Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как и кому бороться с "дедовщиной" в армии

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Преступность в армии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 15:51    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):

Вся беда нашего общества в том, что разговоры о том, как трудно служить в армии, ведут те, кто эту "школу жизни прошёл заочно"...


Это вообще не аргумент! У меня полно друзей, знакомых, родственников и т.д, которые прошли эту "школу жизни" и не сказали о ней ни единого доброго слова! Знаете, - умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих! Я - умный! Razz

Можно правда выразиться словами моего троюродного брата, служившего в начале 90х, что "все в армии фигня, и быт и еда, но зато драться можно хоть по три раза на день"! Очень приятное и полезное времяпровождение!
Или как мой родной брат, служивший в ВДВ в 80е годы, который на пьяную голову рассказывает мне, как на втором году службы по ночам избивал "молодых" в спортивном уголке и использовал их в качестве "манекенов" для отработки приемов рукопашного боя!

комиссар писал(а):

Лет эдак 20 назад Вы боялись бы всю свою оставшуюся жизнь громогласно заявлять о том, что откосили от армии!


Ну надо ж ведь, - общество все-таки не настолько в этом плане плохое, как можно было бы подумать! Даже в этой казарменной гнили никто не хочет вращаться!
Причем, подчеркну, что такого рода беспредельная ситуация в армии - это практически исключительно свойство нашей "монголо-татарской" армии, ну и наших ближайших соседей по экс-СССР (Украина, Казахстан и т.д.). В других странах ничего подобного даже близко нет!

комиссар писал(а):

Ну скажите: какой прок от ваших стенаний, если Вы не знаете ровным счётом ничего об армии.


Больше чем вы думаете, - опыт многолетнего общения с отслужившими, и в реале и на форумах, сообщения в СМИ, - дают более чем полную картину! А зачем пробовать дерьмо на вкус, чтобы понять, что оно невкусное?! К тому же, если бы я повторил судьбу Сычева или Рудакова (тяжело избитого сослуживцами в прошлом году, и впоследствии скончавшегося в больнице через несколько месяцев) - это доставляло бы вам (или мне) какое-то моральное удовлетворение?!

комиссар писал(а):

Грустно то, что женщины вас поздравляют с Днём защитника Отечества ежегодно...


А я открыто заявляю женщинам, что не имею к этому так называемому празднику никакого отношения! Wink
Вернуться к началу
профиль л.с.
авиатор

Старшина


Возраст: 71
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 274
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 18:05    Заголовок сообщения: цитировать

сообщения в СМИ, - дают более чем полную картину!

А Вы меньше общайтесь с СМИ. И будет всё ОК. Думать надо своей головой, а не головй жёлтой прессы, которая на 100% выполняет заказ

В других странах ничего подобного даже близко нет
Вот тут вы противоречите сами себе. Если бы вы читали внимательнее, то знали бы что даже в Штатах, армия которой для дерьмократов долго была примеров, прошло много судов, где судили сержантов и за избиение и за изнаислования и т.п
Мужчиной нужно быть не только по половым признакам!!!

_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 18:16    Заголовок сообщения: цитировать

авиатор писал(а):
сообщения в СМИ, - дают более чем полную картину!

А Вы меньше общайтесь с СМИ. И будет всё ОК. Думать надо своей головой, а не головй жёлтой прессы, которая на 100% выполняет заказ


А вы можете доказать или опровергнуть хотя бы одну статью в прессе или репортаж по ТВ?! Вы можете доказать, что все на самом деле совсем не так, как желтой прессе пишут?!

Кстати, как насчет тех роликов про "дедовщину", которые более-менее регулярно в Интернет помещаются?!

авиатор писал(а):

В других странах ничего подобного даже близко нет
Вот тут вы противоречите сами себе. Если бы вы читали внимательнее, то знали бы что даже в Штатах, армия которой для дерьмократов долго была примеров, прошло много судов, где судили сержантов и за избиение и за изнаислования и т.п


Да, только это не идет ни в какой сравнение (именно по численности, размерам и т.д.) с нашей армией! Условия службы там вообще просто несопоставимы с нашей "монголо-татарской" армией. Каждый "скользкий" момент подобного рода становится предметом очень серьезного разбирательства у офицеров и в суде (в отличии от...)

Ну и еще один момент, - с 1973г. армия в США полностью профессиональная, - никакого призыва!

авиатор писал(а):

Мужчиной нужно быть не только по половым признакам!!!


Ну вы же только что в пеной у рта доказывали, что никакого "экстрима" про который пишут в желтой прессе в нашей армии нет! Вы тут сами себе противоречите! Кстати, а Сычев и Рудаков были настоящими мужиками или только по половым признакам!
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 18:51    Заголовок сообщения: цитировать

New European писал(а):

А вы можете доказать или опровергнуть хотя бы одну статью в прессе или репортаж по ТВ?! Вы можете доказать, что все на самом деле совсем не так, как желтой прессе пишут?!
Ну и еще один момент, - с 1973г. армия в США полностью профессиональная, - никакого призыва!

Разберитесь в себе, уважаемый...
Вы за профессионализм в армии, или против дедовщины? Или Вы за профессиональную дедовщину? Судя по восторженным отзывам о похождениях Вашего брата в армии, Вы его не осуждаете... Таким образом, Ваши родственники - преступники, избежавшие в период прохождения военной службы участи тех, кто издевался над Сычовым. Вы ими гордитесь, или осуждаете?
Естественно, это не заслуга Вашего брата, это, скорее, недоработка командиров, которым должен молиться Ваш брат...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 19:05    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):

Разберитесь в себе, уважаемый...
Вы за профессионализм в армии, или против дедовщины?


И за профессионализм и против дедовщины! Армия должна быть преимущественно профессиональной (до 70-80% солдат), ну если руководство страны и армией считает что призыв в каком-то размере нужно сократить, - я выступаю также за максимальную демократизацию армии, по-типу шведской или немецкой армии! Та что там Швеция или Германия! Никакой "дедовщины" нет даже в той же Турции или Китае!

комиссар писал(а):

Судя по восторженным отзывам о похождениях Вашего брата в армии, Вы его не осуждаете...


Боже избавь! Вы меня неправильно поняли (или сделали вид!). Я конечно же решительно осуждаю своего брата, и вообще мы с ним очень разные люди, и психологически и по модели поведения!

комиссар писал(а):

Таким образом, Ваши родственники - преступники, избежавшие в период прохождения военной службы участи тех, кто издевался над Сычовым.


Так ведь по делу Сычева никого же ведь толком не осудили!

комиссар писал(а):

Естественно, это не заслуга Вашего брата, это, скорее, недоработка командиров, которым должен молиться Ваш брат...


Увы, да, - но кому от этого лечге, если уже лет 25-30 в 80% частей в армии творитсся тоже самое!
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 19:34    Заголовок сообщения: цитировать

И какой же Вас профессионализм больше устраивает: чтобы побольше получать денег и поменьше работать, или надёжней защищать рубежи страны при сбалансированной численности личного состава?
Вы внимательно следили за информацией о деле Сычова? Откуда же у Вас столь обширная информация о том, что творится в 80% частей армии?
/Я так думаю! Вах?/
Вернуться к началу
профиль л.с. www
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 19:43    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):
И какой же Вас профессионализм больше устраивает: чтобы побольше получать денег и поменьше работать, или надёжней защищать рубежи страны при сбалансированной численности личного состава?


Я за то, чтобы была нормальная, современная, правовая армия! Без "дедовщины", НУВ, издевательств, избиений, без уголовный "понятий" и прочего скотства!!!

комиссар писал(а):

Вы внимательно следили за информацией о деле Сычова? Откуда же у Вас столь обширная информация о том, что творится в 80% частей армии?


ой, ну все ж общество уже давно прекрасно знает, что творится в армии! Я уже давно отслеживаю эту проблематику, и судя по самым различным, независимым друг от друга данным делаю именно такое заключение! "Дедовщина" так или иначе встречается не менее чем в 80% всех частей. "Жесткая дедовщина" (то есть несущая прямую угрозу здоровью и жизни служащих) не менее чем в 40% всех частей!

У вас есть другая статистика?
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 19:49    Заголовок сообщения: цитировать

Вы хотите от меня статистику получить? Это, мягко говоря, неуважение к собеседнику, с которым ведёте полемику, который тратит на Вас время... Зайдите на ресурс Министерства обороны и ознакомьтесь, там всё взвешенно и аргументированно разложено: кто, где, когда и за что...
Ой!. - это Ваши аргументы?
Вернуться к началу
профиль л.с. www
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 20:11    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):
Вы хотите от меня статистику получить? Это, мягко говоря, неуважение к собеседнику, с которым ведёте полемику, который тратит на Вас время..


ну почему бы и нет?! Обычно в среде ученых, связанных с социально-экономической статистикой (экономистов, социологов и т.д.) человек, который ставит под сомнение статистику приведенную его собеседником, - как правило, приводит свою статистику!

комиссар писал(а):

. Зайдите на ресурс Министерства обороны и ознакомьтесь, там всё взвешенно и аргументированно разложено: кто, где, когда и за что...


Честно говоря, достоверность статистики приведенной там, вызывает у меня некоторые сомнения! Smile)
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 20:30    Заголовок сообщения: цитировать

А что ставить под сомнение? Вы же никакой статистикой не оперируете. А приводимыа ссылки - не более, как мнения и слухи...
Статистика-наука точная, любящая конкретику.
Возьмите за основу хотя бы то, что есть.
При отсутствии имеющихся у Вас аргументов, этого будет достаточно.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 20:36    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):
А что ставить под сомнение? Вы же никакой статистикой не оперируете. А приводимыа ссылки - не более, как мнения и слухи...
Статистика-наука точная, любящая конкретику.
Возьмите за основу хотя бы то, что есть.


Нет, я беру и сопоставляю, и данные министерство обороны, и данные "солдатских матерей" и данные независимых экспертов! И складываю мнение! Но даже по официальным данным в армии за последние 5 лет в среднем погибало около 1000 тысячи человек. И хотя по официальным данным число смертей от НУВ составляет около 20-40 человек, реальная цифра около 500 смертей (самоубийств или убийств причиной которых были НУВ!)

Я даже реферат писал, когда учился на социологическом факультете по этой проблеме!
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 20:41    Заголовок сообщения: цитировать

Социолог -это гуманитарий.
Вы по рассуждениям весьма далеки от специалиста-гуманитария...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 20:43    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):
Социолог -это гуманитарий.
Вы по рассуждениям весьма далеки от специалиста-гуманитария...


Ну потребуйте отобрать у меня диплом! Также как и первый диплом по прикладной лингвистике!
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 20:48    Заголовок сообщения: цитировать

Никто у Вас ничего не собирается отбирать! Что же у Вас такие фобии: портал - это же не ночной кошмар! В то время, когда Вы дипломами "обрастали", Ваши сверстники служили в армии, давая Вам возможность учиться. Однако сегодня они радуются жизни, а Вас мучают кошмары... Где же правда жизни?
Вернуться к началу
профиль л.с. www
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 20:56    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):

В то время, когда Вы дипломами "обрастали", Ваши сверстники служили в армии,


Ага, и "звиздюдей" получали по 5 раз на день, "лося" получали, "фанеру" подставляли, в "дембельский поезд" играли и сигареты и деньги для "дедушек" рожали!

комиссар писал(а):

Однако сегодня они радуются жизни


Ага, например, рядовой Сычев! или как тот парень с передачи, которому майор почки отбил!
Вернуться к началу
профиль л.с.
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Преступность в армии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB