Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому на Руси жить хорошо?

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 18:18    Заголовок сообщения: цитировать

Предсмертное послание инвалида Сергея Рудакова: "Для меня этого достаточно, чтобы взяться за оружие".Во второй части письма Сергей изложил "мысли по поводу происходящего при новой власти".

Сегодня стал известен полный текст предсмертного послания жителя Качканара Сергея Рудакова, расстрелявшего в Нижнем Тагиле сотрудников Фонда соцстраха. В дополнение к первой записке он излагает в письме размышления, "помогающие понять мои действия". "Не знаю прав я или нет? Но мои ощущения от всего, что вокруг происходит, именно такие", – пишет он письме.

Всколыхнувший общественность Среднего Урала беспрецедентный случай, когда инвалид Рудаков решился на убийство чиновников местного отделения ФСС и самоубийство, породил немало вопросов. Почему? Что так допекло инвалида? Был ли он вменяем?

Видимо, Рудаков понимал, что эти вопросы после его самоубийства должны получить не только ответы следствия, но и его личные. Потому написал текст, в котором объяснял - как и почему решился на ужасное. Отметим, что сейчас стало известно о целых трех экземплярах писем Рудакова. По неофициальной информации, одно было в его сумке при нем, второе он направил в местное отделение КПРФ, а третье в редакцию газеты "Нижнетагильский рабочий". Кстати, и оружие инвалид приобрел загодя. По всем данным, к поступку Рудаков готовился и , что он делает - осознавал.

Приводим текст посланий. Пунктуация и орфография автора сохранены.

Первая часть, оставленная на месте трагедии - расстрела.

"До 1995 года я работал на крайнем севере в объединении "Якуталмаз" (сейчас АЛРОСА). Получил производственную травму в 1991г. Получал выплаты по инвалидности от предприятия до 2000 года. Выплаты постепенно снижались, не соответствуя 60% нетрудоспособности. На мои вопросы о причинах в управлении предприятия всегда отвечали, что все делают строго в соответствии с законодательством.

С 2000 года выплаты перевели в Фонд Социального Страхования города Якутска. Чиновники фонда сократили выплаты в 4 раза!!!

(-Сегодняшние депутаты назначают пенсии себе (всего за один срок) и другим мошенникам у власти несоизмеримо большие по сравнению с тем, что получают простые люди, отработавшие всю жизнь на производстве. Лишая льгот других, себе льготы накручивают по максимуму. Показывая этим, совершенно не скрывая, свое презрительное и наплевательское отношение к людям -).

На мои запросы и звонки по телефону в ФСС Якутска (я уже к этому времени жил на Урале) отвечали односложными отговорками и отписками — "все согласно закона". На предприятии на запрос ответили, что все необходимые документы в ФСС отправили и в чем проблема не понимают. Просчитав по схеме и индексам в законе получил результат близкий к тому, что насчитали в ФСС. Ничего не оставалось как принять это за правду. Глядя на то, как государство издевается над своими иждивенцами (стариками и инвалидами) принял это за очередной "подарок" властей. Только в 2008 году случайно нашелся человек, объяснивший что меня "в лапти обули" как последнего …. Оказалось, что в законе кроме общей схемы расчета есть маленькая приписка, позволяющая местным властям устанавливать любые другие коэффициенты не меньше указанных в общей схеме. Напрашивается аналогия с мелкими надписями на товарах, чтобы скрыть нежелательную информацию. Чиновники ФСС резали выплаты всем, насчитывая только по основной схеме. Кто был поближе к бывшей работе и конторе ФСС те исправили "досадную ошибку". В 2009 году, когда уже шло театральное представление в суде Н-Тагила, дозвонился до профсоюза в управлении компании АЛРОСА г.Мирный. Там мне сказали, что в 2000 был "завал" с разбирательством подобных ситуаций. Думаю, что не сами мелкие чиновники пошли на нарушение закона, а "по указанию свыше". Расчет прост — не все сумеют восстановить справедливость. В большой стране найдутся и такие как я, следовательно "скроить" по-любому удастся.

Эти действия ФСС квалифицируются как "мошенничество, использование служебного положения с целью хищения".

ФСС Н-Тагила на мое заявление о восстановлении выплат на прежнем уровне ответил отказом. В 2008 году подал иск в Ленинский районный суд г. Н-Тагила. Разбирала дело судья Зайцева И.Н. Суд длился почти два года не смотря на то, что все возможные документы были предоставлены сразу. На всех заседаниях судья Зайцева И.Н. умело игнорировала мои доводы о незаконных действиях ФСС Якутска в 2000 году, сводя все разговоры к нехватке документов (в 2000году, когда была возможность добыть любые документы, Фонд СС ими не интересовался). При этом на каждом заседании Зайцева И.Н. находила возможность в приватной беседе убеждать меня в том, что представитель ответчика Столетов Юрий Борисович очень хороший человек. Этот «хороший человек» рад бы все сделать по справедливости, но нехватка бумажек ему это не позволяет. Когда дальше тянуть разбирательство стало невозможно, а я так и не понял что "судья" Зайцева и "хороший человек" Столетов желают мне помочь, Зайцева высказала свои пожелания прямым текстом. Объяснила что сумма задолженности ФСС приличная, движется к 4 миллионам. Надо просто договориться с ответчиком заинтересовав материально. Как все просто. Это значит дать себя ограбить вторично тем же жуликам.

Думаю, без участия руководства ФСС в частности Скулкиной это вымогательство не обошлось. Я на такие предложения просто ушел из суда, не став дожидаться вынесения приговора. Мне приговор был вынесен Фондом СС еще в 2000 году. Приговор "от Зайцевой" я по почте получил. В нем Зайцева видимо почувствовав от меня угрозу "от фонаря" добавила к выплатам какие-то копейки. Думала для меня будет достаточно подачки. Думала, что я буду по их сценарию потихоньку загибаться в болезнях и нищете как это делает большинство инвалидов и стариков. Судья Зайцева избавила меня от последних иллюзий. Если вокруг все чиновники, включая судей - жулики и действуют в тесной кооперации добиваться справедливости дальше нет смысла.

Следуя элементарной логике чтобы среди этих жуликов пробиться наверх надо быть еще более хитрым и безжалостным. Следовательно, чем выше чиновник, тем он больший мерзавец. Соответственно «рулят» страной конченые мерзавцы. Тратить время на высшие чиновничьи инстанции бессмысленно. На верху грабят страну, а мелкие чиновники лезут в карман людей напрямую. Организации ФСС, МСЭ, которые должны обслуживать стариков и инвалидов, облегчать им жизнь, занимаются обратным. Откровенно паразитируют. Стараются минимизировать выплаты или просто ограбить как в моем случае. МСЭ еще старается насмерть загонять за бумажками тех, кто и так еле живой. Бюрократизация просто немыслимая.
За всю свою жизнь в прошлом веке я не могу вспомнить ни одной неприятности связанной с чиновниками. Это показатель того, что они в то время просто выполняли свою работу, а не "делали деньги" на жизни тех, для кого должны работать. Сегодня чиновники озабочены только тем как "делать деньги" пока есть возможность, максимально используя свое положение и не боясь последствий. Жизнь человека для этих тварей ничего не значит.

Даже дамы студенческого возраста, получив место в чиновничьем кабинете и еще не умея работать, прекрасно издеваются над людьми. Умение заниматься волокитой, вымогать взятки, смотреть сквозь человека, отвечать на вопросы не давая ответа – главное, что усваивает чиновник начиная работать. Чиновники — жулики просто одурели от ощущения власти и полной безнаказанности.

Страна (то, что от нее осталось) превратилась в рай для жуликов всех мастей, торгашей и пидарасов. Расплодившиеся отморозки, грабящие беспомощных стариков и ветеранов, лишь слабое отражение нынешней власти. Она руками своих чиновников делает это несравнимо эффективнее.

За десять последних лет я благодаря чиновникам стал таким, как и они. Мне теперь наплевать на жизнь тех, кто сидит в кабинетах и живет за чужой счет.

Постараюсь уничтожить как можно больше тварей из Фонда СС. Терять мне нечего. Любая смерть лучше убогого существования.

Чиновник должен знать, что за испорченную человеческую жизнь сдохнет не только он, но и вся его родня и коллеги. Это единственный способ заставить чиновников - жуликов нормально работать. Все остальные способы «борьбы с коррупцией» от самих чиновников.

Надеюсь, что мне удастся провести отстрел паразитов в Н-Тагильском филиале Фонда СС (достаточно пожили за мой счет). Тогда хоть одно поколение чиновников в этой конторе, помня о судьбе предшественников, не будет портить жизнь людям.

Жалко, что нет возможности наказать ФСС Якутска. С действий чиновников которого началось "счастливое" завершение моей жизни.


Рудаков С.В."

Вторая часть - "мысли по поводу происходящего при новой власти".

"Я воспринимаю эту власть не иначе как пятую колонну, при помощи которой штаты победили СССР в холодной войне. Ельцин продукт с клеймом "madeinUSA”. Никакой разницы с Ющенко, Саакашвили и т.п. Ельцин и команда разрушили страну. Не удайся им переворот были бы государственными преступниками.Последствия после переворота как после войны. Немцев судили за преступления против человечества, а когда свои жулики в борьбе за власть уничтожают огромное количество людей (разрушая страну, устраивая, военные и пр. конфликты, уничтожая все, чем и для чего жили предыдущие поколения, просто ломая судьбы людей) - это, теми-же жуликами, объясняется "объективными причинами и необходимостью"? Реформы наверное были нужны, но уничтожать предыдущую власть вместе со страной и людьми?! Этому нет оправдания.

Где статистика жертв на пространстве бывшего СССР, включая не только погибших в конфликтах, но и от бандитизма, наркомании, разрухи и нищеты?

Произошло обычное растаскивание по карманам богатства страны, ее ресурсов. Разворовывание страны жуликами во власти и их приближенными оправдывается необходимым условием накопления первичного капитала. Как с этим согласовать общепринятое понятие – "никакие цели не оправдывают преступление"?

В новом веке изменилось лицо власти, но не ее сущность. Все идет по обычной схеме. Ельцин алкаш, "злодей" с соответствующим видом и поведением приходит к власти на хаосе и разрухе. Пришедшие ему на смену Путин и Медведев ребята с данными пригодными для создания образа «спасителей отечества». Их задача укрепить власть, полученную от предшественника. Для этого естественно надо укреплять страну и создавать видимость заботы о народе. Правильнее сказать о людских ресурсах, так как для власти рабочий люд это в лучшем случае именно ресурсы такие же, как природные, ископаемые и т.п. Естественно и забота соответствующая. Достаточно платить гроши, обеспечивающие набор обязанностей (дом, семья) и удовольствий, удерживающих от бунта. Как и кем должен чувствовать себя работяга, если работая в тяжелейших условиях, зарабатывает в месяц столько, сколько шлюха толстосума тратит на одноразовое посещение салона красоты для своей собачки.

Для власти, продолжая грабить народ, достаточно начать малую толику из награбленного возвращать назад иона из преступной превращается в заботливую. Частичное восстановление разворованного и разрушенного подается как великая заслуга и достижение. А кто и для чего разрушал?! Умело превращая издевательское повышение пенсий, проявление "заботы" о почти вымерших и 10 раз ограбленных ветеранах в широкомасштабные рекламные акции власть неуклонно повышает свой авторитет.Никто не хочет видеть, как живут те старики, инвалиды и ветераны кто не попал под рекламные акции "заботливых" правителей. Люди не хотят видеть реальные вещи вокруг себя и с удовольствием – "на ура" воспринимают все, что озвучивает власть из TV-ящиков. Блеск рекламы и изобилие на прилавках создают иллюзию благополучия. Влиять на сознание людей способов все больше и новая власть их умело использует. Ну а люди предпочитают жить иллюзиями, и пока своя жизнь не станет невыносимой, охотно обманывают себя верой в порядочных правителей, закрывают глаза на реальность.

На своем горбу ведя жуликов к власти люди мечтали о новой жизни на уровне лучших западных стран. Как не мечтать о такой жизни как, например в Бельгии. Если социологи не врут, там живут самые счастливые люди. Полное социальное равенство, бесплатные медицина и образование, коррупция минимальная, высокий уровень жизни. Ну, чем не мечта?

Что получили реально в сравнении с тем что было при социализме?

- При социализме не было демократии - нет ее и сейчас. Против административного ресурса и денег не попрешь. Все демократические свободы для народа – миф. "Единая Россия" и КПСС – в чем разница?

- При социализме себя свободно и безнаказанно чувствовала только верхушка власти. При нынешней власти так себя чувствуют все чиновники от самого мелкого служащего в государственной конторе. Плюс к ним все остальное жулье умеющее жить за чужой счет и получившее на это законное право под "крышей" государства.

- При одинаковом способе прихода к власти коммунистов и нынешних буржуев - первые создали огромное мощное государство ценой многих жертв, вторые его разрушили и разворовали. Цена вопроса все теже жертвы. Кто считал их количество?

-Общество разделилось на богатых и нищих. Посыл от власти для одних – "обогащайся, как хочешь", для других – "выживай, как хочешь".

-Бурно развиваются крупные города, где сосредотачиваются финансы и жулики. Полное запустение, нищета и разруха в провинции, в глубинке. Это наглядно показывает, что эта власть для жуликов, власть денег.

- Те, кто работает, а не "делает деньги", лишившись всех социальных благ, получили многократно выросшую материальную нагрузку.

При доходах сравнимых с теми, что были при социализме платить работягам приходится больше многократно.

- Союз считали закрытой страной. А сейчас? Кто видел пляжи на Канарах заполненные нашими шахтерами? Для рабочего по своей стране и то стало накладно передвигаться. Старики садовые участки бросают если далеко от города. Нет денег на транспорт.

-Платная медицина и образование?!!! Нельзя превращать в средство наживы.

Государство, если оно нормальное, должно обеспечивать качественное образование и медобслуживание для всех, а не только тем, кто у "кормушки".

-Разворовавшие страну новые "хозяева" получившие в собственность предприятия, как и чиновники, и вся власть ни за что не несут ответственности и озабочены только доходами. Работяги имевшие при советах хоть какие-то права, сейчас бесправны абсолютно (хозяин-барин).

-Появилось огромное количество различных в основном импортныхтоваров. Хорошо. Но:

1) Немалая часть этих товаров откровенное дерьмо и опасны для жизни.2)Это импортное изобилие угробило свое производство вместе с людьми. 3)сколько хороших (дорогих) товаров может позволить себе работяга, имея зарплату "советскую"а стоимость жизни "капиталистическую"?

-Исчезли ГОСТы, прочие правила запрещающие производить и продавать всякую гадость, приносящую огромные барыши жуликам и порой смерть простому потребителю.

-Бандитизм и наркомания - родные дети новой власти. Существуя под "крышей" чиновников, помогают им "решать вопросы", наживаться и оправдывают существование чиновников в большом количестве. Не имея поддержки власти, а наоборот имея желание и волю власти с ней бороться, никакая преступность не имеет шансов на выживание.Размер преступности в прямой зависимости от количества преступников во власти.

-Появилось огромное количество преступлений о которых раньше только слышали, как об экзотике. Люди, особенно старшее поколение, беззащитны перед толпами мошенников и аферистов.

Получили свободу все самые мерзкие качества и помыслы человека. Создается впечатление, что власть специально культивирует все человеческие пороки, так как на них основано ее существование.

-Исчезли законы, предусматривающие наказания для жуликов во власти – солидные тюремные сроки и конфискация имущества.

Конфискация сейчас необходима и для всех родственников жулика.

Вся власть состоит из преступников и делает все для преступников, даже переписывает под них законы. За деньги - все что угодно. Дошло до того, что дажепедофилы продвигают, совершенно открыто, законы облегчающие им жизнь. После небольшого, быстро замятого скандала полная тишина. Никаких последствий для инициаторов. Думские "слуги народа" все себя, как прежде, прекрасно чувствуют. Что же еще должно случиться, чтобы люди осознали, чтоэта власть абсолютное зло.

Получается, что вместо капиталистического рая народ получил иго власти жуликов и аферистов, разрушивших и разворовавших страну, продолжающих ее грабить. В такой стране хорошо жить могут только люди потерявшие совесть и человеческие качества.

Стало законом – "если не умеешь или не можешь жить за счет других, значит обречен существовать для того чтобы жили другие. Чем больше в человеке мерзости, тем больше шансы на успех."

К сожалению:

Одни ради денег и власти готовы на все, на любые преступления.

Другие желают только благополучной и спокойной жизни. Как следствие трусливы, безинициативны.
Поэтому власть жуликов и аферистов – закономерность. Достаточно посмотреть вокруг – с каким азартом и удовольствием люди портят друг другу жизнь ради своего благополучия, а некоторые и просто "из спортивного интереса". Практически любой получив власть (деньги) превращается в ублюдка.

Люди внушаемы и готовы идти за любым Иваном Сусаниным, будь он хоть трижды мерзавец.

Сегодняшняя власть перечеркнула мою жизнь с 18 лет.

1) Два года армии. Служил в Хабаровском погранотряде. Путин... продал по-тихому острова Тарабаров и Большой Уссурийский китайцам.

2) 13 лет на Крайнем Севере. Работа в "Якуталмазе". Фонд СС (соц. страхования) лишил честно заработанных за эти годы выплат по инвалидности.

3) С 2000 года 10 лет каторги после ограбления Фондом СС.

Для меня этого достаточно чтобы взяться за оружие.

Прошу учесть, что я не коммунист и лет с 20-и прекрасно понимал, что любая власть для простого человека это вовсе не "мать родная", а как раз наоборот. Все размышления по поводу "как было" и "как стало" не основываются на какой-то идейности.
Вся история человечества состоит из войн, переделов, борьбы за власть. А это - уничтожение, нещадная эксплуатация людей ради интересов "властителей". Наглядный показатель того, что к власти почти всегда и везде приходят самые алчные, хитрые и подлые представители человечества. На примере нашей сегодняшней власти видно, что развитие власти происходит в сторону большей безответственности, криминализации и изоляции (неприкосновенности).

Необходим механизм обеспечивающий для любой власти неминуемую, жесткую, уголовную ответственность, даже за простое (мизерное) падение уровня жизни народа. По принципу – чем выше положение во власти, тем больше ответственность. - УТОПИЯ".

http://desenix.livejournal.com/7087.html
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 06:30    Заголовок сообщения: цитировать

ЧИНОВНИКИ, ОЛИГАРХИ, БАНДИТЫ
И КУДА МЫ ДВИЖЕМСЯ?

В африканских племенах бездарных правителей приносили в жертву. В неофеодальной России правители приносят в жертву народ. Российская власть – «вещь в себе»: для себя живет, в угоду себе правит, а получив ядерную державу, оставит после себя лапотную деревню. История повторяется в виде фарса. Как будто спектакль о царской России исполняют дурные комедианты. Духовенство словно сошло с антиклерикальных агиток, а российская глубинка – со страниц бунинской «Деревни», безумной, пьяной и забитой. «Элита» передает место под солнцем по наследству, а бизнес стал привилегированным, как купечество до революции. Семейная клановость сегодня – норма, в массовом сознании укоренилось, что сын политика – политик, сын промышленника – промышленник, сын режиссера – режиссер. «Не родись красивой, а родись со связями» – гласит современная поговорка. Россия большая, а уместилась в кармане.
Олигархи держат в руках ресурсы нашей страны, но живут в других. Как и русские промышленники в XIX веке, они скупают в Европе острова и особняки, а советские санатории превращают в поместья, пряча их за высокими заборами и законами о частной собственности. Когда одни примеряют на себя дворянские одежды, другим остается холопский кафтан. Кто богаче, берет славянскую прислугу, «средний класс» довольствуется азиатской. Рабы из бывших братских республик нанимаются целыми семьями, вместе с детьми. Как скоро в Россию вернется крепостное право? Законы принимаются в интересах тех, кто их принимает. Крупные PR-компании в списке услуг открыто указывают «лоббирование законопроектов» и «изменения в законодательстве». Человеческая жизнь не стоит и ломанного гроша, а что позволено «Единой России», не позволено России остальной.
Уголовный кодекс – для народа, а для членов партии власти – «Русская правда», по которой убийство холопа не преступление. Это в СССР люди были «винтиками системы», в современной России мы – лишние детали. Промышленность лежит на боку, зато работает фабрика звезд, а культ личности сменился культом сомнительных личностей. Все держится на трех китах: дебилизации населения, углеводородном топливе и бешеной пропаганде. Кремлевские обещания, как прогнозы Гидрометцентра – сулят хорошее, но никогда не сбываются. Беспризорники, сироты, бомжи – власть открестилась от всего, призывая нищее население заняться благотворительностью, предоставляя самим тащить себя из болота за волосы. Но тогда зачем нужна эта власть?

/Александрова Елизавета/

Источник: http://www.gazetanv.ru/archive/2010/156/6209/

Белый дом платит больше Кремля

26 ноября, 17:15 | Владимир АЗИН



Lenty.ru: НАТО отказалась создавать единую ПРО с Россией...
UTRO.CZ: Ученый рассказал правду о «зиме тысячелетия»
REGNUM: Качиньски потребовал от России компенсации за Катынь


Росстат подсчитал средние зарплаты федеральных чиновников. Как оказалось, больше всех получают сотрудники администрации президента и аппарата правительства, а меньше остальных - инспекторы ФСИН. Данные опубликованы на официальном сайте ведомства.

Средний размер жалования 38 тысяч чиновников составляет 52,6 тыс. руб., с начала года он увеличился на 5,2%. При этом средняя зарплата кремлевских служащих составляет 86,9 тыс. руб (на 12,5% больше, чем в 2009 г.), а сотрудников Белого дома - достигла 93,2 тыс. руб. (что больше на 14,5%).

Работники Совета Федерации получают, в среднем, 58 тыс. руб., Госдумы - 55 тыс рублей. В Конституционном суде РФ среднее жалование составляет 77,5 тыс. руб., а в Счетной палате - 86,2 тыс. рублей.

Больше всего оклады выросли с начала года в Федеральной миграционной службе (на 26,1%) и Федеральной антимонопольной службе (на 24,6%). Теперь жалование в этих ведомствах составляет 33,5 тыс. руб и 50,7 тыс. руб. соответственно. Вместе с тем зарплата сотрудников ФМС остается одними из самых низких среди федеральных структур.

В 42 ведомствах зарплаты по сравнению с прошлым годом снизились. Так, жалование сотрудников Рособоронпоставки и Росздравнадзоре сократилось на 37% и 31,6% - до 67,7 тыс. рублей. и 38,7 тыс. руб. соответственно. Кроме того, по данным Росстата, в двух третьих федеральных ведомств зарплаты сотрудников ниже средних по Москве (45,9 тыс. рублей). При этом меньше всех получают в Федеральной службе исполнения наказаний - 32 тыс. рублей.

Напомним, в 2009 г. средняя зарплата чиновников в стране составляла 28,2 тыс. рублей. По сравнению с 2008 г. жалование увеличилось на 3,2%.
http://www.utro.ru/articles/2010/11/26/940080.shtml

Организованная преступность и власть в России - одно и то же?Организованная преступность и власть в России - одно и то же?
Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 14:47 (ссылка) +в цитатник +поставить ссылку понравилось!
Прочитало: 57 за час

Уже не бывает такого дня, чтобы СМИ не сообщали об арестах и возбуждении уголовных дел против представителей властных структур России. Абсолютное большинство из них - члены "Единой России" или активно поддерживающих ее. Конечно, это не открытие. Наружу вылезает то, о чем давно было известно - власть и криминал в стране это почти одно целое. Но часто можно слышать: "Это же хорошо! "Единая Россия" очищает свои ряды от преступников!". Да, хорошо. Но сколько лет потребуется для полного очищения бандитского болота?...

Глава Энгельсского района Саратовской области задержан в составе ОПГ

Сотрудники МВД и СК РФ пресекли деятельность организованной преступной группировки, действовавшей на территории Энгельсского района Саратовской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр российской милиции. Задержаны более 10 человек; одним из них оказался глава администрации района.
Главой Энгельсского района является Михаил Лысенко (в сообщении МВД имя задержанного не называется). Региональное издание SaratovNews сообщает, что Лысенко был задержан 27 ноября по делу, связанному "с деятельностью двух нефтеперерабатывающих заводов, расположенных на территории района".

Источник: http://blog.kp.ru/users/2125404/post142091130/

Покровителей ОПГ с участием главы Энгельсского района нужно наказать

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 ноя — РИА Новости. Покровители во власти и в силовых структурах обезвреженной организованной преступной группы, в которую, по версии следствия, входил глава Энгельсского района Саратовской области Михаил Лысенко, должны понести наказание, считает зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, единоросс Николай Панков.

По информации СК РФ, глава Энгельсского района Саратовской области Лысенко подозревается в убийстве, совершенном несколько лет назад. Ранее в воскресенье в МВД РФ сообщали о задержании в Энгельсском муниципальном районе Саратовской области более десяти членов организованной преступной группы по подозрению в причастности к совершению особо тяжких преступлений, совершенных по указанию Лысенко.

«Я считаю, что уголовное наказание за выявленные преступления должны понести не только исполнители, но и те, кто “крышевал” их (членов ОПГ) во власти и в силовых структурах региона», — сказал Панков, комментарий которого поступил в РИА Новости в понедельник.

Как сообщал начальник управления общественных связей МВД РФ генерал-майор милиции Валерий Грибакин, следствие устанавливает причастность к деятельности организованного преступного формирования других представителей местных органов власти и управления.

Депутат Панков отметил, что его «не удивило известие о задержании господина Лысенко федеральными силовиками».

По его словам, в 2009 году он обращался к правоохранительным органам региона, «озвучивал многочисленные факты нарушений со стороны энгельсских властей, но никакой реакции так и не последовало».

По информации официального портала Энгельсского муниципального района, Лысенко Михаил Алексеевич родился 8 марта 1960 года в семье служащих. С 2001 года возглавлял Энгельсский район. 18 января 2006 года Лысенко был награжден почетным знаком губернатора Саратовской области за значительный вклад в социально-экономическое развитие области.

Приказом председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ 12 января 2010 года глава района был награжден медалью «За содействие».

Как сообщил в воскресенье РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанных членов преступной группы меры пресечения в виде заключения под стражу.

По словам начальника управления общественных связей МВД РФ Грибакина, основная часть задержанных уже призналась в преступлениях, в том числе в особо тяжких, которые они совершали по указанию главы Энгельсского муниципального района.
http://news.mail.ru/incident/4862303/

Песня чиновника
http://video.mail.ru/mail/vechn.strannik/120/1206.html


Последний раз редактировалось: комиссар (Пн Мар 07, 2011 18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 06:42    Заголовок сообщения: цитировать

ГАСТАРБАЙТЕРЫ

На рабстве гастарбайтеров делают миллиарды

Россия вышла на второе место по количеству трудовых мигрантов. Впереди только Соединенные Штаты. Это самые последние данные, которые содержатся в докладе Всемирного банка.

Наша страна привлекательна, прежде всего, для граждан Украины, Белоруссии, Узбекистана и Таджикистана. Что касается количества, то тут цифры, скорее, оценочные и они сильно разнятся. Всемирный банк говорит, что у нас порядка 12 миллионов гастарбайтеров, а Федеральная миграционная служба — семь миллионов. При том, что легальных насчитали только четыре миллиона. Это значит, что нелегалов от трех до восьми миллионов человек. Неконтролируемая миграция уже привела к напряжению (как, например, история в Хотькове) и к бесправному существованию самих нелегалов.

Город Хотьково Московской Области — здесь местные власти в одночасье освободились почти от всех трудовых мигрантов и вывезли их на автобусах в неизвестном направлении.

Поводом для беспрецедентной зачистки послужила стычка местных жителей и приезжих из Средней Азии. В ходе ссоры — ножом был убит местный парень. Часть горожан вышла на митинг и потребовали от властей введения жестких мер.

Сейчас в Хотькове вроде бы порядок — в магазинах и коммунальном хозяйстве города, где раньше работали только приезжие, теперь не встретить иностранца.

«У них одни гастарбайтеры работали, во всех магазинах они работали и дворниками они работали. Они строят дачи бесплатно нашим чиновникам. Они как рабы — им можно не заплатить, они же бесправные», — говорит дворник Татьяна Рубис.

Официально из города выдворили только 36 нелегалов — на самом же деле их было несколько сотен человек. Глава городского поселения упорно делает вид, что ничего из ряда вон выходящего не произошло. Не было никаких мигрантов. В Хотькове ни кто из них не строил, не работал грузчиками, и улицы мели исключительно местные кадры.

«В городских службах никогда не работали мигранты. Городские службы никогда не держались на мигрантах», — рассказывает Рита Тихомирова, глава городского поселения Хотьково.

«Знаете, когда вывозили вот этих всех гастарбайтеров отсюда, им зарплата не была выплачена за последние пять месяцев. И где-то там их вывезли в карьер, и они там сидели. Они ни уехать домой не могли, потому что им деньги не заплатили», — рассказывает Галина Соболева, член инициативной группы.

В московский офис движения «Таджикские трудовые мигранты» каждый день очередь — из обманутых дворников, строителей и просто разнорабочих.

Правозащитник Каромат Шарипов принимает всех, по возможности, помогает как юрист и даже лично выезжает на место в качестве представителя таджикской диаспоры, иногда вступая в непростые переговоры.

В 2011 году квота на привлечение иностранной рабочей силы в России должна составить почти один миллион 800 тысяч человек. Многие из них застрянут в России надолго, у них отнимут паспорта — так легче превратить человека в раба. Вот и в эти дни как всегда у консульства Таджикистана бесконечная очередь и давка.

Эти люди пытаются восстановить свои документы. И если повезет, можно будет улететь в Душанбе на Новый год.

«Нет такой силы кроме административного ресурса, которая могла бы заставить бизнес брать на работу русских. И платить им придется немножко больше, и с ними возни больше. И поэтому они теряют и в деньгах, и в хлопотах. И если они хотят по-прежнему 400 процентов прибыли иметь здесь, то тогда им должны из определенного места Москвы строго на это сказать. И тут же, в течение двух недель, вопрос этот будет решен», — говорит протоиерей Дмитрий Смирнов, председатель синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

Но пока все остается как есть — засилье нелегальных мигрантов по всей России, нарушение паспортного режима, стихийные ночлежки в неприспособленных для жизни местах, домах, подвалах. Их вылавливают миграционные службы, но уже через несколько часов эти люди возвращаются в свои коморки.

Гигантские теневые доходы на «мертвых душах» в коммунальном хозяйстве, где оформлен один, а работает совсем другой — обычная практика.

Посредники в связке с госчиновниками и милицией зарабатывают на приезжих миллиарды рублей — ведь им не надо платить официально, их можно обмануть, обезличить человека и выдворить как в Хотькове. Существует устойчивое мнение, что поставленные в безвыходное положение мигранты часто встают на путь преступности. Но в миграционной службе России считают, что не все так плохо как кажется.

«Удельный вес преступлений, совершаемых мигрантами — это всего три с половиной процента. 96,5 процентов — это наши российские граждане. Это несопоставимые цифры. Это говорит само за себя. И здесь не надо лукавить, делать из мигрантов какой-то преступный жупел, отыгрываться на них», — приводит данные Константин Ромодановский, директор Федеральной миграционной службы РФ.

Теперь в Хотькове — те мигранты, которых чудом не выловили, двигаются перебежками. От работы в магазин и домой. Остальные, кого выдавили за границы города, расселились и разбрелись по близлежащим деревням. Лишенные денег и возможности вернуться на родину, нелегалы становятся опасными.

Город Хотьково теперь, кажется, приобрел новое лицо. По улицам через каждые 100 метров курсируют машины милиции и патрули — вылавливают нелегалов.

Но, говорят, долго так продолжаться не будет — уже весной кому-то все-таки придется вновь строить больницы, жилые дома, дачи, подметать улицы и работать в магазинах — и тогда нелегальные мигранты неизбежно вернутся опять.
http://news.mail.ru/economics/4861901/


Последний раз редактировалось: комиссар (Пн Фев 07, 2011 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 06:50    Заголовок сообщения: цитировать

ЧИНОВНИКИ, ОЛИГАРХИ, БАНДИТЫ

Гусь-Хрустальный поделили и терроризируют пять банд

Гусь-Хрустальный, Ноябрь 30 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В городе Гусь-Хрустальный накалилась криминальная ситуация. В связи с этим здесь уже произошли первые аресты.

Сообщается, что арестованы двое задержанных в ходе проверки криминальной ситуации в Гусь-Хрустальном Добжанский и Грызунов (по кличке Грызун) арестованы, им предъявлены обвинения в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ).

Проверка была начата после обращения группы горожан к премьер-министру Владимиру Путину, в котором местные предприниматели жаловались на засилье криминала и бездействие милиции. По их словам, в более чем 30 случаях правоохранительные органы прекратили расследование уголовных дел или вообще отказали в их возбуждении.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что с июля по октябрь этого года в городе действительно произошли неоднократные случаи совершения тяжких и особо тяжких преступлений в отношении предпринимателей, в том числе поджоги их имущества и разбойные нападения на объекты собственности.

От занимаемых должностей временно отстранены начальник УВД города Гусь-Хрустального и района Николай Гарькин, а также его первый заместитель Александр Насыбулин.

Организованная преступность в Гусь-Хрустальном сложилась еще в 1990-х, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на осведомленного источника. По его словам, в городе на данный момент существует сразу пять преступных группировок, причем в каждой из них есть своя структура («шестерки», «смотрящий», «серый кардинал»). Каждая ОПГ курирует свой район.

Их имена, как подчеркнул источник, знает весь город: среди них есть политические деятели и некоторые сотрудники правоохранительных органов. Однако практически никто не называет их вслух, боясь расправы. Среди связанных с преступными кругами политиков источник назвал Андрея Кашина – бывшего депутата горсовета и директора водоканала, который недавно получил пять лет условно за продажу двух экскаваторов, а после выхода из СИЗО поставил на садовом участке огромный памятник жене за то, что не бросила его в трудную минуту.

С ним связаны также братья Андрей и Рустам Муртазины. Они живут в самом престижном районе города, по соседству с заместителем начальника местной милиции. По данным источника, один из братьев отсидел два года за разбойное нападение. После освобождения оба снова взялись за рэкет, а сейчас старший выдвигает свою группировку в депутаты, рассказал источник.

В другую банду входят, в основном, молодые боксеры во главе с некими Кагурой и Олегом Монахом. По некоторым данным, именно они причастны к ряду нападений на бизнесменов. Третья группировка – с жилучастков – также состоит из спортсменов, но они курируют только свой район. Из этой банды, по словам источника, также и двое арестованных Добжанский и Грызунов.

Помимо этих группировок, есть «эстакадочные» ОПГ, которые занимаются районом, застроенным многоэтажками. Как отметил источник, в ходе проверки, которую сейчас проводят в Гусь-Хрустальном, задержать удастся только «шестерок», так как все остальные уже сбежали и вернутся обратно через два-три месяца.

Временное затишье отмечают и местные бизнесмены. Предприниматель Вячеслав Умнов также предположил, что задержанные являются только мелкими исполнителями, а крупных авторитетов криминального мира поймать не удастся.

По признанию мэра города Юрия Гришкина, «город застрял в 90-х». Он отметил, что криминальный беспредел в городе длится уже лет 15. Сам он с себя ответственность за решение этих проблем фактически снимает: во-первых, вступил в должность всего полгода назад, во-вторых, это работа милиции.

Между тем он подтвердил данные о том, что объем незаконного денежного оборота в городе уже превысил весь бюджет Гусь-Хрустального. По некоторым данным, на долю теневого бизнеса приходится 7 млрд рублей, а оборот отдельных предпринимателей достигает 300 млн долларов, передает NEWSru.com.

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
http://www.nr2.ru/incidents/310967.html


Почему отменена "ревизия мэров"?Почему отменена "ревизия мэров"?
Суббота, 04 Декабря 2010 г. 12:18 (ссылка) +в цитатник +поставить ссылку понравилось!
Прочитало: 29 за час / 1121 за сутки

Криминал в рядах "Единой России" уже разросся до таких масштабов, что в руководящей верхушке все громче стали поговаривать о некоей "ревизии мэров". Иных из них за последние годы ввиду очевидных преступлений убрали с постов. Некоторых исключили из ЕР. Уже давно известно, что "мэрский конгингент" сросся с бандитизмом. Власть и криминал преватились в единый организм. Как, впрочем, и вся "партия".
Уже не бывает дня, чтобы СМИ не сообщали о преступных проделках мэров.
И вот не так давно зам секретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев взял, да и брякнул мыслишку насчет того, что есть идея разобраться со всеми ворвоатыми мэрами, избранными при поддержке партии. В Кремле быстро смекнули: если это допустить, то придется убирать сотни и тысячи своих активных штыков!!!
Да еще - перед паламентскими и президентскими выборами!!!
Кто же будет тогда давать нужный процент и дурачить народ?
А эти хоть и ворвоатые, зато преданные.
И потому звучно рявкнули на Исаева, обозвав его заявлние неадекватным.
Короче, - вот так:

Андрей Исаев удивил Кремль своей неадекватностью

Источник "Интерфакса" в администрации президента назвал неадекватным заявление заместителя секретаря президиума генсовета "Единой России" Андрея Исаева, который анонсировал проверку избранных при поддержке партии мэров. По словам собеседника агентства, заявление Исаева "вызывает удивление".
Кроме того, информацию о готовящейся проверке глав городов опроверг секретарь президиума "Единой России" Сергей Неверов. "Ни о какой ревизии не может быть и речи", - заявил он "Интерфаксу".

О планирующейся "ревизии мэров" говорили сразу два замсекретаря генсовета правящей партии Исаев и Юрий Шувалов. Заявления прозвучали на фоне нескольких конфликтов "Единой России" с главами Тулы и Петропавловска-Камчатского. Мэра Тулы Алису Толкачеву исключили из фракции "Единой России" в гордуме, а мэр Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов лишился партбилета. Сергей Неверов по этому поводу заметил, что "речь идет и впредь будет идти только об отдельных и вопиющих случаях".

Ссылки по теме
- "Единая Россия" устроит "ревизию мэров" – Lenta.ru, 03.12.2010

Источник: http://blog.kp.ru/users/2125404/post142792477/

В России мы имеем дело с беспримерным бесстыдством власти
Общеизвестно, что власть и стыд - понятия трудно совместимые, однако должны же быть хоть какие-то пределы властного бесстыдства. Похоже, к нашей верховной власти это не относится, и в России мы имеем дело с беспримерным бесстыдством. Чтобы не остаться голословным - приведу конкретные факты, а также сопоставлю сегодняшние реалии с тем, что было при «проклятом» социализме.
Андрей Владимирович Иванов, доктор философских наук, зав. кафедрой философии АГАУ

Источник: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/595465/cat/42/

Цапок был в составе делегации Ткачева на инаугурации Медведева

Станица Кущевская абсолютно не выглядит депрессивным местом. Довольно большая — 30 тысяч жителей. Каменные дома, отремонтированные дороги, социальная реклама с детскими лицами. Цветники — розы — в декабре еще цветут.
Источник: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/594992/cat/42
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 06:05    Заголовок сообщения: цитировать

БАНКИРЫ

Бывший сотрудник Сбербанка обвиняется в присвоении 18 млн рублей

Тула. 7 декабря. INTERFAX.RU - В Центральный районный суд города Тулы направлено уголовное дело в отношении местного жителя Алексея Фатуева, обвиняемого в мошенничестве с кредитными картами Сбербанка РФ.

Пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук сообщила "Интерфаксу", что Фатуев обвиняется в совершении 80 преступлений.

По материалам следствия, являясь заместителем начальника отдела банковских карт Тульского отделения Сбербанка РФ, Фатуев оформлял кредиты на подставных лиц, после чего получал деньги с расчетных счетов этих карт в банкоматах. Таким образом он присвоил более 18 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), которая предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тыс рублей или лишение свободы на срок до шести лет.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=168199
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 06:48    Заголовок сообщения: цитировать

ЧИНОВНИКИ, ОЛИГАРХИ, БАНДИТЫ...
Мэру Петропавловска-Камчатского предъявили обвинение

Главе Петропавловск-Камчатского городского округа Владиславу Скворцову предъявлено обвинение по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления). Об этом в четверг, 9 декабря, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета по Камчатскому краю. Максимальное наказание, которое грозит чиновнику по этой статье, составляет семь лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении Скворцова было возбуждено в ноябре 2010 года. Мэр подозревается в том, что летом 2009 года незаконно разрешил начальнику следственного управления УВД по Камчатскому краю приватизировать трехкомнатную служебную квартиру. По версии следствия, тем самым Скворцов нанес Петропавловску-Камчатскому ущерб в два миллиона рублей.

За несколько дней до того, как стало известно о возбуждении уголовного дела, чиновника исключили из «Единой России» с формулировкой «за систематическое неисполнение решений вышестоящих органов партии».

30 ноября Скворцов взял отпуск продолжительностью в 150 дней (до мая 2011 года). Вместе с тем, мэр заявил, что уходить в отставку не намерен.
http://lenta.ru/news/2010/12/09/mayor/

Беглец на окладе

Вчера на своем заседании комиссия по мандатам и вопросам депутатской этики решила, что лишенному депутатского иммунитета депутату от ЛДПР Ашоту Егиазаряну будет выплачиваться зарплата и мандата он лишен не будет. Инициатором протокольного поручения комиссии был единоросс Александр Хинштейн. По его мнению, есть основания предполагать, что зарплата (почти 160 000 руб.) начисляется незаконно, поскольку Егиазарян пленарные заседания Госдумы не посещает, с избирателями не работает, в работе комитетов не участвует. Недавно в законе о статусе депутата была установлена обязательность посещения заседаний.

Егиазарян был лишен депутатского иммунитета 3 ноября, а 24 ноября был объявлен в федеральный розыск. СКП подозревает его в мошенничестве при строительстве гостиницы «Москва». Депутат уже несколько месяцев находится на территории США, так как, по его словам, опасается за жизнь близких.

В решении думской комиссии отмечено, что депутат действительно в течение долгого времени не осуществляет свои полномочия, однако лишить его за это мандата палата не может.

В утвержденной по итогам заседания комиссии «Справке об осуществлении полномочий депутата и порядке денежных выплат депутату Государственной думы» указано, что работа народных избранников не регулируется Трудовым кодексом, поэтому «увольнять» его или лишать мандата незаконно. Решение комиссии демонстрирует, что даже однопартийцы Хинштейна понимают абсурдность его протокольного поручения, говорит председатель фракции ЛДПР Игорь Лебедев. По его словам, Егиазарян готов вернуться в Россию и полноценно выполнять депутатские обязанности, в случае если правоохранители обеспечат ему и семье безопасность, а уголовной ответственности Егиазарян не боится — дело сфабриковано.

Зарплату депутатам устанавливает президент и Трудовой кодекс действительно неприменим, говорит председатель думского комитета по регламенту Отари Аршба. Для того чтобы лишить Егиазаряна зарплаты или мандата, нужно править закон о статусе депутата, помимо этого Егиазаряну как порядочному человеку стоило бы самому отказаться от мандата, считает Аршба.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/12/09/251474

11.12.2010 10:30 : Глава Чечни Рамзан Кадыров, возможно, присваивал около трети выделяемой республике федеральной помощи

Об этом говорится в очередной порции документов, опубликованной порталом Викиликс. Бывший посол США в России Уильям Бёрнс докладывал в Вашингтон, что для Кадырова эти деньги – плата за спокойствие в Чечне. Представители Рамзана Кадырова ссылаются на то, что не читали "откровения" Викиликс, поэтому не могут их комментировать. Об этом передает Газета.ру.
http://echo.msk.ru/news/733242-echo.html


Последний раз редактировалось: комиссар (Пн Фев 07, 2011 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 18:33    Заголовок сообщения: цитировать

ЧИНОВНИКИ, ОЛИГАРХИ,БАНДИТЫ...
Снабжением МВД и ФСБ занимаются уголовникиСнабжением МВД и ФСБ занимаются уголовники

снабжением МВД и спецслужб занимаются "левые" фирмы, записанные на пенсионеров и уголовников
http://www.newsru.com/arch/russia/06dec2010/ooo.html

Большинство поставок продовольствия для МВД, ФСБ и других госструктур России реализуются левыми фирмами-однодневками, зарегистрированными по утерянным паспортам или на пенсионеров, за которыми, как правило, стоят родственники или знакомые чиновников. К такому выводу пришла "Новая газета" по итогам собственного журналистского расследования в связи с недавним арестом генерала МВД.

Напомним, генерал-майор Владимир Чеишвили является начальником Центрального управления материально-технического снабжения МВД (ЦУМТС). Как считают следователи, он способствовал заключению нескольких договоров с подставными фирмами на поставку мяса для нужд ведомства, что нанесло государству ущерб на сумму более 12 млн рублей.

В ходе расследования журналисты издания обнаружили еще несколько "дружественных" генералу коммерческих структур и фирм-однодневок, участвующих в тендерах. И так, судя по всему, организовано абсолютное большинство схем работы госструктур с поставщиками, а речь при этом идет о миллионных контрактах, заключает газета.

За последние три года ЦУМТС заключило 5784 контракта с частными структурами. К примеру, картофель поставлялся из Курской и Воронежской областей, свежую рыбу закупали в Мурманске и Люберцах, сигареты - в Петербурге, молочные продукты доставлялись из Ивановской области, а ремонтом холодильников занималась фирма из Зеленограда.

Как правило, в тендерах с завидной регулярностью побеждали одни и те же ООО. Например, ООО "Арестей", поставляющее милиционерам "овсяные, перловые, гречневые крупы, горох, масло и кофе", выиграло 214 конкурсов. При этом учредителем и "Арестея", и еще десятка фирм числится не какой-нибудь известный и влиятельный бизнесмен, как можно было бы подумать, а 71-летняя москвичка.

Еще одно ООО - "Грант" - начиная с 2007 года 28 раз выигрывало тендеры на поставки МВД свежемороженого мяса, рыбы и жиров на сумму 162 млн 426 тыс. рублей. Учредила фирму корпорация "Аленис консалтинг инк.", зарегистрированная в офшорной зоне на Британских Виргинских островах.

В числе учредителей "Гранта" значится некий Грабар Николай Леонидович, который не "пробивается" ни по одной адресной базе, зато является учредителем еще шести ООО. А до Грабара учредителем числилась тоже пенсионерка 74 лет - уроженка Камчатки с ростовским и подмосковным паспортами. Она же является генеральным директором еще 20 обществ с ограниченной ответственностью и учредителем 49 коммерческих структур.

Еще более интересные документы у ООО "Интер Гранд", снабжающего милицейские столовые макаронами, сгущенным молоком и сахарным песком. Учредителем этой фирмы и параллельно еще 29 коммерческих структур и гендиректором целых 84 ООО записан москвич, который, согласно сводкам ГУВД, разыскивался за наркоманию и угодил в тюрьму.

Произошло следующее, разъясняет газета: он заложил свой паспорт, подался в бега, затем попал за решетку, а тем временем на его паспорт были оформлены десятки фирм-однодневок, с помощью которых обналичивают и пилят криминальные деньги.

В процессе журналистского расследования обнаружился еще один "Интер Гранд", 12 раз побеждавший в тендерах на поставки продуктов питания для автобазы президента РФ, одной из военных частей, а также УФСБ по Москве и области. Хозяйкой этой фирмы оказалась москвичка - генеральный директор 14 ООО и учредитель еще 15 фирм. По ее адресу в телефонной базе всплыли: житель Удмуртии, на чей паспорт оформлены 82 фирмы; три москвички - 154, 137 и 79 фирм; туляк - 114 фирм; москвич - 22 фирмы. Последний известен под уголовной кличкой Шешак, судим за кражу и поножовщину.

Поставщика уксуса для милицейских харчевен из ООО "ГКС Трапеза" в 2007 году сотрудники ДПС задержали за фальшивые госномера на автомобиле.

Что касается ведомства арестованного генерала Чеишвили, то на сайте госзакупок обнаружились и вовсе необъяснимые вещи, отмечает издание. К примеру, поставками свежемороженой сайды, минтая и наваги для МВД занималось ООО "Монолит", имеющее офис в доме 9, строении 5 на улице Сергия Радонежского (сумма контракта 28 млн 729 тыс. рублей). Но по указанному адресу никакого "Монолита" не оказалось, а ИНН фирмы с точностью совпал с ИНН самого ЦУМТС МВД.

По этому же адресу зарегистрированы еще несколько фирм, хозяйкой которых оказалась все та же 74-летняя уроженка Камчатки с двумя паспортами. Одна из "ее" фирм - ООО "Торгком" с 2006 по 2008 год производила ремонт системы отопления и водоснабжения в Московском государственном университете инженерной экологии (МГУИЭ) на сумму 1 млн 799 тыс. рублей.

А другая фирма, зарегистрированная на эту женщину, - ООО "Компания "Евростандарт" - выиграла 58 тендеров на поставки медицинского оборудования нескольким НИИ Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию и Фондам социального страхования из Архангельска и Ханты-Мансийского АО. Одних только "катетеров и протезов митрального клапана" фирма поставила для медико-хирургического центра им. Пирогова на сумму 79 млн 380 тыс. рублей.

На имя пенсионерки записана еще одна фирма с аналогичным названием "Евростандарт", соучредителем которой числится гражданин Вьетнама.

Как показывает практика, за левыми фирмами обычно маячат родственники высокопоставленных чиновников, прокуроров, милиционеров или чекистов, замечает "Новая газета". А в случае генерала Чеишвили речь идет также о многочисленных земляках и их родственниках.

Как поясняет сотрудник УБЭП ГУВД Москвы, фирма-однодневка никакой деятельности не ведет и создается для того, чтобы было невозможно выяснить, кто реально за ней стоит. С этой целью однодневки часто регистрируются по утерянным паспортам, по документам спившихся или умерших людей и т.д.

Чтобы затруднить поиск концов, реальные хозяева частенько регистрируют ее по адресу заброшенного помещения, где и так уже числятся 30-50 подобных организаций. Далее по фиктивному договору на счет фирмы-однодневки перечисляются денежные средства, которые очень быстро снимаются якобы на хозяйственные нужды. Затем руководитель госпредприятия и хозяин однодневки "пилят" деньги.

Подводя итог тому, что выяснилось в ходе журналистского расследования, издание отмечает, что Департамент собственной безопасности вряд ли вывел генерала на чистую воду по собственной инициативе. Скорее всего, "отмашку" дали из Кремля - по слухам, скандал инициировал "человек Медведева" - статс-секретарь МВД Сергей Булавин.

Впрочем, другие источники полагают, что за этим стоит первый замглавы МВД Михаил Суходольский. А третьи вообще убеждены, что после покушения на вора в законе Аслана Усояна (Деда Хасана) в МВД якобы начали "зачищать" его людей.

Источник: http://blog.kp.ru/users/2125404/post143898612/


обращение к чиновникам России:
http://rutube.ru/tracks/1560756.html?v=755abfc3520e17685c57998c99b57037&autoStart=true&bmstart=1000


Последний раз редактировалось: комиссар (Чт Янв 06, 2011 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 17:16    Заголовок сообщения: цитировать

На берегу Черного моря строится обширный дворец в итальянском стиле, оплаченный в основном деньгами, которые российские бизнесмены пожертвовали для использования премьер-министром Владимиром Путиным, заявил бизнесмен Сергей Колесников. Он обратился к президенту Медведеву с просьбой разобраться с фактами коррупции.
http://www.rb.ru/topstory/business/2010/12/23/174639.html



ЛИЦО НАШЕЙ ВЛАСТИ: экс-сенатор от Башкирии Изместьев получил пожизненный срокЛИЦО НАШЕЙ ВЛАСТИ: экс-сенатор от Башкирии Изместьев получил пожизненный срок
Вторник, 28 Декабря 2010 г. 15:58 (ссылка) +в цитатник +поставить ссылку понравилось!
Прочитало: 101 за час

Следствие установило причастность банды бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева к 24 преступным эпизодам, в том числе к двум терактам, 14 убийствам и пяти покушениям на убийство, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. РИА Новости 13:21

"Приговорить Игоря Изместьева к наказанию в виде пожизненного лишения свободы, Сергея Финагина - к 23 годам заключения, Имрана Ильясова - к 20 годам лишения свободы, Юрия Мамонова и Имира Ибрагимова - к 6 годам заключения и 4 годам лишения свободы условно соответственно", - огласил судья. ИТАР-ТАСС 12:50

Первоначально Изместьева судили присяжные, но в мае 2010 года коллегия была распущена в связи с тем, что в деле оказалась статья о терроризме, неподсудная присяжным в связи с изменениями в законодательстве. Lenta.ru 12:36

Источник: http://blog.kp.ru/users/2125404/post145528029/
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 07:07    Заголовок сообщения: цитировать

А Пров сказал:
-Царю...
http://www.svobodanews.ru/content/article/1972366.html?utm_source=beta.novoteka.ru&utm_medium=banner&utm_campaign=Novoteka

http://tatianacancler.ya.ru/replies.xml?item_no=24162
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 08:15    Заголовок сообщения: цитировать

ЧИНОВНИКИ, ОЛИГАРХИ, БАНДИТЫ...
У главного борца с мафией в СНГ оказался дворец из 50 комнат
Суд санкционировал арест Александр Бокова, директора бюро по координации борьбы с организованной преступностью на территории Содружества
Генерал-лейтенант милиции Александр Боков, напомним, был задержан на этой неделе по подозрению в мошенничестве на астрономическую сумму в 46 миллионов долларов. Вместе с генералом за решетку угодили и двое его подельников. Как считает следствие, еще в 2005 году Боков со своими друзьями - директором Международного фонда развития казачества Михаилом Креймером и директором ООО "Стройбетон" Сергеем Степановым - пообещал одному из предпринимателей поспособствовать в приобретении контрольного пакета акций крупного транспортного предприятия.

Эту услугу они и оценили в 46 миллионов. В качестве
аванса в 2006 году бизнесмен «отслюнявил» троице 4,5 миллиона долларов, однако счастливым обладателем транспортных акций так и не стал. И отправился со своей печальной историей в Департамент собственной безопасности МВД.

По материалам, собранным специалистами Следственного комитета и ФСБ России возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». В пятницу Басманный суд санкционировал арест генерала Бокова.

- За время следствия прошло уже более 10 обысков в квартирах и на рабочих местах подозреваемых, - сообщил официальный представитель Следственного комитета России. - В ходе обысков изъят ряд предметов и документов, имеющих значение по делу. Кроме того, следователями допрошены свидетели, которые дали показания об обстоятельствах совершения преступления.

Как рассказали «КП» источники, близкие к следствию, генерал-лейтенант милиции любил жить на широкую ногу. Один из обысков прошел в Подмосковье, на загородной «фазенде» Бокова, где были обнаружены дорогие коллекции живописи, оружия, икон, дракоценностей... Само загородное пристанище генерала заслуживает отдельного описания.

Участок площадью 2 гектара в старом сосновом бору, на охраняемой территории, огорожен забором, оборудован системами наблюдения, сигнализации и охраны. На улице несут свою службу две овчарки, в доме – ротвейлер. Дом, к слову, четырехэтажный, имеется цокольный этаж и подвал. Площадь дворца – несколько тысяч квадратных метров, примерная стоимость – десятки миллионов долларов.

К услугам хозяев и гостей - около 50 комнат и хозяйственно-бытовых помещений. Спальни, игровые комнаты, кабинеты, спортзал, солярий, ванные комнаты, сауны с джакузи, 25-метровый плавательный бассейн на 4 дорожки, комната для профилактики и лечения легочных заболеваний, кухня и столовая со столами на 6 и 20 персон соответственно.

По аналогии с «лучшими домами Парижа и Лондона» в этом уютном гнезде отгроханы тематические комнаты и залы. К примеру, есть в этом «поместье» «уголок» охотника и рыболова. Соответственно оформлены морской и восточный залы – с шатрами, коврами, пуфиками и балдахинами. Если же всем гостям не хватит места в основном дворце, то к услугам желающих - гостевой домик с гаражами.

Следствию еще предстоит выяснить, откуда взялось все это благолепие. Ведь, судя по имущественной декларации, за 2009 год Боков заработал чуть больше миллиона рублей, а в собственности у него значится квартира в 99 «квадратов», да участок в два гектара.


http://www.kp.ru/daily/25624/791472/
Полный комплект фотографий дома г.л-та смотрите на http://kp.ru/photo/gallery/29240/


Последний раз редактировалось: комиссар (Пн Фев 07, 2011 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:51    Заголовок сообщения: цитировать

Возможно, что им хорошо:
Либеральные ценности в полный рост:
Анатолий Чубайс:

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
"Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам... Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".
"Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски".
Егор Гайдар:

"Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
"Россия как государство русских не имеет исторической перспективы"
"В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая интеллигенция. И услышал в ответ: это не средний класс, а иждивенцы". (Олег Попцов, "Момент истины", ТВЦ, 23.06.2006)
"... в Зеленограде наша медицина зафиксировала 36 смертей из-за голода. На это Гайдар ответил просто: идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, - дело естественное".
Владимир Варфоломеев, замглавреда "Эхо Москвы":

"...лучше уж сохранение у власти (даже путём приписок) коррумпированных и не самых кровожадных бюрократов, чем приход к этой власти сталинистов и дремучих националистов"
Валерия Новодворская:

"Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
"Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду"
Михаил Ходорковский

"...У такого государства стыдно не украсть"
"Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться"
"Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку"
"Заработали ли мы упреки в том, что пируем, когда масса чумует? Разве наш пир в конечном итоге не выгоден тому же народу?!"
Лев Пономарев, глава правозащитного движения "За права человека":

"Люди с демократическими взглядами и высокой степенью гражданской активности всегда найдут в себе силы и мужество поддерживать несогласных, в том числе - сторонников легализации конопли и проведения гей-парадов"
Игорь Юргенс, глава ИНСОР:

"Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!"
О провинции. "Долго не придут ИКТ в малоперспективные для бизнеса регионы и к "малоперспективным" социальным слоям"
"России мешают русские - основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет... Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше чем личность... Большая часть (народа) находится в частичной деквалификации... Другая часть - общая деградация".
Евгений Ихлов, эксперт "Движения за права человека":

"...генерал Власов был прав: лучшая участь для нашей страны - это разделиться на этнические государства, высшим достижением которых будет интеграция в Западную Европу на правах трудновоспитуемых младших братьев"
"В Конституции написано все, что угодно" (в контексте "выполнять это не обязательно")
headshotboy цитирует:
Валерий Панюшкин:

Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев.
Борис Стомахин:

Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться.
Свое получил.
Борис Хазанов:

В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители. Я привык стыдиться этой родины, где каждый день – унижение, каждая встреча – как пощечина, где все – пейзаж и люди – оскорбляет взор. Зато как приятно приезжать в Америку и видеть разливанное море улыбок!

Источник: http://www.ych-group.ru/146/824/
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:41    Заголовок сообщения: цитировать

- Кумэ, ты помнишь, как при советской власти читали некрасовскую поэму
«Кому на Руси жить хорошо?»
- Помню:
Доярке Нюрке,
Гагарину Юрке,
Герману Титову,
Никите Хрущеву,
Леониду Брежневу,
остальным по-прежнему.
- Ты заметил, на первом месте все-таки доярка Нюрка. Послушай, как
теперь эту поэму читают: Кому на Руси жить хорошо?
Диме – юристу,
Вове – чекисту,
Вдове президента,
Горбачу – резиденту,
Олигархической своре
И законному вору,
Жидам-кровопийцам,
Наемным убийцам,
Чиновничьей рати,
Что рада сорвати
С народа и шкуру –
Последнее платье.
Народ не в восторге,
Конечно, от власти,
Но никак не поймет,
Кто есть ху
И откуда напасти.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:10    Заголовок сообщения: цитировать

Кому на Руси жить не хорошо?

По данным Федеральной службы государственной статистики РФ, проведшей в 2010 г. исследова­ния распределения доходов среди различных слоев населения России, мы имеем следующую картину:

— В крайней нищете живут 13,4% населения с доходом ниже 3422 рубля в месяц.
— В нищете живут 27,8% населения с доходом от 3422 рублей до 7400 рублей в месяц.
— В бедности живут 38,8% населения с доходом от 7400 рублей до 17000 рублей в месяц.
— «Богатыми среди бедных» являются 10,9% населения с доходом от 17000 рублей до 25000 рублей в месяц.
— На уровне среднего достатка живут 7,3% населения с доходом от 25000 рублей до 50000 рублей в месяц.
— К числу состоятельных относятся граждане с доходом от 50000 рублей до 75000 рублей в месяц. Их число составляет 1,1% населения России.
— Так называемые богатые составляют 0,7% населения. Их доходы оцениваются свыше 75000 рублей в месяц.
Из приведенных данных видно, что первые три группы (нищие, в том числе живущие в крайней нищите, и бедные) составляют ровно 80% населения современной России. В продолжение темы предыдущего информационно-аналитического блока можно задаться вопросом: какая пенсия будет у трудящейся молодежи, которая входит в эти «проклятые и забытые» нынешней властью 80%?
80% бедняков России – это почти 113 миллионов человек. Вместе с тем, по данным депутата Госдумы В.И.Илюхина, состояние 100 валютных миллиардеров нашего государства оценивается в 520 миллиардов долларов, что равняется всем золотовалютным запасам Центробанка страны. Только вдуматься: 113 миллионов неимущих и сотня господ, имущих все!
«Часть населения, бесспорно, является аутсайдерами, а часть – не просто лидерами, а лидерами на фоне архибогатых стран, – заявил глава Росстата Александр Суринов. – Так, по подсчетам чиновников, доходы самых бедных и самых богатых жи-
телей нашей страны могут различаться в 800 раз!»
Вывод прост. Он не единожды озвучен устами лучших из лучших. «Обнимитесь, миллионы!» – восторженно воскликнул поэт Фридрих Шиллер, приветствуя Великую французскую революцию. «Политика начинается там, где миллионы», – часто повторял В.И.Ленин. Миллионы, если они не хотят пропасть, сгинуть в трясине «среднестатистической» нищеты и бедности, должны включаться в политику сопротивления единицам, их обобравшим.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:13    Заголовок сообщения: цитировать

КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО -2 (столетия спустя)

Почти как у Некрасова –
В одном из кабаков
За кружкой пива свежего
Сошлись пять мужиков.

Из ближних, из посёлков все
С Дефолтово и Жуть,
Да двое с Развалюхово
(Когда-то « Светлый Путь»).

Собрались, пиво выпили,
И тут поднялся спор:
«Счастливчик кто в стране у нас,
А кто подлец и вор?»

И спор они затеяли
На тот же самый лад,
Что прадеды их спорили
Аж двести лет назад.

Но не нашли ответ они,
Кого ни опроси:
«Кому живётся весело
Вольготно на Руси?»

А спор не утихает всё,
Всё яростней идёт:
«Кто на Руси доволен всем
И весело живёт?»

Андрей кричит: «Чиновнику!
Тот взятками живёт.»
«Нет! Бизнесмену, думаю» -
Денис в ответ орёт.

Тут голос поднимает свой
Здоровячек Егор:
«Живёт вольготно весело
У нас – бандит и вор»

«Вы что плетёте глупости?» –
Вмешался тут Марат –
«Привольней всех живёт у нас,
Конечно, депутат».

Максим прервал до крайности
Зашедший инцидент,
И рявкнул, стукнув по столу:
«Счастливчик – президент!»

«Ну что шумим мы, братцы» –
Вдруг встав, сказал Андрей.
«Ведь истина не в пиве,
Она среди людей».

Решили, что надёжней
Людей порасспросить:
«Кому в России нынче
Всех веселее жить?»

Пошли искать счастливых,
Минуя люд простой –
У тех проблем хватает,
Хоть прямо волком вой.

Рабочий, врач, учитель
Теперь уж не в чести,
А тот, кто ловко может
Лишь языком плести.

Природные богатства
Умеет, кто продать
Электорату ловко
С три короба соврать.

«А может с бизнесмена
Начать нам свой опрос?»
Найти его не сложно,
И это не вопрос.

Офис без проблем нашли
Их в России много,
Даже вышел бизнесмен
Хоть с охраной строго.

«Время дорого для Вас,
Да спросить неймётся:
Бизнесменам на Руси
Хорошо ль живётся?»

«Издеваетесь, смотрю.
Давят нас налоги,
Конкуренты норовят
Нам подставить ноги.

Даже могут и свои
Шлёпнуть из-за места,
Из-за нервов от меня
Вон ушла невеста.

Был в Европе, в США,
Там другое дело.
Все условия для них,
Бизнес двигай смело».

Дальше мужики пошли,
Мучаясь в догадках;
Что ж не бросит офис свой,
Коли жизнь не сладка?

И так вот за беседой,
Чтоб время скоротать,
По улицам центральным
Пошли они опять.

Тут джип, визжа и воя,
Влетел на тротуар,
И выскочили трое
«Стоять! Кончай базар!»

Калашников в кабине,
ТТ и нож в руках,
Кричат о бабках что-то
И битых пацанах.

Главарь тут присмотрелся:
«Да нет! Совсем не те!»
Как видно обознались
Ребята в суете.

И молвил тут Андрюша:
«А можно Вас спросить?
Наверное, в России
Вам очень чудно жить?

Машины дорогие,
Девчонки, кабаки.
Совсем не наша доля
Работы и тоски.»

«Пацан, базара нету –
Неплохо вроде жить,
Одно дерьмово – могут
Однажды подстрелить.

Крутых могил ты видел,
Как много по стране?
Поставлены всё нашей,
Пострелянной братве.»

«На кой такое счастье?» –
Решили мужики,
И поспешили к центру
Вдоль берега реки.

Минут через пятнадцать
Открылся новый вид:
Стоят громады зданий –
Металл, стекло, гранит.

Охрана суетится,
С мигалками авто.
«К чиновникам, наверное,
Нас братцы занесло».

«Да глянь, чиновник вроде,
Со свитой, не один,
Отсюда делай вывод:
Наверно крупный чин».

Ребятам путь охрана
Успела перекрыть.
«Да мы всего хотели
Вас кое-что спросить».

«Давайте, только быстро –
Не боле двух минут.
Сейчас лечу в столицу –
Там в министерстве ждут».

«Вопрос совсем несложный.
Хотели вас спросить:
Чиновникам в России
Как? Хорошо ли жить?»

«Жизнь прекрасна у меня –
Это уж не скрою.
Но чиновника-то век
Короток порою.

То в интригу попадёшь,
То устроят правку,
Президент пером черкнёт –
И тебя в отставку.

Вот и хапнуть норовишь
Денежек побольше,
Чтоб потом коттедж купить
Ну, хотя бы в Польше».

И опять они бредут
По дороге, споря.
«Вот, чиновник говорит,
Что не жизнь, а горе».

«Может, сходим на вокзал?» –
Предложил Марат.
«Там бесплатный туалет,
С кофе автомат».

«Да натопались уже,
Что не отдохнуть.
Ну, веди, раз знаешь ты
До вокзала путь».

За каких-то полчаса
Завершили путь,
И друзья вошли в вокзал
Чтобы отдохнуть.

С туалетом-то у нас
Вышел катаклизм:
Он давно уж платным стал.
Эх, капитализм!

Кофе выпили чуть-чуть
Чтоб взбодрился ум,
Только трапезу прервал
На перроне шум.

Кофе быстренько допив
И покинув бар,
Вышли на перрон, узнать
Что там за базар.

Милиция толпится,
А с ней электорат.
Марат смекнул – «Наверное
Приехал депутат».

И не ошибся – точно
Всё вычислил Марат.
То Артемон Дуреев –
Госдумы депутат.

Работая локтями,
Чтоб шанс не упустить,
Пробрались к депутату
О жизни расспросить.

«Скажите, это правда?
Что жизнь Вам благодать
Себе зарплату сами
Вы вправе назначать?

Госдачи Вам бесплатно,
Поездки за рубеж,
Иммунитет вам дали –
Кого захочешь, режь».

«Да, Кодекс для народа,
Он не подходит мне.
Живу я в виртуальной –
Совсем иной стране.

Мне нравится в машине
С мигалкой лихо мчать,
Заставив быдло мигом
Дорогу уступать.

От чувства превосходства
В душе покой и сласть.
Эх, дольше бы держалась
В стране такая власть.

Могу слетать в Париж Я
Чтоб вкусненько поесть.
Но минусы, конечно,
И в нашей жизни есть.

К примеру: в думе драки –
От них защиты нет.
Такой же, к сожаленью,
У всех иммунитет.

Бывать на заседаньях,
Скажу вам - сущий вред:
Всё время тыкать в кнопки
И слушать всякий бред.

Да и представить страшно,
Что вдруг поймёт народ,
С чего живёт он плохо
И что детей их ждёт.

Живёшь всё опасаясь –
Народ ведь не дурак.
Вдруг завтра на трибуну
Вновь влезет Железняк?»

Но не найдя ответа,
Спокойно не уснут,
И мужики упорно
На поиски идут.

А это что такое?
На площади помост,
Вверху плакат натянут
И надпись – «ТЕЛЕМОСТ».

Чтоб власти связь с народом
Хоть как-то укреплять,
Вопросы президенту
Вы можете задать.

Вопрос по телефону
Не больше двух минут.
Дела у президента –
Его в Барвихе ждут.

«Вопрос у нас короткий
Вам нет ни в чём нужды,
Быть может и в России
Счастливее всех Вы?»

«Не стану про Дамоклов
Рассказывать про меч,
И что заставить могут
Меня на рельсы лечь.

И с Первой Леди тоже
Не плохо мы живём:
Едим чего захочем,
Чего захочемпьём.

Перед царями стыдно
Случается порой,
Что правлю Я богатою,
Но бедною страной.»

«А почему в стране у нас?..»
Но отключили связь.
К царю с вопросом каверзным
Ты лучше не подлазь.

Похоже, мы напрасно
Проделали весь путь,
И взяв закуску с водкой
Решили отдохнуть.

Добрались до опушки
Ближайшего леска,
Газеты разложили,
Уселись у пенька.

В стаканчики разлили,
Принялись за обед,
Вдруг видят, из лесочка
Выходит старый дед.

«Отец! Коль ты не против,
И некуда спешить,
Хотим мы угостить тебя,
О жизни расспросить».

«Да отчего же против?
Конечно, посижу.
По жизни есть вопросы?
Что знаю – расскажу».

«Тут спор у нас случился.
Коль знаешь, подскажи:
Кому живётся весело,
Вольготно на Руси?»

«А я б на вашем месте
Другой вопрос решал:
С чего таким счастливцем
Народ простой не стал?»

И за станком, и в поле
Все силы отдаёшь,
Так почему же плохо
На свете ТЫ живёшь?

Неделю поезд мчится
А за окном всё Русь.
Найти такое где-то
Я просто не берусь.

Моря и реки с рыбой,
И газ и руды есть,
Луга с травою сочной
Всего не перечесть.

Леса шумят густые,
И там и тут завод,
И что всего важнее –
Талантливый народ.

Так почему случилось так,
Причина скрыта в чём,
Европы и Америки
Беднее мы живём?»

«Да, верно, интересней
Важнее твой вопрос.
Да только как прикинем,
Ответ не так уж прост.»

В кремле ответ не знают,
И Дума не поймёт,
В стране, что нужно сделать
Чтоб лучше жил народ.»

«Вот в этом ВЫ не правы,
Ответ совсем простой –
Всего лишь надо думать
Своею головой!

А президенту с Думой
Не поручай сих дел,
Голодного ведь сытый
Всегда не разумел.

К примеру, президенту
Большую дали власть
Живёт теперь неплохо,
Живёт теперь он всласть.

Про Вас теперь забыли,
Ведь выборы прошли,
Спасибо что к кормушке
Добратьсяпомогли.

Народа жизнь улучшить
Не нужен тут талант,
А просто не желает,
Похоже, ваш Гарант.

А если он не хочет,
Народу в том помочь,
Так вместе с первой леди
И президентапрочь.

И власть читая, слушая,
Не дай себя надуть,
Тогда и к жизни правильной
Найдёшь ты верный путь.

Ещё одно запомнить
Советуюсильней:
Ничтожества не стоит
Вам превращать в вождей!

Не ставить над собою,
Холуйски восхвалять,
А просто на работу,
Достойных нанимать!»

"Ну что отец, спасибо!
Помог ты нам понять,
Что нам для жизни лучшей
Давно пора менять."

Спешат домой обратно
В раздумьях мужики.
Но им ещё до счастья
Идти, идти, идти…

В.А.Ковальчук
22. 02. 2006г
http://artbull.ru/content/komu-na-rusi-zhit-khorosho-stoletiya-spustya


Последний раз редактировалось: комиссар (Сб Фев 26, 2011 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 07:31    Заголовок сообщения: цитировать

Подпольные казино в Подмосковье «крышевал» первый зампрокурора области

В понедельник силовики разразились настоящей сенсацией. Они заявили о раскрытии целой сети подпольных казино в Московской области. Судя по всему, дело будет отнюдь небанальным — следы высокодоходного теневого бизнеса ведут в Лондон, к Борису Березовскому... «Комсомолке» стали известны некоторые подробности сенсационного дела.

… Подпольными казино на территории области оперативники 1-го отдела 6-го оперативно-розыскного бюро Департамента экономической безопасности МВД России заинтересовались больше года назад. По их данным, в городах Подмосковья преспокойно работали около 15 таких точек, в которых находилось более 1200 игровых аппаратов (сейчас все они изъяты). А организатор сего - некий Назаров Иван Владимирович 1980 года рождения. Причем, там, где население могло позволить себе не просто засовывать мытые бумажки в «одноруких бандитов», находились и покерные столы.

Всё, как и положено в лучших залах для господ — стриптиз с участием местных красоток, бесплатный алкоголь и нехилые ставки... И это — у всех на виду, невзирая на законы и постановления о нелегальности данного бизнеса. Попутно обратили внимание на менее странные детали: как только по какому-нибудь «казино» намечался милицейский рейд, тот вдруг оказывался закрытым. А уже назавтра, по окончанию рейда, игровые автоматы с жадностью поглощали новые купюры...

Иван Назаров (в центре, тянется с рюмкой) и зампрокурора МО Александр Игнатенко любили отдыхать вместе

Было и такое: рейд приводил к составлению протокола и показательным отчетам в прессе. Однако аппараты при этом оставлялись на ответственное хранение... владельцам казино! Это все равно, как если бы пойманному с поличным наркоторговцу доверить «на хранение» смертельный товар. Надо ли говорить, что огоньки слот-машин скоро мигали снова...

Было ясно, что без «мохнатой руки» здесь явно не обошлось. Провели обыск и ахнули: ближайшими друзьями Назарова по совместным застольям являлся первый заместитель прокурора области Александр Игнатенко, а также не последние руководители городов и районов и ГУВД МО. Фактов сотрудничества и поддержки криминала со стороны чиновников обнаружилось немало. И звонки с администраций, сообщающие о предстоящем рейде, и прямые указания прокурорских работников не трогать залы...

Оперативники гадают: как у организатора подпольных казино Ивана Назарова оказались корочки действующего офицера МВД

Операция по задержанию организатора подпольных казино Ивана Назарова прошла молниеносно. При этом у него изъяли около десятка «одноразовых» телефонов и удостоверение действующего сотрудника ГУВД области, подписанное начальником отдела кадров ГУВД МО.

А уже в субботу опера проводили обыски в его центральном офисе в галерее «Триумф» по адресу Новокузнецкая, 40. Здесь им было отчего остолбенеть: помимо картин Пикассо и Рембрандта (общей стоимостью свыше 5 миллионов долларов), миллионов, и более 60 печатей фирм-однодневок, тут же обнаружились и целые кипы личных документов... беглого олигарха Бориса Березовского!

Его указания о рейдерских захватах на постсоветском пространстве, подетальная стоимость расходов на рейд, распоряжения БАБа обсудить дела с конкретными чиновниками правительства области, и почему-то оригинал паспорта Ивана Рыбкина (в 1996-1998 годы - секретарь Совета безопасности России, председатель Госдумы). Можно было, конечно, оправдать обнаружение этих документов тем, что именно в этом помещении когда-то располагался Дом приемов «ЛогоВАЗа», учредителем которого значился Борис Абрамович: мол, убегая из страны, олигарх в спешке позабыл свое добро....

Но как быть с несколькими бумажками, которые датируются концом прошлого года? Там и новые сметы на рейд, и покупка земель, и новые поручения от Платона Еленина (под этим именем Березовский проживает сегодня в Лондоне)... Очень многие поручения обращены к совладельцу галереи Емельяну Захарову, который когда-то проходил по «делу Березовского».

При обыске в "Триумфе" были обнаружены документы на имя Березовского и Платона Еленина - под этой фамилией БАБ проживает в Лондоне

Но и это еще не все: организаторы «казино» вели подробную бухгалтерию расходов, которую и изъяли сотрудники ДЭБ. Оказалось, теневики гораздо лучше государства заботились об отдыхе высокопоставленных чиновников. Причем, некоторые счастливчики каким-то образом умудрились не просто позагорать на бюджетных турецких пляжах. Иные, включая Назарова, были замечены в компании красоток на... яхтах Березовского!

Фотографии достаточно свежие... Что же связывало Назарова, чиновников и беглого олигарха? Уж не те ли 5-10 миллионов долларов (это — чистый доход, взятки и траты на отдых сюда не входят), которые, по данным оперов, ежемесячно приносила сеть разоблаченных казино? Впрочем, на эти вопросы еще предстоит ответить следствию.

Обыски, проведенные на квартире Назарова и его товарищей, еще раз подтвердили оперативников в верности их выводов: отношения организатора казино с 1-м зампрокурора области Александром Игнатенко носили вполне дружественный характер. На изъятых фотографиях прокурор в компании подчиненных вовсю веселится с тем самым организатором «казино» Иваном Назаровым. Вот один из них дарит другому инкрустированный камешками кинжал.

Часы от 100 тысяч евро, мобильники Vertu и прочие предметы сладкой жизни... А вот документы на сотни гектаров земли в элитных районах ближнего Подмосковья, по всей видимости, именно так легализовывались доходы от казино... А вот еще фото: на ней Игнатенко презентует на день рождения умиленному Назарову дорогущий мотоцикл, фото которого он торжественно показывает залу. Но не все прокурорские лица светятся от счастья. Может быть потому, что, по данным оперативников, им пришлось скинуться на это чудо-техники по 150-200 тысяч рублей?

- По некоторой информации дошло до того, что согласовывать ряд прокурорских должностей люди ездили к Назарову, - рассказал «КП» на условиях анонимности один из оперов. - На руководящие посты ставились только лояльные структуре люди. С таким масштабным проявлением коррупции мы еще не сталкивались. Но это еще не все...

По словам, оперативника, следствие в настоящий момент испытывает настоящий прессинг со всех сторон. На днях прокуратура области едва не отменила постановление об аресте Назарова, а следователи вынуждены согласовывать свои шаги с... Александром Игнатенко! Несмотря на подозрения, он исправно ходит на работу и исполняет свои функции. А на оперов обрушились всевозможные угрозы: и обрушением «звездочек» с их погон, и фабрикованием против них уголовных дел. Некоторым прямо намекают: скоро придется перед всеми извиниться...

На днях вообще случился откровенный беспредел. За конвоем, перевозящим в суд и обратно в ИВС подозреваемых, неизвестные лица выставили коммерческое наружное наблюдение, которое закончилось попыткой... отбить Назарова с товарищами у конвоя. - Дорогу машине конвоя вдруг перегородил милицейский автомобиль «с неидентифицированными номерами». Попытка силового захвата не удалась...

«Комсомолка» будет следить за ходом громкого дела.

Источник: http://www.kp.ru/daily/25637.5/802332/
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB