Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О русском языке и мате в армии

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Армия и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
авиатор

Старшина


Возраст: 71
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 274
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 19:44    Заголовок сообщения: цитировать

дедушка 1989 писал(а):
Удивляюсь я, господа офицеры!


авиатор писал(а):
Я служил в армии рядовым солдатом все два года. Никогда никто к нам из офицеров матом не обращался.


Вы очень невнимательны. И мне не очень понятно что и кому вы пытаетесь доказать. Есть в армии дебилы-есть, так же как и везде. Были в армии дебилы,да, как и везде. Со мной один такой служил, хвастался что кроме букваря ни одной книг не прочитал. И что?? По вашему получается, что все в арми недоумки?? Выйдите на улицу-ругаются матом все начиная со школников. В армию идут обычные люди. И в офицеры идут эти же люди. Если я знаю мат, и на нём разговариваю в определённых случаях, не значит, что везде и всегда я его применяю. А уж поверьте, 38 лет работы на производстве, причём рабочим, а не начальником, научили меня этому в совершенстве.
Итогго: Как всегда-вопрос внутренней культуры и не более того. Какое государство-такая армия.

_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 20:13    Заголовок сообщения: цитировать

Уважаемый авиатор!
Парни с Ленинградского портала накрыли этих т.н. "дедушек", которые ещё только "духами" готовятся стать...
Часть переписки вынужден предать гласности. С портала горемыку удалил, дабы не забивали форумы и головы форумчан своими страхами и больным воображением в преддверии светлого праздника.
Армия- школа жизни, и кто её однажды прошёл - не станет поливать грязью своё прошлое, каким бы оно не было.
Проект продолжает своё развитие.
Спасибо Вам за терпение и активность.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
авиатор

Старшина


Возраст: 71
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 274
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 20:36    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар
Спасибо. Провокаторам туда и дорога

_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 23:56    Заголовок сообщения: Re: О русском языке и мате в армии цитировать

комиссар писал(а):
Что вы тут матом ругаетесь? Ну прямо как маленькие дети...
Мы матом не ругаемся... мы на нём разговариваем...
(из армейского...юмора)


Кстати, да, так как матерятся у нас в армии, не ругаются нигде! Ни от немецких офицеров, ни от израильских офицеров и солдат я не слышал такого потока ругательств, как у нас!

Сам я часто избегаю ругаться матом, и от своих студентов требую того же! Если услышу что студенты матерятся, - делаю им строгое замечание, выгоняю из аудитории!

Я лично матерюсь только в самых крайних случаях, и очень редко!

И вообще, люди, которые двух слов не могут связать в русском языке без мата, не вызывают у меня никакого уважения!

С уважением,

Новый восточный европеец, лингвист-языковед


Последний раз редактировалось: New European (Вс Окт 26, 2008 00:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
профиль л.с.
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 23:59    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):

Армия- школа жизни, и кто её однажды прошёл - не станет поливать грязью своё прошлое, каким бы оно не было.


А у вас есть статистика опросов среди отслуживших в разные годы по поводу своей службы? Какое соотношение позитивных, отрицательных и нейтральных отзывов о своей службе?!
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 08:23    Заголовок сообщения: цитировать

И когда же Вы успеваете пообщаться с офицерами? Самое главное: где?
Вернуться к началу
профиль л.с. www
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:10    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):
И когда же Вы успеваете пообщаться с офицерами? Самое главное: где?


Нет, ну я же ж знаю, как наши военные "выражаются" так сказать! Причем это касается даже не только и не столько офицеров, я имею ввиду армию в целом! (в том числе и прапорщиков, и сержантов и рядовых!).
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 14:10    Заголовок сообщения: цитировать

Вы говорили именно об офицерах. По-Вашему, "армия в целом" это нечто другое? Так откуда тогда Вы знаете, как "наши военные "выражаются"? В кино, в блоке новостей, в военных передачах про такие случаи вообще ничего не говорят...
Культура общения определяется в армии законами, прежде всего Уставами. Примером командира, который не допускает сам и пресекает данной ему государством властью все случаи хулиганства. На гражданке культура общения определена прежде всего кулаком и насилием: если Вы выругаетесь матом в Белгороде, то 15 суток будете отбывать наказание за хулиганство, а по выходе из КПЗ -оплатите услуги в казну как за приличный Отель...
Если Вы позволите выругаться в адрес собеседника на улице, то рискуете получить ответ в виде оплеухи (в лучшем случае...).
Но думаю, что Ваши действия будут носить избирательный характер: будете выбирать, когда можно хамить, а когда -нет... Что-то не так?
Вернуться к началу
профиль л.с. www
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 14:50    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):

. На гражданке культура общения определена прежде всего кулаком и насилием:
[skip!]
Если Вы позволите выругаться в адрес собеседника на улице, то рискуете получить ответ в виде оплеухи (в лучшем случае...).


все дело в том, что в армии вероятность получить по роже многократно выше, чем в среднем по гражданке!! Wink
Вернуться к началу
профиль л.с.
авиатор

Старшина


Возраст: 71
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 274
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 16:11    Заголовок сообщения: цитировать

Для таких как вы?- несомненно. и не только в армии Mad
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail
dudu1953

Сержант


Возраст: 70
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 16:16    Заголовок сообщения: цитировать

New European писал(а):


все дело в том, что в армии вероятность получить по роже многократно выше, чем в среднем по гражданке!! Wink

Откуда такая уверенность? Голословные заявления. По роже можно получить и там, и там с одинаковым успехом, если сам провоцируешь. И на гражданке, сдается мне, можно получить более качественно, т. к. вероятность того, что кто-то за тебя вступится, на порядок ниже.
Вернуться к началу
профиль л.с.
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 16:21    Заголовок сообщения: цитировать

dudu1953 писал(а):

Откуда такая уверенность? Голословные заявления.


Да пожалуста! Сравните количество драк в казармах ежегодно, с количеством драк в школах, техникумах и ВУЗах!

dudu1953 писал(а):

По роже можно получить и там, и там с одинаковым успехом, если сам провоцируешь. И на гражданке, сдается мне, можно получить более качественно, т. к. вероятность того, что кто-то за тебя вступится, на порядок ниже.


Да что вы говорите?! Это в армии никто ни за кого не вступается, - все атомизированы и друг против друга настроены, - потому что там волчьи законы казармы властвуют! В на гражданке, - в школе или в ВУЗе - есть одноклассники и одногруппники, учителя и преподаватели, которые тутже летят разнимать драку если вдруг что!!

Драка в ВУЗе - это просто экзотический феномен, который раз в пятилетку случается (и то, если ВУЗ не очень элитный!)
Вернуться к началу
профиль л.с.
авиатор

Старшина


Возраст: 71
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 274
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 18:39    Заголовок сообщения: цитировать

New European

Вы серьёзно больны!! у меня есть знакомые в псих.диспансерах. Могу посодействовать. Они здоров лечат фобии разные.
Если бы вы знали, как вы задолбали своим словоблудием и раздолбайством. Если в армии и есть негатив (а он конечно есть, потому как больно общество), то не вам судить об этом. Для того чтобы о чём то судить, надо в этом чём-то побывать. Вы говорите в ВУЗах не бьют? а сколько студентов аогиббло от передоза?? не знаете? поинтересуйтесь, сколько молодых ребят приучили к наркоте в ваших Вузах
А вольчьи законы есть везде, потому что - с волками жить-по волчьи выть. А вы не волк. Увы. так, козлёнок на заклание Evil or Very Mad

_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail
New European
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 18:56    Заголовок сообщения: цитировать

авиатор писал(а):

Если в армии и есть негатив (а он конечно есть, потому как больно общество), то не вам судить об этом.


Вот, вы совершенно правы, - у нас действительно крайне больное общество (но от этого не легче! От этого мне хочется просто побыстрее эммигрировать из такой больной страны, куда-нибудь подальше, в Швецию или Австралию, скажим!), но армия в таком больном обществе еще гораздо больнее и проблемнее во всех отношениях!!! - Мне дома никто "фанеру" на ночь не проверяет! И в университете когда я учился староста группы не требовал, чтобы в "рожал" ему деньги и сигареты (а в случае невыполнения этого требования грозил физическим насилием!).

авиатор писал(а):

Вы говорите в ВУЗах не бьют? а сколько студентов аогиббло от передоза?? не знаете? поинтересуйтесь, сколько молодых ребят приучили к наркоте в ваших Вузах


Я лично про такие факты ни в одном ВУЗе нашего города не слышал! И я вам уверяю, что наркоманом человек становится по собственной воле, а вот Сычева "деды"-отморозки изуродовали против его воли!

авиатор писал(а):

А вольчьи законы есть везде, потому что - с волками жить-по волчьи выть.


Вот вы совершенно правильно сознались о сути отношений в нашей болезненной армии!
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 20:39    Заголовок сообщения: цитировать

Ку-Ку! сказал ум, заходя за разум...
Ребята, зарегистрированные под "New European"!
Вы серьёзно претендуете на какую роль: арбитра или на роль побитой собаки? Чувствуется, что Ваши сотоварищи Вам отводят вторую... Вы не смогли выдержать раунд в битве, оказались слабым звеном... а коль так, то тема закрыта...
Слишком много орфографических ошибок допущено вами, что свидетельствует о крайне низкой базовой подготовке. (Язык Чехова любой уважающий свою историю должен почитать за святое!).
То, что Вы не попали служить в армию - не воспринимайте это в качестве заслуги и доблести. Кто больше от этого выиграл? Скорее общество и государство.
Что до выезда за рубеж, то кто кого сегодня держит: выезжайте...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Армия и культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB