Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как и кому бороться с "дедовщиной" в армии

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Преступность в армии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 20:58    Заголовок сообщения: цитировать

Но речь-то о Ваших фобиях...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 21:03    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):
Но речь-то о Ваших фобиях...


Но только ж фобия с социально-психологической точки зрения имеет под собой объективную почву - 1 (а по другим данным 2-3) тысячи смертей в год, и 10-20 тысяч калек/инвалидов на жизнь в 18-19-летнем возрасте!
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 21:10    Заголовок сообщения: цитировать

И все аргументы?
Не густо...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 21:20    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):
И все аргументы?
Не густо...


А вы считаете этого мало?! Я например, не хотел бы в 18 лет стать инвалидом на всю жизнь, с вырезанной силезенкой, отбитыми почками, выбитыми зубами или глазом! Или вообще вернуться к папе с мамой в виде трупа в синяках и кровоподтеках. Мои бы родители этого просто не пережили! Я поздний ребенок, они мной сильно дорожили в детстве и юности!
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 21:24    Заголовок сообщения: цитировать

Но ведь не всегда Вы будете жить с родителями? Естественный ход времени рано или поздно приводит к тому, что мы остаёмся одни, а потом и наше время...
А разве это хорошо, что в 28 лет Вас донимают ночные кошмары, в которых Вам вырезают силезенку, отбивают почки, выбивают зубы или глаз?
Вернуться к началу
профиль л.с. www
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 21:33    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):
Но ведь не всегда Вы будете жить с родителями? Естественный ход времени рано или поздно приводит к тому, что мы остаёмся одни, а потом и наше время...


Да уж, вы просто философ! Вот я вам тоже по-философски отвечу, - что одно дело уйти из жизни лет в 80 или 90, имея троих детей и 7 внуков, а другое дело, - погибнуть в 18 лет от того, что тебя какие-то недоумки казарменные избили! Какая глупая, дурацкая смерть! (это же даже не погибнуть за Родину на поле боя!)!

комиссар писал(а):

А разве это хорошо, что в 28 лет Вас донимают ночные кошмары, в которых Вам вырезают силезенку, отбивают почки, выбивают зубы или глаз?


Да, но мне просто года два назад в руки попал компакт-диск, "Армия-срок два года" называется, для внутреннего армейского пользования и показа офицерам и служащим предназначался!! Там как раз показаны крупным планам эти съемки, как кое-кому селезенку вырезали и такие свежие рубцы на теле хирургические, из-за того, что "дедушка" перед этим сильно по спине ударил, или как мальчик 18-летний в военном госпитале с выбитыми глазами лежит!
Вернуться к началу
профиль л.с.
dudu1953

Сержант


Возраст: 70
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 21:42    Заголовок сообщения: цитировать

New European писал(а):


Да уж, вы просто философ! Вот я вам тоже по-философски отвечу, - что одно дело уйти из жизни лет в 80 или 90


Да Вы еще и утопист... Не живут столько в России, тем более мужики. Мы по продолжительности жизни с африканскими банановыми республиками в ногу маршируем, 56-58 лет средняя продолжительность у мужиков.
Вернуться к началу
профиль л.с.
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 21:44    Заголовок сообщения: цитировать

dudu1953 писал(а):

Да Вы еще и утопист... Не живут столько в России, тем более мужики. Мы по продолжительности жизни с африканскими банановыми республиками в ногу маршируем, 56-58 лет средняя продолжительность у мужиков.


Ну даже ж 56-58 лет - это ж не 18 лет!
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 21:46    Заголовок сообщения: цитировать

Нездоровый рационализм у Вас, однако!
И чем же вызван был такой живой интерес к съёмкам? Вы же вроде как аспирантурой "закрылись" от службы?
Вернуться к началу
профиль л.с. www
dudu1953

Сержант


Возраст: 70
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 21:52    Заголовок сообщения: цитировать

Комиссар.
А может стоит напомнить молодому ученому, что армия - часть государства и большинство процессов присущих государству в целом, присущи и его армии. И сдается мне, что % увечий, убийств и других напастей на гражданке в персчете на душу населения не больше, чем в армии. Однако же к милиции, прокуратуре и другим структурам правоохраны отчего-то у молодежи призывного возраста претензий не возникает в таком количестве.
Вернуться к началу
профиль л.с.
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 21:57    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):
Нездоровый рационализм у Вас, однако!
И чем же вызван был такой живой интерес к съёмкам?


да я ж уже написал, - социологическим интересом к проблеме, а также к экстраполяции на возможное развитие своей судьбы!

комиссар писал(а):

Вы же вроде как аспирантурой "закрылись" от службы?


Уже после того, как "откосил" (буквально 2 года назад). До этого было первое высшее образование (с которого кстати чуть не отчислили на 1ом курсе, - никак не мог сдать экзамент по теории множеств и зачет по математической логике), и потом нужно было идти в армию после 1го высшего, так как военной кафедры не было!
Вернуться к началу
профиль л.с.
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 22:02    Заголовок сообщения: цитировать

dudu1953 писал(а):
Комиссар.
А может стоит напомнить молодому ученому, что армия - часть государства и большинство процессов присущих государству в целом, присущи и его армии. И сдается мне, что % увечий, убийств и других напастей на гражданке в персчете на душу населения не больше, чем в армии.


Дурацкая, заезженная пластинка, которой военные пытаются оправдать армейское насилие и беспредел!

К тому же Вы ошибаетесь! Я как-то даже специально сел и пересчитал! В армии уровень преступности в этом плане раза в два выше чем на гражданке (если брать статистику по парням в возрасте 18-20 лет в армии и на гражданке).

dudu1953 писал(а):

Однако же к милиции, прокуратуре и другим структурам правоохраны отчего-то у молодежи призывного возраста претензий не возникает в таком количестве.


Я Вам объясняю, - на гражданке - если вас избили или ограбили вы можете:

1) убежать/обойти пьяную кампанию и т.д.
2) обратиться в милицию, позвать на помощь прохожих и т.п.

Куда бежать и кому жаловаться в армии, - объясните!

Далее, в армии имеет место закрытый, замкнутый мужской коллектив, живущий по полууголовным понятиям (особенно в более проблемных частях!), ты постоянно изо дня в день видишь одни и теже мерзкие рожи, тебя регулярно унижают, проверяют на "вшивость", и т.д.!

также, объясните мне, где на гражданке вы видели, чтобы студенты проверяли друг другу "фанеры", играли в "дембельский поезд", требовали от младшекурсников чтобы он им "рожали" деньги и сигареты, а в случае невыполнения, - избивали их за это!?!

так что не надо вот это вот говорить о том. чего даже близко нет!!!
Вернуться к началу
профиль л.с.
авиатор

Старшина


Возраст: 71
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 274
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 22:44    Заголовок сообщения: цитировать

New European

А мне вот интересно, где вы этой всей хрени набрались? про фанеры, дембельский поезд и т.п. И как вы вообще можете судить о том, чего не знаете. Я работаю с молодыми ребятами (почти всем до 30 лет), все прошли армию и что-то никто не плачет. Могу повторить, надо быть мужиком не только по половым признакам. Не везёт в армии маменькиным сынкам вроде вас. которые ужастики про армию в газетах читают, вместо того чтобы учиться дать отпор. Выйдите вечером в двор. где сидит пьяная компания, нарвитесь на них и позовите на помощь. Подсказать сколько людей придёт на помощь, или сами догадаетесь?? У меня в соседнем подъезде жил мальчишка, ставший Героем России, за то что закрыл собой командира и погиб, со мной работал отец одного из бойцов Вымпела, погибшего при освобождении детей в Беслане. Вот это Мужики, они не рассуждали, а шли и выполняли мужской долг. Очень хорошо прикрываясь образованиями рассуждать о том, о чём Вы не знаетее. Вы гуманитарий, подумайте, откуда пошла дедовщина. Не сможете понять-спросите у специалистов, они вам растолкуют что это такое и есть ли дедовщина в так вами любимых запажных странах
В Этой Стране Всегда уважали тех, кто её защищает и презирали маменькиных сынков много говорящих. и мало делающих

_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 23:20    Заголовок сообщения: цитировать

авиатор писал(а):
New European

А мне вот интересно, где вы этой всей хрени набрались? про фанеры, дембельский поезд и т.п.


Рассказали те кто служил! Да это уже почти вся страна знает! Шила в мешке не утаишь!

авиатор писал(а):

Я работаю с молодыми ребятами (почти всем до 30 лет), все прошли армию и что-то никто не плачет.


ну это ихние проблемы! Терпеть дурацкие унижения, и сидеть в этом казарменном дерьме, - если им это нравится, - пожалуста! Пусть хоть головой об стенку бьются! А я это все терпеть никогда не собирался!

авиатор писал(а):

Не везёт в армии маменькиным сынкам вроде вас. которые ужастики про армию в газетах читают, вместо того чтобы учиться дать отпор.


Ой, да не надо вот эти вот красивые, высокие слова говорить! Ситуация меняется от части к части! В некоторых частях благоразумнее просто терпеть все эти избиения и унижения! Реально отпор дать все равно не удается! Можно только попытаться для себя более достойное место завоевать в казарменной иерархии, но опять-таки, как правило за счет избиений и унижения остальных, кто слабее! Это чисто ублюдочные, волчьи концлагерно-тюремные законы, по которым живет наша армия уже лет 30!

авиатор писал(а):

Выйдите вечером в двор. где сидит пьяная компания, нарвитесь на них и позовите на помощь. Подсказать сколько людей придёт на помощь, или сами догадаетесь??


А я вам еще раз объясню, - в этом случае я могу:

1) вообще не подходить в этой компании
2) убежать
3) позвонить в милицию, как только доберусь до ближайшего телефона!

В армии таких возможностей нет!

авиатор писал(а):

Вы гуманитарий, подумайте, откуда пошла дедовщина.


Откуда?! Начали призывать в армию людей с уголовным прошлым с 1967г. Плюс еще целый ряд факторов, на которые в свое время не обратили внимание! Так что виновата именно армейская система, плюс офицеры-пофигисты!

авиатор писал(а):

Не сможете понять-спросите у специалистов, они вам растолкуют что это такое и есть ли дедовщина в так вами любимых запажных странах


И я вам могу четко сказать, что и в той же Германии, и даже в Турции и в Китае и в Израиле и других странах с призывными армиями ничего подобного вроде нашей армии в принципе нет!!!
Вернуться к началу
профиль л.с.
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 23:22    Заголовок сообщения: цитировать

авиатор писал(а):
Не везёт в армии маменькиным сынкам вроде вас.


Ну слава богу, еще в очередной раз убедился, что не зря откосил от армии!

да, кстати, рядовой Сычев тоже был маменькиным сынком?! Как и рядовой Рудаков, который отбивался от "дедов" до последнего?!
Вернуться к началу
профиль л.с.
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Преступность в армии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB