Навигация

 

 

Главная
Карта сайта
 

 

 

  Смотрите закупка семян оптом у нас на сайте.

 

Организация работы радиоузла Версия для печати Отправить на e-mail

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ РАДИОУЗЛА

 

Работа радиоузла осуществляется по распорядку, утвержденному командиром части ели его заместителем по воспитательной работе.

На радиоузле ведется следующая документация:

1.         Доска документации, на которой помещается:

- распорядок дня воинской части

- график работы радиоузла

- инструкция дежурному по радиоузлу

- инструкция по мерам пожарной безопасности

- схема радиотрансляционных линий

- исполнительная схема соединения аппаратуры

2.         Журнал учета радиопередач, в котором записывается, какая радиостанция и на какой волне принималась передача, ее название, для кого велась передача (№№ линий), в журнале учитываются также местные передачи, только вместо принимаемой станции записывается фамилия исполнителя.

3.         Журнал проверки технического состояния радиолиний в абонентский громкоговорителей, в котором отмечаются дата, время и место проверки радиолиний и громкоговорителей, их техническое состояние, а если имеется неисправность, то указывается ее характер и срок устранения с подписью лиц, проводивших проверку, и ответственность за радиоточку. После устранения неисправности делается соответствующая отметка с указанием даты и подписями лиц, устранивших неисправность и принявших работу.

4. .Технический паспорт на радиотрансляционный узел, который выдается одновременно с получением комплекта радиоузла по нарядам довольствующего органа и оформляется после окончания монтажа радиоузла.

В технический паспорт заносится вся аппаратура, ее фабричные номера, год выпуска и дата ввода в эксплуатации, а также ежемесячная эксплуатация в частях. При сдаче аппаратуры в ремонт в окружную мастерскую предъявляется и технический паспорт для отметки о проведении ремонта.

5. Ежемесячные планы редколлегии мастного радиовещания.

6. Подшивка всех материалов местных радиопередач.

В аппаратной радиоузла должны быть: 

- контрольный громкоговоритель;

- стенные или настольные часы, необходимый набор инструментов, переносная лампа, контрольно-измерительный прибор, запасши лампы для ламповых усилителей, запасные предохранители и материалы, необходимые для устранения повреждений в аппаратуре, на линии и радиоточках.

При работе с радиотрансляционной аппаратурой необходимо соблюдать правила техники безопасности, установленные для обращения с электроприборами, рассчитанными на напряжение до 1000 вольт.

Техническое обслуживание следует проводить при отключении электропитания.

К работе на радиоузле допускаются лица, имеющие необходимую радиотехническую подготовку и хорошо знающие эксплуатацию аппаратуры радиоузла и правила техника безопасности.

В помещение радиоузла доступ посторонних лиц ЗАПРЕЩЕН.

 
Copyright © 2006