера! Ну и да, в том числе и то, что я не хочу жить в такой бандитской стране с низким уровнем культуры! И детей своих хочу застраховать от гипотетической службы в нашей армии (вдруг у меня будут мальчики! лучше бы конечно девочка(и), - девочек хоть от армии не нужно мне будет потом "отмазывать", - если мне не удастся эммигрировать)

комиссар писал(а):

.. И поменьше орфографических ошибок, пожалуйста... не солидно это для кандидата наук...


Ну понимаете, я тороплюсь когда на форумах пишу, время экономлю! И я еще не кандидат наук! Я - аспирант! Ладно, мне надо статью по диссертации к среде написать!
Вернуться к началу
профиль л.с.
dudu1953

Сержант


Возраст: 70
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 06:06    Заголовок сообщения: цитировать

New European писал(а):
Ну понимаете, я тороплюсь когда на форумах пишу, время экономлю! И я еще не кандидат наук! Я - аспирант! Ладно, мне надо статью по диссертации к среде написать!

Вот и занимайтесь тем, в чем соображаете. Когда плотники штаны шьют, фанончик не тот получается.
Вернуться к началу
профиль л.с.
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 08:14    Заголовок сообщения: цитировать

dudu1953 писал(а):

Вот и занимайтесь тем, в чем соображаете. Когда плотники штаны шьют, фанончик не тот получается.


Ну я в том числе и занимаюсь проблемами общества, как социолог! И армии как части общества! А то что ситуация там (в армии) - это просто ужас, - это неоспоримый факт!
Вернуться к началу
профиль л.с.
dudu1953

Сержант


Возраст: 70
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 15:46    Заголовок сообщения: цитировать

New European писал(а):
Ну я в том числе и занимаюсь проблемами общества, как социолог! И армии как части общества! А то что ситуация там (в армии) - это просто ужас, - это неоспоримый факт!

Ну тогда мне запросто можно заниматься квантовой механикой, товарищ говорил об этом на каждой пьянке.
Вернуться к началу
профиль л.с.
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 18:35    Заголовок сообщения: цитировать

dudu1953 писал(а):
New European писал(а):
Ну я в том числе и занимаюсь проблемами общества, как социолог! И армии как части общества! А то что ситуация там (в армии) - это просто ужас, - это неоспоримый факт!

Ну тогда мне запросто можно заниматься квантовой механикой, товарищ говорил об этом на каждой пьянке.


ну расскажите тогда о "пользе" дедовщине! Что она "из мальчика делает мужа" и "вообше армия не для маминых сынков!"
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 19:15    Заголовок сообщения: цитировать

Это Вы уже к своим родственникам: они Вам больше расскажут...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Namyoki

Рядовой


Возраст: 37
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 11:57    Заголовок сообщения: цитировать

Не заметил раньше эту ветку. Может перенести всю дискуссию сюда из "скоро в армию"?

Но у меня сложилось такое впечатление, что подраздел "преступность в армии" создан для галочки. Уважаемые господа старожилы, отслужившие в армии и всё о ней знающие, просто не хотят эту преступность обсуждать. Обсуждают фобии и орфографию оппонента, а по теме не высказываются.

Буду задавать вопросы по порядку:
1. Если в нашей армии всё не так, как говорит NewEuropian, то как?
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 19:29    Заголовок сообщения: цитировать

Окунитесь с головой в познание проблем армии изнутри: сами попробуйте пройти путём солдата. Многие вопросы просто отпадут за ненадобностью.
Но если Вас это не устраивает, то какой смысл пытаться рассказ вести о том, о чём даже смутного представления не имеешь?
Сказав, что в армии лучше, чем на курорте в Сочи - покривить душой... Трудно в армии, особенно не готовым к жизни молодым людям. Там нет мамы, посему постель придётся застилать самому, пришивать пуговицы, стирать обмундирование...и уборщиц нет, посему придётся и туалет руками мыть... и спать в волю никто не даст, поскольку только 8 часов отведено на сон... а ещё бессонные ночи в нарядах, обязательные зарядки по утрам, изучение специальности...
И если ты не хочешь, то тебя заставят стать солдатом-воином, ну а не можешь - научат... потому как армия - это не институт, где с огромным удовольствием за неуспеваемость выгонят на первой же сессии...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Namyoki

Рядовой


Возраст: 37
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 20:14    Заголовок сообщения: цитировать

Тогда давайте перейдём на личности Very Happy . Так мне будет понятней.

Три варианта:

1.Когда служили вы, вы переносили стойко все тяготы и лишения, понимали всё с первого раза, чётко и в срок выполняли все приказы. И при этом вас не били и над вами не издевались ни деды, ни офицеры.

2.В условиях новой для вас армейской обстановки, угрюмого и тяжёлого быта, постоянных нагрузок, вы допускали некоторые промахи, не всегда верно понимали то, чего от вас хотят, или недостаточно старались при выполнении какого-то задания. И поэтому периодически получали профилактического "леща" или тумака от офицера или старослужащего, что считаете справедливым и полезным для лучшего усвоения военного дела и становления личности.

3.Вы добросовестно отдавали долг Родине, относились к товарищам и старшим с уважением. Однако деды или беспредельные офицеры, несмотря на вашу чистую совесть, потехи ради или в корыстных целях отдавали вам невыполнимые приказы, противоречащие здравому смыслу, уголовному кодексу или вашим моральным устоям. А за их невыполнение вам пробивали голову, ломали рёбра, отбивали почки. Но вы остались живы и решили, что теперь вы настоящий мужчина.

Может быть у вас есть свой вариант. Ответьте пожалуйста честно и конкретно.
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 19:29    Заголовок сообщения: цитировать

Вас неправильно информировали о службе в армии и её трудностях. На досуге возьмите Устав внутренней службы и почитайте его. В этой книге, написанной кровью, предусмотрены все варианты...
Затем посмотрите статьи УК РФ.
А потом подумайте: станет ли офицер, посвятивший жизнь воинской службе, ломать свою жизнь и жизнь своих родных и близких ради того, чтобы вразумлять нерадивого солдата на добросовестное выполнение поставленной задачи тумаками и пр. Вместе с тем, Устав предоставляет право командиру в отдельных случаях принимать все меры, вплоть до применения оружия для наведения порядка.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Namyoki

Рядовой


Возраст: 37
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 20:31    Заголовок сообщения: цитировать

Спасибо за совет. Но может быть всё-таки скажете, как оно было у вас?
Вернуться к началу
профиль л.с.
dudu1953

Сержант


Возраст: 70
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 23:57    Заголовок сообщения: цитировать

Namyoki писал(а):
Но может быть всё-таки скажете, как оно было у вас?

Интересный Вы товарищ, Вам хочется, чтобы кто-то в двух словах рассказал о доброй трети своей жизни. Та не бывает. Я 11 лет служил в подразделениях с личным составом, их (подразделений) было 7 и все разные, в каждом были свои нюансы и трудности, было много и негатива, но... Уверяю Вас в Советской Армии, в которой имел честь служить в 70-е и 80-е годы, того, о чем Вы вещаете не было.
Вернуться к началу
профиль л.с.
Namyoki

Рядовой


Возраст: 37
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 13:01    Заголовок сообщения: цитировать

Так я и не спрашиваю у вас про всю вашу жизнь. Меня интересует вопрос только взаимоотношений. А почему вы не хотите отвечать, не знаю. Ну не хотите - как хотите.

За ещё один день общения с моим свежеуволенным в запас другом я выяснил вот что:

1.Офицеры его не били, но зато пытались отнять его дембельские деньги. А общее отношение у солдат к командованию, за исключением пары прапорщиков, исключительно негативное. Сделал вывод, что это зависит от конкретного человека.

2.Били его деды, но за дело. И как он говорит "такого уж глумления над личностью у нас не было". Если ты не стукач и не крыса, то всё в порядке.

Вот так. Получается второй вариант. Если я буду служить так, то думаю, что останусь доволен. Главное - вернуться, сохранив здоровье и чувсво собственного достоинства.
Вернуться к началу
профиль л.с.
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Преступность в армии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB