Навигация

 

 

Главная
Карта сайта
 

 

 

  svem.ru

 

Совет музея части Версия для печати Отправить на e-mail

С О В Е Т     М У З Е Я 

(КОМНАТЫ БОЕВОЙ СЛАВЫ, ИСТОРИИ ЧАСТИ).

 

Для организации практической работы войсковых музеев приказом командира части назначается нештатный начальник и совет музея в количестве 3-5 человек (сроком на 1 год).

 

Между членами  совета распределяются функциональные обязанности по работе с музейными фондами, по научно-исследовательской, экспозиционной и массово-пропагандистской работе.

 

Совет музея проводит ежемесячно заседания по рассмотрению планов работы, обсуждению вопросов и методики музейной работы.

 

План работы музея утверждается заместителем командира по воспитательной работе. В нём предусматривается сбор и изучение реликвий, документальных материалов и воспоминаний, создание и совершенствование экспозиций и выставок, проведение массово-пропагандистских мероприятий.

 

Совет  музея:

 

- популяризирует собранные материалы, участвует в написании истории части, содействует созданию материалов наглядной агитации о боевом пути и традициях части;

 

- организует сбор новых поступлений, рассматривает вопросы об их включении в состав музейного фонда;

 

- проводит экскурсии по экспозициям и выставкам, лекции. Доклады, беседы. Уроки мужества, встречи с ветеранами и др. мероприятия.

 

(Приказ МО СССР от 21 июля 1975 года «О введении в действие Положения о войсковом музее СА и ВМФ»).

 

(Приказ ГК ВПВО от 20 октября 1994 года № 180 «О введении в действие Положения об организации военно-исторической работы в Войсках ПВО»).

 
Copyright © 2006