Навигация

 

 

Главная
Карта сайта
 

 

 

  полезная информация здесь

 

Армия и флот России Версия для печати Отправить на e-mail

АРМИЯ И ФЛОТ РОССИИ

 Основные темы

 

Каталог военных сайтов. Военные библиотеки. Оружие и вооружение России. Военная политика. Войны и их классификация. Военная наука и теория войн. Стратегия. Оперативное искусство. Военное искусство. Тактика. Вооруженные силы. Военное противостояние государств и стратегия сдерживания. Военное строительство, военная реформа, конверсия. Материальные средства вооруженной борьбы. Теория и практика вооружения. Военная экономика. Военная география. Военная педагогика. Военная история. Управление вооруженными силами. Военное право. Важнейшие международные военно-политические организации и блоки. Важнейшие международные соглашения в военной сфере. Создание послевоенного отечественного оружия. Бронетанковая техника: перспективные разработки, боевое применение. Оружие, которое невозможно обнаружить. Космическая разведка США бесполезна. Психотронное оружие. Концепция информационной безопасности. Информационное оружие. Война будущего. Русская армия: хроника распада. Воссоздание русской армии. Российский подводный флот. Рабоче-Крестьянская Красная Армия. Военная история России. Русская военная эмиграция 1920-х - 40-х годов. Ветераны Афганистана и Чечни. Императорский Военный Орден Св. Великомученика и Победоносца Георгия. Военные доктрины государств. Гренадерский графа Аракчеева полк. Афганская война 1979-1989. Белое дело. Трагедия русского офицерства. Флот, его история, боевые корабли мира, история их развития. Русские боевые награды. Герои Советского Союза. Военная разведка. А.В. Суворов. Георгий Жуков. Военная стратегия России. РОССИЯ И ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. Военные аспекты обеспечения национальной безопасности России. Национальная безопасность современного Российского государства.

 

 

Эпиграфы

 

«Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже русской государственности, сменить его может только смерть.»

Антон Иванович Деникин

 

***

Один из иностранцев спросил А.В. Суворова однажды: — " Много ли в вашей армии истинно верных и преданных солдат?". — "Много, очень много, не сосчитать," — ответил Суворов. — "Сотня— мало, корпус — мало, вся, вся армия! У меня, когда чудо-богатырь поцелует крест, то доколь дышит — своему долгу не изменит. Пошли его в огонь — идет, ставь против него десять штыков — идет; сел за кашицу, и закричи: "Вперед!" — кашица в сторону и он идет, ноги еле тащатся, то приударь в барабан — идет. Службу он любит, присяге не изменяет, везде готов положить свою голову, только умей начальник его развеселить, только не опрокинься и иди прямо, солдат же сам по себе никогда с прямой дороги не собьется, для Веры и Государя он всегда, везде и на все готов, и целый свет подобного ему не представляет".
 

***

   Афоризмы

 


Легко в учении - тяжело в походе, тяжело в учении - легко в походе.

 А. Суворов
 

Кто напуган - наполовину побит.

                                           А. Суворов


Сам погибай - товарища выручай.

                                           А. Суворов
 

Дисциплина - мать победы.

                                           А. Суворов


Где пройдет олень, там пройдет и солдат.

                                                         А. Суворов
 

Служба и дружба - две параллельные линии: не сходятся.

                                                                                     А. Суворов

 

Никогда не будет ни прочной, ни долговечной та власть, которая опирается на наемное войско.

                                           Н. Макиавелли
 

Ничто так численно не умножает батальоны, как успех.

                                                  Наполеон I
 

Военных сил недостаточно для защиты страны, между тем как страна, защищаемая народом, непобедима.

                                                   Наполеон I

 

Армия нужна для того, чтобы исправлять ошибки дипломатов.

                                                   Д. Дэниелз

 
Copyright © 2006