Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как и кому бороться с "дедовщиной" в армии

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Преступность в армии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 23:38    Заголовок сообщения: цитировать

авиатор писал(а):

Не везёт в армии маменькиным сынкам вроде вас. которые ужастики про армию в газетах читают, вместо того чтобы учиться дать отпор.


Я вам расскажу такой случай, - моя подруга рассказала. Был у нее парень, Алекс звали, очень сильный, до армии каратэ занимался, и имел сильный характер лидера. Пошел он в армию, и вернулся оттуда в виде "груза200", во время первого года службы его ночью повесили "деды", наверно слишком отчаянно "отпор" давал "дедам" с самого начала своей службы!
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 09:08    Заголовок сообщения: цитировать

Разнобой у Вас, ребята, получается с подменой понятий...
Пытаетесь выступать в роли экспертов по проблемам "Дедовщины" и в то же время ничего об армии не знаете, кроме как "моя подруга рассказала"...
Весь "социологический интерес" к проблеме завершается тем, что "сели и пересчитали"... при этом ни слова о том, какие источники были взяты за основу... Вы хотя бы с Мельниковой советуйтесь по таким вопросам... Она хоть и не претендует на дипломный авторитет, но "калач тёртый", хотя из Вашего же отряда, поскольку родственники в армии не служили.
Как-то не вяжется с "легендой" аспиранта, оперирующего статистикой.
Пока кроме подросткового нигилизма ничего не видно...
Однако это никого от службы в армии ещё не освободило.


Последний раз редактировалось: комиссар (Вс Окт 26, 2008 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
профиль л.с. www
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:15    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):
Разнобой у Вас, ребята, получается с подменой понятий...
Пытаетесь выступать в ролли экспертов по проблемам "Дедовщины" и в то же время ничего об армии не знаете, кроме как "моя подруга рассказала"...


нет, ну а все-таки, - это ж ведь реальный случай, с реальными людьми!

комиссар писал(а):

Весь "социологический интерес" к проблеме завершается тем, что "сели и пересчитали"... при этом ни слова о том, какие источники были взяты за основу...


Я вам уже приводил откуда брал источники!

комиссар писал(а):

хотя из Вашего же отряда, поскольку родственники в армии не служили.


Я же вам уже объяснял, - у меня и родной брат служил, и несколько двоюродных и троюродных братьев служило! Также как и целый букет друзей и приятелей!
Да дело даже не в этом, служили или нет! Я вполне охотно верю и тому, что в СМИ сообщают! Зная то уровень культуры и нашего общества в целом, и учитывая, что в армии, вот в именно в нашей армии, с ее специфическими законами, полууголовными, - все это действительно многократно гипертрофируется и усугубляется!

комиссар писал(а):

Однако это никого от службы в армии ещё не освободило.


Ой, да я вас умоляю, есть уйма других способов обойти армию! Но с другой стороны, это возможно только потому, что с начала 90х регулярно урезали план по призыву. Больше чем 30% призывать просто не требовалось, за последние 10 лет. Но с другой стороны, если бы план по призыву был бы призвать 100%, то призывали бы все 100%!
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 14:19    Заголовок сообщения: цитировать

Это 1001-я рассказка из области детских страшилок про чёрную-чёрную комнату... На реальный пример "одна бабка сказала" не тянет.
У Вас сомнительные источники и оперировать такого рода информацией-по меньшей мере, не солидно для 28 лет: можно было бы, ребята и потрудиться, по сайтам пошукать...
Откуда же Вы знаете какие законы в армии, если Вы ничего ровным счётом сказать не можете из области права? Есть в Уголовном Кодексе РФ статьи об ответственности за воинские преступления, есть Дисциплинарный Устав... не поленитесь: изучите. По-крайней мере, более аргументированно сможете разговаривать с собеседниками.
Откуда такие сведения про урезания? Все сведения относительно мобресурсов и тонкостей военной Доктрины есть военная и государственная тайна. В СМИ Вы об этом ничего не прочтёте, друзья не расскажут...
?
Вернуться к началу
профиль л.с. www
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 14:39    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):
Это 1001-я рассказка из области детских страшилок про чёрную-чёрную комнату... На реальный пример "одна бабка сказала" не тянет.


Ну я ж вам объяснил уже! И не только это! Есть реальные люди, которые видели, знали, подтверждают! Плюс есть статистика и МО и КСМ! Плюс есть репортажи по ТВ и другим СМИ! Так что все это и создает в обществе картину об армии! Весьма неприглядную заметим....

комиссар писал(а):

можно было бы, ребята и потрудиться, по сайтам пошукать...


Шукал и по сайтам! Весьма серьезно этой проблемой занимался! особенно когда призыв в армию светил!

комиссар писал(а):

Есть в Уголовном Кодексе РФ статьи об ответственности за воинские преступления, есть Дисциплинарный Устав... не поленитесь: изучите.


Знаю, изучал, - только реально далеко не все преступления в армии остаются безнаказанными! Как я уже сказал, во-первых, даже далеко не про все драки/избиения становится известно офицерам и военной прокуратуре! Во-вторых, даже про те преступления (избиения, издевательства и т.д.), про которые становится известно офицерам, далеко не всегда доходит до прокуратуры! Ну какого парня избили до смерти "деды", так офицеры взяли, и изложили "версию", что это он сам повесился или "случайно с лестницы" упал! И таких примеров уйма!

комиссар писал(а):

Откуда такие сведения про урезания? Все сведения относительно мобресурсов и тонкостей военной Доктрины есть военная и государственная тайна. В СМИ Вы об этом ничего не прочтёте, друзья не расскажут...?


А вы подсчитайте сами, - последние годы призывали в среднем 300-350 тысяч человек в год (по 150-170 тысяч за 1 призыв). Общее число юношей соответствующего призывного возраста в стране в целом составляло около 1,2-1,3 млн. чел в год (мальчики 1980-1990 годы рождения). То есть это получается где-то 26-28-30% от общего призывного контингента! Но если бы план по призыву был бы призывать все 100%, то призывали бы все 100%, тут никакие бы "откосы" даже и близко не работали бы!!
Вернуться к началу
профиль л.с.
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 14:41    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):

Все сведения относительно мобресурсов и тонкостей военной Доктрины есть военная и государственная тайна. В СМИ Вы об этом ничего не прочтёте, друзья не расскажут...
?


Интересно, а "дедовщина" и прочее казарменное насилие - это тоже часть военной доктрины?! Я так подозреваю, что да! Так как военные так усиленно отстаивают именно призывной характер армии, и так усиленно делают вид, что "ничего такого" в армии нет!
Вернуться к началу
профиль л.с.
авиатор

Старшина


Возраст: 71
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 274
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 16:08    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар

Мне кажется с диагнозом этого "мужчины" всё ясно. Дискуссию пора закрывать. Когда вместо аргументов приводятся сведения из службы КБС-это диагноз. тут на сайте уже было парочка таких же"знатоков Всего и всех, особенно того чего они не знали. Пора Завязывать. Честное слово неинтересен аппонент, у которого вместо аргументов - материалы СМИ, рассказы подруг и друзей.
Во всяком случае я больше не участвую не интересно.

PS. для New European
Как оказалось "громкие дела о рядовом Сычёве и Рудакове были раскручены Комитетами солдатских матерей спонсировавшихся из-за бугра. А председателя одного из таких комитетов ещё и судили за то что не только брала деньги. но часть из них спёрла самым наглым образом. Вы верите им? Вольному воля...
И ещё жаль мне ваших дедов, наверняка воевавших за страну. В гробу они переворачиваются...

_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 16:27    Заголовок сообщения: цитировать

авиатор писал(а):

PS. для New European
Как оказалось "громкие дела о рядовом Сычёве и Рудакове были раскручены Комитетами солдатских матерей спонсировавшихся из-за бугра.


Да, то есть во всем виноваты КСМ, а не армейская система, которая привела к таким страшным трагедиям!

И еще две ремарки:

1) а вам было бы легче если бы эти истории не получили огласки!
2) и сколько еще подобного рода историй действительно остаются тщательно скрытыми военной цензурой! Стоит только слегка вскапнуть архивы военной прокураты! А сколько еще ЧП и прочих проишествий даже и не доходят до прокуратуры!

насчет "Солдатских матерей", - так мне вообще говорили, что эта конторка в свое время была создана КГБ, для того, чтобы лучше отслеживать кто и откуда сбежал из армии и в каких количествах!

авиатор писал(а):

А председателя одного из таких комитетов ещё и судили за то что не только брала деньги. но часть из них спёрла самым наглым образом. Вы верите им?


Я верю только фактам! А факты говорят о том, что Сычев пошел в армию более-менее здоровым, вернулся без ног и половых органов! Также как и Рудаков, который пошел в армию живым и здоровым, а через год скончался на койке военного госпиталя!

авиатор писал(а):

И ещё жаль мне ваших дедов, наверняка воевавших за страну. В гробу они переворачиваются...


А причем тут одно ко другому?! "Дедовщина", казарменное насилие и ложь нынешних военных и чиновников МО, что "в армии все нормально", "ничего такого нет", и "вообще во всем виноваты Солдатские матери" к тому, что мои дедушки воевали за страну?! В огороде бузина, а в Киеве - дядька!
К тому же мои дедушки воевали в той, нормальной армии, когда еще никакой "дедовщины" и полууголовных, "братковских" "понятий" в армии еще даже и близко не было!
Вернуться к началу
профиль л.с.
dudu1953

Сержант


Возраст: 70
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 16:34    Заголовок сообщения: цитировать

New European писал(а):
К тому же Вы ошибаетесь! Я как-то даже специально сел и пересчитал! В армии уровень преступности в этом плане раза в два выше чем на гражданке (если брать статистику по парням в возрасте 18-20 лет в армии и на гражданке).

Кто же, мил человек, дал Вам эту информацию, она для служебного пользования по армии. Можно утверждать приводя документы, в противном случае сие есть бумагомарание.
New European писал(а):
3) позвонить в милицию, как только доберусь до ближайшего телефона!

Нашли зашитников, не смешите. Пробовали обращаться?
New European писал(а):
Далее, в армии имеет место закрытый, замкнутый мужской коллектив, живущий по полууголовным понятиям (особенно в более проблемных частях!), ты постоянно изо дня в день видишь одни и теже мерзкие рожи, тебя регулярно унижают, проверяют на "вшивость", и т.д.!

Мне было бы понятно Ваше словоблудие, если бы Вы служили, а так...
Треп с чужих рассказов, и пересказы СМИ, которым не всегда, особенно нашим, следует доверять полностью.
New European писал(а):
да, кстати, рядовой Сычев тоже был маменькиным сынком?! Как и рядовой Рудаков, который отбивался от "дедов" до последнего?!

А что можно сказать о мужике, которого сожгли на вечном огне на гражданке? Повторюсь, общество больное в целом, а армия его часть.
авиатор писал(а):
Мне кажется с диагнозом этого "мужчины" всё ясно. Дискуссию пора закрывать.

Солидарен, не вижу смысла в этой дискуссии. Чужие слюни в третьем исполнении...
Вернуться к началу
профиль л.с.
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 18:14    Заголовок сообщения: цитировать

dudu1953 писал(а):

Кто же, мил человек, дал Вам эту информацию, она для служебного пользования по армии.


Да эта статистика официально публикуется! Даже в интервью один генерал приводил данные по числу убийств и нападений с причинением тяжких телесных повреждений по армии и по стране в целом!
Я даже взял и сел как-то подсчитал! Драк на душу населения в армии раз в 10 больше чем на гражданке случается! (ну в нашей стране по крайней мере! потому что хуже чем у нас в армии нет нигде в мире!)

dudu1953 писал(а):

New European писал(а):
3) позвонить в милицию, как только доберусь до ближайшего телефона!



ну а что вас так смущает?! Это ж все-таки более надежный способ чем к армейским "дедам" обращаться!

dudu1953 писал(а):

Мне было бы понятно Ваше словоблудие, если бы Вы служили, а так...


Это точные слова моих друзей и родственников которые служили! Кстати сказать, последние годы вообще до 80% призывается из деревень и пгт, - у них там вообще нет возможности выйти в Интернет, а про такие моменты как обратиться в суд или европейскую комиссию по правам человека - они даже и не знают и не догадываются! Так что про все "ужасы армии" могут рассказать разве что служившие из крупных городов и/или их друзья и родственники имеющие выход в Интернет!

dudu1953 писал(а):

Треп с чужих рассказов, и пересказы СМИ, которым не всегда, особенно нашим, следует доверять полностью.


Ну зато следует доверять таким вот военным и военкоматовским дядям, которые из года в год убеждают общество, что в армии "все хорошо" и "все в порядке"!

dudu1953 писал(а):

Повторюсь, общество больное в целом, а армия его часть.


Да, но армия создает именно такие условия и атмосферу, где это все многократно усугубляется и гипетрофируется! Что=то я не видел, чтобы студенты ставили "лося" друг друг или "проверяли фанеру" или чтобы в общежитии студенты старших курсов перед сном на ночь избивали студентов младших курсов! И самое главное, чтобы преподаватели и деканаты знали об этом и ничего против этого не предпринимали! Да если преподаватель вдруг какой=то намек на драку или избиение увидит в корридоре сразу же всех в деканат тянет, чтобы объяснительные писали и дальнейшие разборы устраивали!

И имейте ввиду, что есть страны, где уровень преступности еще повыше чем в России будет (например, Латинская Америка), - армии тем не менее представляют там как бы островки стабильности! Люди туда стремятся!

так что проблема все-таки также именно и в армии! (на 70%!).
Вернуться к началу
профиль л.с.
авиатор

Старшина


Возраст: 71
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 274
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 18:32    Заголовок сообщения: цитировать

Я верю только фактам!

Да ну!! Факт-это проверенная и заверенная информация. А СМИ и служба КБС это по вашему факты????

Комиссар!! прикрывайте эту лавочку, провокаторов гнать поганой метлой с армейского сайта!!!!

_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 18:39    Заголовок сообщения: цитировать

авиатор писал(а):
Я верю только фактам!
Да ну!! Факт-это проверенная и заверенная информация. А СМИ и
служба КБС это по вашему факты????


ну почему же, - часть статистики для своих исследований я брал с сайта Министерства Обороны и публикуемых данных МО!
Вернуться к началу
профиль л.с.
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 18:41    Заголовок сообщения: цитировать

авиатор писал(а):

Комиссар!! прикрывайте эту лавочку, провокаторов гнать поганой метлой с армейского сайта!!!!


ну почему вы решили что я провокатор?! Для вам провокатор любой кто выступает против беспредела в армии?! И любой кто указывает на реальные проблемы в армии?! Или любой, кто занимается исследованием этих проблем с научной точки зрения (как психолог или социолог)?


Последний раз редактировалось: New European (Вс Окт 26, 2008 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
профиль л.с.
авиатор

Старшина


Возраст: 71
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 274
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 18:42    Заголовок сообщения: цитировать

а в знаете , что процентов 70 статистики о преступлениях скрывается? или вам это не ведомо. Я имею ввиду МВД. Ещё раз повторяю. Чтобы о чём то судить-надо быть в среде. а так-ведёте себя как баба базарная, которая кричит ни о чём. главное погромче Arrow
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail
dudu1953

Сержант


Возраст: 70
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 18:45    Заголовок сообщения: цитировать

New European.
Уважаемый, я кажется сказал, что вести с Вами полемику далее не намерен, Вы как попугай далдоните полубред, к тому же не свой. Можете оставаться при своем мнении, меня это мало расстраивает. Поэтому не утруждайте себя писаниной, думается, что я не одинок в своих мыслях.
Вернуться к началу
профиль л.с.
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Преступность в армии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB