Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Офицеры на страже русской государственности

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Офицерский корпус
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 06:55    Заголовок сообщения: цитировать

Письмо Президенту РФ
Президенту Российской Федерации
Медведеву Д.А.

РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга в защиту прав военнослужащих и их семей
на достойное денежное содержание.

19 сентября 2010 г. г.Чебоксары

Военная служба является особым видом государственной службы. Она сопряжена с опасностью и тяготами, ограничениями и трудностями как для самих военнослужащих, так и для членов их семей. Поэтому государство должно достойно вознаграждать своих защитников за их службу, и должно обеспечить им достойную жизнь после ухода с военной службы.
Однако, проводимые реформы в Вооруженных Силах РФ и изменения денежного содержания военнослужащих, ухудшили социальное положение военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, а так же членов их семей.
В настоящее время:
- у военнослужащих и военных пенсионеров отсутствует уверенность в своих социально-экономических перспективах;
- необоснованно низкий размер пенсий граждан, уволенных с военной службы;
- низкий уровень пенсионного обеспечения жен военнослужащих;
- низкий уровень размера единовременной выплаты на санаторно-курортное лечение (600 руб. на военного пенсионера и 300 руб. на члена его семьи);
- низкий социальный статус военнослужащих и военных пенсионеров, связный с утратой льгот ветеранов военной службы, ранее предусмотренных статьями 22 и 23 Федерального закона «О ветеранах» и передачей функций их социальной поддержки на региональный уровень;
- низкий уровень информированности военнослужащих и военных пенсионеров о перспективах их социального статуса.
Откровенно пренебрежительное отношение Правительства РФ к требованию военных пенсионеров по улучшению пенсионного обеспечения, толкнуло некоторых из наших коллег на крайние меры — голодовку. В г.Ульяновске пенсионеры МО РФ объявили ежемесячную однодневную голодовку. Они хотят привлечь внимание руководства страны к проблемам военнослужащих и своей акцией только констатируют сложившиеся реалии — большинство семей военных пенсионеров голодают и бедствуют. Мы поддерживаем их требования по улучшению пенсионного обеспечения военных пенсионеров и их семей и требуем в кратчайшие сроки:
1. Пересмотреть систему денежного довольствия действующих военнослужащих. Включить дополнительные денежные выплаты (надбавки) в оклады по должности и званию военнослужащих.
2. Гарантировать пенсии женам военнослужащих не менее средней по России.
3. Единовременную выплаты на санаторно-курортное лечение расчитывать исходя из размера стоимости путевки.
4. Отправить в отставку Правительство РФ.

Мы обращаемся к Президенту РФ Д. А. Медведеву, как гаранту наших конституционных прав, с требованием принять срочные меры по улучшению социально-экономического положения военнослужащих, граждан уволенных с военной службы и членов их семей.

Резолюция принята единогласно на пл.Республики в г.Чебоксары.
В митинге приняло участие 82 человека.

Организаторы митинга:
Аркадьев Владислав Иванович

Стеньшин Виктор Васильевич

Зайцев Петр Егорович

Письменный ответ на резолюцию митинга просим направить по адресу:
428023, г.Чебоксары, ул.Грасиса, д.6, корп.2, кв.48.

http://del-o.ru/M_Pensii.html

Источник: http://del-o.ru/M_Pensii.html
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 06:56    Заголовок сообщения: цитировать

Вариант письма президенту РФ от военного пенсионера
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я, ветеран Вооруженных Сил __________, вынужден обратиться к Вам как к гаранту соблюдения Конституции РФ, прав и свобод граждан по причине того, что Вы и Правительство РФ проводите политику унижения,
дискриминации военных пенсионеров и их жен в вопросах их пенсионного обеспечения.

Мы всегда стояли на страже интересов Отечества и своим ратным трудом, а порой своей кровью, выполнили свой долг перед ним, обеспечили всем гражданам страны мирное небо над головой. И поэтому мы в праве требовать от государства соблюдения им про декларированных в законах Российской Федерации прав и свобод, установленных для военных пенсионеров и наших семей.

Однако, Вы и другие властные государственные структуры не выполняете российские законы в отношении
военных пенсионеров, обманываете нас путем повышения денежного содержания военнослужащих в форме различных надбавок, которые не входят в расчет пенсий; не проводите в установленные сроки положенные их индексации и т.д. На сегодняшний день мы получаем только треть положенной нам пенсии. Практически такой же обманный метод в начислении пенсий военным пенсионерам (30% от денежного довольствия и окончательная отмена льгот) заложен и в проекте Федерального закона о денежном
довольствии военнослужащих, который будет вводиться с 1 января 2012 года, то есть отношение средней пенсии к средней зарплате военнослужащего в
2012 году устанавливается всего в 30 процентов (тогда как по
международным стандартам оно не может быть ниже 40%), хотя проведенные
повышения пенсий гражданам России в 2010 году уже подняли этот
коэффициент до 38 процентов.

Военно-патриотическая общественность страны, ветеранские организации возмущены Вашим молчанием и демонстративным игнорированием выдвигаемых перед Вами вопросов. И все же хотелось бы верить, что у Вас найдется мужество не допустить нового предательства в отношении военнослужащих и военных ветеранов и не подписывать выше названный проект Федерального закона и вернуть его на доработку.
С несправедливостью в пенсионном обеспечении столкнулись и наши жены, которые следовали за своими мужьями в удаленные гарнизоны, где им не было возможности найти работу для обеспечения себя достойной пенсией.
Отсутствие реальных, позитивных шагов в этом направлении подрывает наше доверие к Вам, как Президенту РФ - Верховному ГК ВС РФ, а девиз переписи 2010 года - "России важен каждый!" звучит как насмешка над военными пенсионерами, о проблемах которых руководство страны не хочет слышать.

Руководствуясь положением Конституции РФ (глава 1 ст.3 п.2), где сказано, что «народ осуществляет
свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления», я Т Р Е Б У Ю:

1.Прекратить издание Вами, Правительством РФ, Государственной Думой РФ нормативных правовых актов, нарушающих Конституцию РФ и дискриминирующих военных пенсионеров, ветеранов военной службы.
2. Восстановить статус ветерана Вооруженных Сил.
3.Привести систему пенсионного обеспечения военнослужащих в соответствие с российскими законами, принципами и нормами международного права, устанавливающими общие принципы регулирования социально-трудовых отношений.
4. В Проекте Федерального закона о денежном довольствии военнослужащих (вводимого с 1 января 2012 года) установить, что пенсии, назначаемые лицам, проходившим военную службу в Вооруженных Силах бывшего Союза ССР, Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств, Вооруженных Силах Российской Федерации, железнодорожных войсках, а также их семьям исчисляются в порядке,
определяемом Правительством Российской Федерации, исходя из оклада по воинскому званию, оклада по должности и надбавки за выслугу лет, которые составляют денежное довольствие, учитываемое при исчислении им пенсии. Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии в размере 40 процентов и начиная с 1января 2013 года ежегодно увеличивается на 3,5 процента до достижения 100 процентов его размера.

Для привлечения внимания власти к проблеме пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей и принятия Вами соответствующих мер по устранению имеющихся нарушений, я и моя семья заявляем об отказе в участии переписи населения, проводимой с 14 октября 2010 года.

__________________________ (ФИО)
__________________________ (Дата)
__________________________(адрес, включая электронный)

Источник: http://grihin47@mail.ru
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 06:57    Заголовок сообщения: цитировать

Письмо президенту-заложнику. Дмитрий Шушарин

Дорогой Дмитрий Анатольевич!

Вы прошли половину пути – отработали первую часть своего президентского срока. Посмотрим, чем была отмечена эта дата.

Во всем мире растет интерес к обстоятельствам смерти в тюрьме подследственного (то есть невиновного) Сергея Магнитского.

Уже после его смерти, несмотря на попытки добиться освобождения смертельно больной Веры Трифоновой, она тоже умерла в тюрьме до приговора суда.

В Екатеринбурге осужден правозащитник Алексей Соколов, автор фильма о пытках в российских тюрьмах. Назвать обвинение ложным, а суд фарсом – не сказать ничего.

Государственная дума готовится принять поправки, после которых ФСБ получит невиданные полномочия по отношению к гражданам и средствам массовой информации.

Военная реформа провалена, генералы даже не считают нужным выступить в связи с этим хоть с какими-то объяснениями, но намереваются призывать в армию тех людей, которые должны были составить авангард модернизации России.

Сообщения о бесчинствах милиции имеют массовый характер – пока пишу эту фразу, свежие новости уже устарели.

То же самое можно сказать о происходящем на Северном Кавказе – новости о терактах, политических убийствах и исчезновениях людей, приходящие оттуда, постоянно обновляются.

Итог первой половины вашего первого срока – жизнь в России стала гораздо опаснее чем прежде. И главная опасность исходит не от криминалитета и мифического враждебного окружения, а от силовых и так называемых правоохранительных ведомств нашего государства. От их произвола нет защиты ни для кого из тех, кто находится на территории нашей страны и даже за ее пределами, независимо от гражданства. Их жертвой может стать каждый, в том числе и Вы, Дмитрий Анатольевич.

Закон вроде бы гарантирует Вам неприкосновенность, более того, силовики и так называемые правоохранители подчинены Вам как президенту. Ну и что? По Конституции Вы имеете право в любой момент отправить председателя правительства в отставку. Имеете право, но не можете. Вы ничего не можете поделать с поддержкой нескольких олигархов, которая прослеживается в антикризисной деятельности правительства. Вы можете говорить о модернизации, но любые реальные шаги в этом направлении зависят от правительства. Вы много путешествуете, встречаетесь с главами других государств, но реальное наполнение внешней политики определяется не Вами.

И Вы ничего не можете сделать с силовыми ведомствами, которые превращаются в самостоятельную силу.
Даже если Ваш куратор перестанет изображать из себя Вашего подчиненного и вернется в президентское кресло, они и ему уже не будут подчиняться как прежде.

Своей игрой в тандемократию вы оба нанесли удар по основе российской государственности – институту президентства. Вы пытались совместить несовместимое – несменяемость власти с соблюдением приличий, прежде всего перед внешним миром. Результат – эрозия государства. Именно это, а не тревога за Вашу судьбу – судьбу президента-заложника – побудила меня написать это письмо.

Конечно, Вы глубоко уверены, что участь Сергея Магнитского и Алексея Соколова Вам не грозит. Но привычным фоном для привычного беззакония является преследование Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Начав это преследование, Владимир Путин сказал всем остальным: можно. Можно использовать правоохранительную и судебную систему для сведения личных счетов и захвата чужой собственности. Так ведь по отношению к любому можно, в том числе и по отношению к Вам. Не из личной неприязни, а для политической реформы в понятно каком направлении.

Повторю еще раз: судьба страны при таком повороте событий меня тревожит, Ваша судьба – нет. Но перемена Вашей участи будет означать и перемену участи страны. Заложник – это человек, полностью подчиненный обстоятельствам, а президент России призван быть воплощением политической воли. Президент-заложник – это противоестественно и губительно для государства.

http://blog.kp.ru/users....%E8%ED.

Источник: http://blog.kp.ru/users....%E8%ED.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 06:58    Заголовок сообщения: цитировать

Нужны ли нашей Родине офицеры? Обращение к будущим офицерам и их родным.

Я отслужил в Ракетных Войсках Стратегического Назначения 24 года, дослужился до звания майор. Обращаюсь к будущим офицерам и их родным, способным повлиять на их выбор жизненного пути.

Прежде всего предлагаю задуматься и решить вопрос: « Кому и зачем нужна Ваша служба и как Родина, если все удачно сложится, Вас отблагодарит?». Давайте отбросим шелуху пропаганды и романтизма и посмотрим на все трезво. Как Родина относится к офицерам, пока они служат? Как к ненужной вещи, которую выкинуть надо, но может она когда- нибудь пригодится. Родине нужны офицеры в виде суперменов- красивые, сильные, умные, грамотные, вечно молодые и здоровые! И главное, чтобы им платить не нужно было! А желательно, чтобы они одевались и вооружались за свой счет.

Говорят о государстве можно составить представление, глядя на то, как оно относится к своим пенсионерам. У нас все просто- это мерзкие вонючки, которые тянут соки, которым нужно давно здохнуть! Но они все живут, постоянно, что- то требуют. « От них один дискомфорт!» Это за границей, старики – уважаемые люди, о них заботится Государство. У нас если о стариках дети не заботятся, то они превращаются в нищих, полупьяных оборванцев. А попробуй, проживи на пенсию, не смотря на все дотации, и выгляди достойно!

Я предлагаю Вам, на своем примере, представить Вашу возможную службу и ее итог.

  Когда я начинал служить, Родиной у меня был СССР. И все было понятно. Я стоял на защите завоеваний Октября и Советского народа. Был и вероятный противник- хорошо вооруженный, блок Нато. «Советский народ уважал и любил свою Армию- защитника от проклятых империалистов. В глазах женской части , если не отслужил - значит, или болен, или зэк! Мужчины с гордостью хранили до последнего в шкафу дембельский китель, фуражку и альбом»- так вспоминал Каневский те времена в своей передаче «Следствие вели». Я после окончания училища приехал в часть и стал получать, как лейтенант – инженер получку в 340 рублей. Сумасшедшие деньги- зарплата начальника цеха крупного завода! Мне, как имеющему ребенка, дали однокомнатную квартиру, маленькую- 11кв. метров, но отдельную. Ребенок пошел в поселке в школу, жена устроилась работать в поселковую больницу( даже если бы не устроилась, на жизнь с лихвой хватало). Пенсия военных пенсионеров в среднем составляла 180 рублей. Работали только те, кто помогал своим детям. Остальные могли достойно жить в квартирах, которые предоставляло Государство (может не сразу, в течении года) где служил или в любом городе, кроме Москвы и Ленинграда, если там не служил и не родился.

Родине служили честно! За первый год службы я приходил домой 64 раза! Жена посчитала. Ставили новый комплекс! Так сложилось, что служба вся прошла вне стен теплого штаба( наверное и звание невысокое поэтому). В то время, когда разваливалась наша Держава, мы как идейно- закаленные, умные, грамотные офицеры с упорством маньяков обслуживали и устраняли неисправности на ракетном вооружении. Народ лихо делил добро, развалившегося Государства, хватай , бери – халява! Дико было слышать, на читке приказов директиву- что, в связи с участившимся нападениями на офицеров в городах, разрешается прибывать на службу в гражданской форме одежды! Народ начал воспринимать своих защитников как врагов! И это было только начало. Потом и государство отказалось от нас. А как иначе, если даже топлива и зап.частей не давали на обслуживание и устранения неисправностей на снаряженных носителях ядерного оружия! Если 20 машин с «точки» на «точку» перегоняли в три этапа, цепляя к исправным и заправленным. Перестали платить зарплату(у меня самый большой перерыв был 8 месяцев), выживали тем, что с продскладов начали давать списанные продукты продпайком. И мы все равно служили, в надежде, что скоро все образуется, выйдет страна из кризиса, вспомнит о своей Армии! По армии прокатилась волна судов с министерством обороны, выяснилось, что наше высшее командование еще и зажимает те крохи, которые мы тогда получали(я получал 80 долларов, рубль- был зыбкой валютой). Жилья, для приезжающих лейтенантов, не стало вообще. Даже общежитий не давали. Счастье было, если угол снимут! Селили в спорт- залах, в учебных корпусах, в казармах. И Вы не верьте сказкам, что Вам кто- то должен предоставить жилье- вранье! Если это большая воинская часть, не в дыре – готовьтесь всю жизнь скитаться по углам и общагам. И ждать, все время службы, ждать заветного момента получения собственного жилья!
А потом в армию начали попадать крохи с барского стола. И даже началось перевооружение, правда меняли «нестрашные» старые комплексы( «Сатану», «Стилет» и «Скальпель» например), на очень «страшный» для врагов «Тополь», ракетчики поймут, в чем юмор. Так же, наше государство нашло выход из положения, чтобы не платить военным пенсионерам лишнего, как оно посчитало, стало платить надбавки действующим офицерам, которые в пенсию не входят. Чего заботиться об отработанном материале, пусть сам о себе заботится- лучше, если побыстрее умрет.

Настала и моя пора увольняться. И выяснилось, что деваться мне из моего поселка некуда. Работы нет. До города не наездишься. На «расширение», я в комиссии части не стоял( по принятым нормам- 10 м2 общей площади на человека, или около того), не нуждался я в «улучшении». А значит и сертификата мне не полагалось и отселения по военной линии тоже. Отселиться по линии поселковой Администрации можно было, отстояв очередь из тысячи с лишним желающих, в год отселяли по 20- 30 счастливчиков. Но мне повезло! Я случайно, на заре своей службы, записался на отселение по этой программе. Потом, то лавочку прикрыли, записаться можно было только после окончания службы. По увольнению и очередь подошла! И я, через 2 года безденежья, нищенского существования, переехал в Подмосковье.

Сейчас, развод еще круче, якобы государство каждый год, кладет деньги на счет и по увольнении через 25 лет можно будет купить квартиру. Но скорее всего, это будет комнатка в доме, за Полярным кругом, за которую придется еще и доплатить.

В итоге, служба в армии мне дала букет хронических заболеваний, пенсию в 5800 рублей( у нас дворник получает 10000, за квартиру я плачу 3500)и стойкое отвращение к военной форме. Мне повезло, у меня нет ранений, я не отравился гептилом или амилом (компоненты ракетного топлива), если и облучился, то не критически, надеюсь. За ранения и инвалидность накидывают такую мелочь, что этого даже на лекарства не хватит! В госпиталях лекарств нет, все нужно покупать за свои. Кому они нужны, эти инвалиды?

Квартиру дала поселковая Администрация-спасибо ей . Среди отселившихся в нашем доме только трое бывших военных, остальные к армии отношения не имеют .

Коснусь, так любимого в армии, 400 приказа. Пример. Это когда служат 5 офицеров на одинаковых должностях и в одинаковых званиях. Честно служат, ровно, без залетов. Получают по 20000 руб.в месяц. А командир, по этому приказу, двоим из них увеличивает оклад на 80000 рублей в месяц на целый год. Делить деньги призовые на всех нельзя, если дознаются(а обязательно кто- нибудь настучит), сразу все снимают и наказывают командира. Никак не удавалось в воинских коллективах посеять зерно раздора. Даже когда есть было нечего, служивый люд сплачивался, последними кусками делился! А тут пришли управлять армией менеджеры и у них все получилось! Откаты пошли командирам. Люди озлобились, дружить перестали. Превратились в стаю озлобленных волков! Как Вы думаете, в боевой обстановке в кого будут стрелять сначала?

Еще один вопрос- мотивация службы? Если за деньги, то за большие- это имеется ввиду, что после окончания службы у Вас крупный валютный счет. За жилье- законом определены метры и где они будут находиться. За пенсию- это как у наших судейских и чиновников - 100000-120000руб в месяц. За идею- Вы любите наших олигархов и других толстопузов и готовы за них геройски погибнуть . За народ – абстрактный народ , которому вы абсолютно безразличны, у него свои проблемы( ну, еще вспомнить, как били всех, носящих форму…), в общем, односторонняя любовь! Я, откровенно говоря, сейчас,не нашел бы достойной мотивации своей службы. </span>

Вы и после прочтения сего опуса решили стать офицером? Тогда Вы:

* Романтик- патриот (все выбивается за первый год, у большинства), мне Вас жалко. Если вы доживете до дембеля, то жизнь изломана, за душей ни гроша, … Вы не пьете? Не верю!
* У Вас папа генерал – кому же еще то?!
* Неуверенный в себе человек , думающий что в армии за него все решат. Наивный! Опомнитесь! Смелее, все можно заработать и купить на гражданке, не ломайте себе жизнь!
* Тупой , не найдете себе другого применения – вперед , это Ваше! Там таких любят. Карьера попрет, да и потребности у Вас небольшие.

Впереди большая, красивая жизнь и Вам решать, как ее прожить [more/]

http://blog.kp.ru/users/panzir56/post133892191/

Источник: http://blog.kp.ru/users/panzir56/post133892191/
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 06:58    Заголовок сообщения: цитировать

Обращение десантников к Народу, Президенту, Федеральному Собранию России, Патриарху Московскому и всея Руси!
Что написали генералы о Сердюкове президенту России и Патриарху

Обращение десантников к Народу,
Президенту, Федеральному Собранию России,
Патриарху Московскому и всея Руси.

Вопиющий случай неуставных отношений и хамства Министра обороны А. Сердюкова по отношению к нашему боевому товарищу Герою России гв. полковнику Андрею Красову (начальнику Рязанского филиала Общевойсковой академии ВС РФ) произошел 30.09.2010 г.

Посещая учебный центр «Сельцы» под Рязанью, А. Сердюков в грубой форме, нецензурной бранью оскорблял Героя России гв. полковника Андрея Красова, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство. Оскорблены и религиозные чувства десантников, на собственные средства построивших в «Сельцах» Храм Ильи Пророка – духовного покровителя войск. И это уже четвертый воинский храм, который А. Сердюков приказывает снести.

Подобные действия и самодурство проявлялись им и ранее. Этот человек не имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения. Он показал неспособность руководить войсками при принуждении Грузии к миру в августе 2008 г. Мы помним новости, когда Президент страны «рассказывал» Министру Обороны о ходе боевых действий и развитии операции, а не наоборот.

Сегодня Воздушно-десантные войска Министром Обороны преднамеренно подвергаются изощренному гонению, в том числе:

- десантное училище оторвано от войск. Руководить им поручается постороннему лицу для того чтобы навсегда «искоренить дух» победителей из офицеров, защитивших Россию от распада и унижения, принесших славу Отечеству в Афганистане, Чечне, Югославии, Грузии;

-штаб ВДВ выселяется на З00 км. от Москвы. Теперь, когда считаются минуты, приказы ВГК войска получат на 8-10 часов позднее и при этом не гарантируется их скрытность;

- из структуры ВДВ исключены важнейшие компоненты, позволяющие им самостоятельно действовать в удаленных и изолированных районах. Сейчас там некому защитить интересы России;

-для войск прекращена допризывная подготовка по ВУС (кроме водителей). Родители оплачивают аэроклубам парашютную подготовку своих детей, желающих служить в ВДВ;

-статус 242 учебного центра ВДВ и десантных бригад намеренно принижен по сравнению с аналогичными формированиями в других войсках;

-уничтожается уникальный музей 80-летней истории войск, давших Отечеству сотни Героев, из которых более половины посмертно. Это во всех странах называется вандализмом.

Международный союз десантников и «Союз десантников России» (135 организаций, 35000 членов и сотни тысяч сочувствующих, осуществляющие патриотическое воспитание и подготовку молодёжи к военной службе в 64 регионах России) обращаются к Президенту России с требованием расследовать эти факты и принять необходимые меры.

Отданные за Родину жизни наших товарищей, собственный боевой путь и многолетнее служение Народу России позволяют нам требовать моральной сатисфакции. Оскорбление Героя России А. Красова – это оскорбление всех защитников нашей Родины. Мы обращаемся к партиям, общественным и религиозным организациям; к ветеранам и молодёжи, которой только предстоит служить в армии; к гражданам страны – поддержите наше требование!

Оставляем за собой право на проведение акций в защиту чести и достоинства военнослужащих!

Председатель «Союза десантников России»
полный кавалер орденов «За службу Родине в ВС СССР»
генерал-полковник Владислав Ачалов

Председатель Международного союза десантников,
Герой Советского Союза,
генерал-лейтенант Альберт Слюсарь

Источник: http://blog.kp.ru/users/2125404/post137474760/
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 06:59    Заголовок сообщения: цитировать

Обращение ветеранов ВДВ к Народу, Патриарху, Федеральному Собранию и Президенту России

Официальное обращение Председателя "Союза десантников России" генерал-полковника Владислава АЧАЛОВА по факту неуставных отношений и хамства Министра обороны России Анатолия Сердюкова по отношению к Герою России гвардии полковнику Андрею Красову (начальнику Рязанского филиала Общевойсковой академии ВС РФ). (ВИДЕО) 18.10.2010 г.

http://bb-mos.livejournal.com/430608.html

Источник: http://bb-mos.livejournal.com/430608.html
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 06:59    Заголовок сообщения: цитировать

15.06.2010г. Президенту Российской Федерации,
Верховному Главнокомандующему
Вооруженными Силами Российской Федерации
Д.А.Медведеву

СОВМЕСТНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
«О сложившейся политико-экономической ситуации в России »
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Россия богата природными ресурсами, плодородной землей, водными ресурсами, развитыми промышленными предприятиями и в то же время, абсолютное большинство хозяев этих несметных богатств живет бедно. Причина тому - несправедливое распределение доходов от реализации природных ресурсов и прибыли от экономической деятельности. Особенно это стало отчетливо проявляться в последнее десятилетие, когда высокие цены на энергоносители приносили огромные прибыли в бюджет страны, и отдельно, небольшой зажиточной части россиян. Они получали огромные доходы и купались в роскоши, покупали виллы, яхты, самолеты. Та часть прибыли, которая должна была пойти на поддержку рядовых граждан в виде радикального повышения заработной платы врачам, учителям, госслужащим и повышение социальных выплат - власть складывала в «кубышку», в виде Стабилизационного фонда и золотовалютного резерва России. В итоге, врачи, учителя и большинство рядовых госслужащих остались без должной оплаты их труда. Их доля прибыли от продажи природных ресурсов перекочевала в «кубышку». Эта несправедливость особенно проявилась в период так называемого «финансового кризиса». Хотя непосредственно перед кризисом зажиточная часть россиян жировала, с началом кризиса они без всякого стеснения выстроились в очередь за государственной поддержкой из той же «кубышки». Золотой дождь, посыпавшийся в период кризиса на головы банкиров и крупный бизнес в виде государственной поддержки, позволил им освоить дополнительно народные деньги, удвоить количество миллиардеров и значительно пополнить размер их капитала. В то же время, рядовые граждане столкнулись с безработицей, ростом цен на товары первой необходимости и увеличением тарифов на ЖКХ. В итоге, богатые стали еще богаче, а простое большинство россиян еще беднее. Ответственность за текущий ход событий в России несет Правительство РФ.
Мы считаем, что Правительство России ответственно за:
1. Неэффективное и нецелевое использование бюджетных средств на федеральном и региональном уровне.
2. Сращивание бизнеса и власти.
3. Использование административного ресурса и нарушений требований законов в период проведения выборов в органы власти.
4. Введение политической цензуры на телевидении и печатных изданиях.
5. Отсутствие независимых политических дискуссионных телепередач на телевидении.
6. Создание условий для выдавливания политических конкурентов партией численного большинства путем подчинения себе средств массовой информации и использования административного ресурса.
7. Ограничение избирательных прав рядовых граждан России.
8. Коррупцию в России.
9. Разбалансированное, несправедливое начисление размера денежного содержания военнослужащим и пенсионерам силовых структур.

Нынешний состав Правительства РФ создает условия для укрепления монополии на власть одной партией, чем наносит не только прямой имущественный вред гражданам России, но и отбивает у рядовых граждан желание участвовать в фомировании выборных органов власти. Беспрецедентная реклама политической фигуры лидера партии численного большинства на центральных телевизионных каналах (регулярные прямые диалоги и ЕЖЕДНЕВНОЕ освещение деятельности), ставят в неравные условия лидеров других политических партий и гарантируют им слабую поддержку избирателей на выборах.
Отсутствие политической конкуренции, партии численного большинства позволит и дальше проводить политику в интересах российской элиты, что еще больше усилит контраст между богатыми и бедными в России, а рядовые граждане будут лишены возможности жить достойно, полноправно участвовать в управлении государством.
За антинародную политику, проводимую Правительством России мы требуем его отставки.

Член Правления ЧРСВЗиО А.В.Скворцов

Председатель РО РОДП «ЯБЛОКО» В.И.Аркадьев
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 07:00    Заголовок сообщения: цитировать

Председателю Исполнительного комитета СНГ
Лебедеву Сергею Николаевичу
_____________________________
220030, Республика Беларусь,
г.Минск, ул. Кирова, д.17

Коллективное обращение пенсионеров Министерства обороны
Российской Федерации о дискриминации военнослужащих и их жен
в вопросе пенсионного обеспечения

Военная служба является особым видом государственной службы. Она сопряжена с опасностью и тяготами, ограничениями и трудностями, как для самих военнослужащих, так и для членов их семей. Поэтому государство должно достойно вознаграждать наших защитников за их службу и, в частности, должно обеспечить им достойную жизнь после ухода с военной службы. Однако, материальное положение военных пенсионеров России и их жен в последние годы резко ухудшилось в связи с принятием ряда законов. Мы, военные пенсионеры, неоднократно обращались в органы власти России по вопросу дискриминации в вопросе нашего пенсионного обеспечения. Оно заключается в следующем:
1. Согласно Закона "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" от 12 февраля 1993 г. N 4468-I, наши пенсии исчисляются исходя из размера должностного оклада, оклада по воинскому званию и выслуги без учета дополнительных выплат и надбавок. Однако, большую часть денежного содержания военнослужащие получают в форме надбавок, в результате наши пенсии рассчитываются не с полного размера денежного содержания, а только с его части, что существенно уменьшает размер получаемой пенсии. Если прежде доля надбавок в денежном довольствии военнослужащих не превышала 20%, то в настоящее время они составляют около 70 %. Законодательными органами власти, Правительством РФ не принимаются никакие меры по исправлению ситуации.
2. Согласно Закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173 размер пенсии по старости напрямую зависит от отчислений работодателем выплат в Пенсионный фонд РФ. Специфика военной службы вынуждает военнослужащих вместе с семьями нести службу в удаленных гарнизонах, где нет работы для гражданских лиц. В итоге, жены военнослужащих не могут устроиться на работу, соответственно остаются без должного пенсионного обеспечения. Почему государство их наказывает материально за то, что они выбрали в мужья военных? Несмотря на наши неоднократные обращения в адрес Председателей обеих палат Федерального Собрания РФ и Президента РФ, никаких мер по улучшению ситуации властью не принято.
3. Закон «о монетизации льгот» от 22 августа 2004 года № 122 лишил военных пенсионеров многих льгот, и после вступления закона в силу их материальное положение резко ухудшилось. Мы неоднократно обращались в органы власти с требованием отмены данного закона в отношении военных пенсионеров и их семей, однако властью наши требования были проигнорированы.
4. Важнейшую роль в отношении власти и гражданина играют средства массовой информации. К сожалению, СМИ в России не освещают вопросы, касающиеся ряда социальных проблем и критики власти. Поэтому у нас нет возможности вынести обсуждение этих вопросов на суд общественности и довести свое недовольство до государственных структур. Это создает иллюзию всенародного благополучия, и болевые точки в отношениях гражданина и государства остаются без разрешения.

Конституция РФ - основной закон Российской Федерации. Законодательные органы и Правительство РФ своими действиями в отношении военных пенсионеров и их жен нарушили требования следующих статей Конституции:
1. Ст. 7 «Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.» Однако нормативные документы, принятые в последние годы лишили достойной жизни большую часть военных пенсионеров и членов их семей.
2. Ст. 55 «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.». Несмотря на это, представительные органы России приняли законы, ущемляющие имущественные права военных пенсионеров и членов их семей.
3. Ст. 29 «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом». «Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается». Однако, в СМИ практически нет критики власти, её неправомерные действия замалчиваются, и население может получать о ней только положительную информацию. Отсутствие в СМИ конструктивной критики лишает власть возможность объективно оценивать ситуацию и принимать правильные решения.
Россия является одним из членов Содружества Независимых Государств. Согласно Уставу Содружества, к сферам совместной деятельности входит и обеспечение прав и основных свобод человека.
Мы неоднократно письменно обращались в высшие органы власти России с просьбой решить проблемы военных пенсионеров и их жен, устраивали пикеты и митинги по изложенным проблемам. Однако власть не реагирует на наши требования.
Проблема дискриминации военнослужащих и их жен в вопросе пенсионного обеспечения напрямую касается обороноспособности Российской Федерации, а значит и перспективы развития СНГ. В связи с этим, просим Вас на заседании Исполнительного комитета СНГ обсудить проблемы защиты прав военнослужащих Министерства обороны РФ и членов их семей и принять меры по их решению.

Резолюция принята единогласно на митинге, состоявшемся в г. Чебоксары 19 октября 2010 г.
В митинге приняло участие человека.

По поручению участников митинга:
Аркадьев Владислав Иванович
Скворцов Алексей Васильевич

Письменный ответ на резолюцию митинга просим направить по адресу:
428023, Россия, г.Чебоксары, ул.Грасиса, д.6, корп.2, кв.48. Аркадьеву В.И.

http://del-o.ru/M_Pensii.html

Источник: http://del-o.ru/M_Pensii.html
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 07:00    Заголовок сообщения: цитировать

Обращение к организациям "Союза десантников России"

Организациям СДР:
В связи с обращением СДР к Президенту и общественности по факту неуставных отношений к Герою России гв. полковнику А. Красову предлагаем:
1. Самостоятельно определить и провести массовые и иные мероприятия в поддержку требований СДР об отрешении от должности Министра обороны за допущенный факт неуставных отношений.
2. Наш лозунг на мероприятиях един – «Сердюкова – в отставку!», «Сохраним ВДВ!» На всех мероприятиях должны быть флаги РФ, ВДВ, СДР
3. Информацию о мероприятиях разместить в местных СМИ и интернете.
4. Не допустить провокационных политических выпадов, особенно в адрес Правительства, Президента страны и политических партий. Мы не дадим никому повода обвинить нас в политиканстве.
5. Пригласить на массовые мероприятия простых граждан, партии, общественные организации и профсоюзы, молодёжь и ветеранов. Обеспечить правопорядок, не допустить провокаций. Пригласить духовенство всех вероисповеданий. Это должно быть единением СДР и народа в борьбе за законность и правопорядок в войсках, за сами войска!
6. Исключить какие либо обращения к Вооруженным Силам, к военнослужащим, к ВДВ. На митингах, шествиях и т.д. в рядах участников не должно быть действующих военнослужащих. Им участие в подобных мероприятиях запрещено законом, не дайте провокатором «подставить» ребят.
7. Высказать свои требования местной власти, потребовать от неё довести Ваши требования до руководства страны. Привести конкретные примеры нарушений прав военнослужащих и их семей, унижения их достоинства.
8. Сделать официальные приглашения к участию в массовых мероприятиях избранным депутатам местных органов власти. Добиться выполнения ими воли избирателей, либо показать их антиобщественную сущность.
Это может быть многотысячный митинг или заметка в газете, пикет у администрации, рекламное объявление, показательные прыжки, спортивные состязанияи т.д. – это должно быть. В случае неспособности к действиям по тем или иным причинам, немедленно сообщить в Центральный Совет.
Мероприятия начать незамедлительно!
Мы обязаны защитить честь и достоинство русского офицера, десантника!
Проведенные мероприятия документируйте электронными средствами и на правляйте в наш адрес.
ИНФОРМАЦИЯ:
= Центральный Совет определяется с датой внеочередной конференции, готовьте своих делегатов, предложения, вопросы.

= ориентировочно на 7 ноября будет назначена манифестация в Москве.

http://sdrvdv.org/node/460

Источник: http://sdrvdv.org/node/460
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 07:02    Заголовок сообщения: цитировать

Обращение к Президенту РФ

Господин Президент!

Обращаюсь к Вам как рядовой полноправный гражданин России - к Гаранту Конституции РФ в связи с безудержным, никем не контролируемым разгулом экстремистских сил, окопавшихся в так называемой правоохранительной системе, а прежде всего - в судах всех уровней и органах прокуратуры, всё более агрессивно преследующих русских патриотов и просто неугодных по каким-либо причинам людей. Больше в России по этому вопросу обращаться не к кому.

Считаю необходимым подчеркнуть, что я позволяю себе усматривать экстремизм, причём в самых агрессивно-наглых его формах, на том же основании, которым руководствуются все государственные чиновники, щедро раздающие и приклеивающие это «звание» направо и налево. Однако у них это часто - примеров можно привести десятки! - доходит до скоморошеской смехотворности, у меня же это понятие употреблено гораздо более обоснованно и серьёзно, что и постараюсь доказать примерами, имеющими государственное и общественное значение.

События последних лет, болезненно затрагивающие интересы значительных слоев населения страны, не только позволяют, но и заставляют, даже обязывают уверенно предположить наличие в государственных и некоторых общественных структурах легализовавшихся политических диверсантов, стремящихся к любой дестабилизации внутренней обстановки в России, к ослаблению и распаду, а точнее - развалу страны.

Именно термином «экстремизм» безответственные мракобесы, желающие изжарить на пожаре свою подлую яичницу, в ряде органов государственной власти манипулируют и спекулируют постоянно - всякий раз, когда считают нужным в своих тёмных целях расправиться с неугодным политическим оппонентом, литературным либо периодическим изданием (подрывая тем самым основы и без того до ничтожности слабой демократии). Причём, этот ярлык навешивается в юмористически нелепых, но в жизни абсолютно не смешных ситуациях. И делают это либо безграмотные чиновники, либо злоумышленники. И под ярлык экстремизма, смысл которого не понимает даже министр внутренних дел Р.Г. Нургалиев (в этом он публично признался полгода назад), подвёрстываются именно те люди, кто по долгу совести выступает и борется с многочисленными системными проявлениями и формами подлинного политического, экономического, шовинистического и прочего разбойного экстремизма, несущего народу бедствия, голод, разруху и смерть.

Господин Президент! Прошу Вас обратить внимание на вопиющие, чудовищно несправедливые, злоумышленные факты демонстративно-наглого игнорирования конституционных норм прежде всего прокурорскими и судебными инстанциями, что заведомо лишает граждан России всяких иллюзий и надежд на законную защиту своих конституционных прав и свобод, а следовательно - наводит на мысли защищать свои права и свободы иными методами по собственному разумению.

Так, 26.11.2008 г. Замоскворецким судом г. Москвы было запрещено издание газеты «Дуэль» по совершенно ничтожному, надуманному поводу - настолько нелепому, что можно усомниться в психической адекватности инициаторов, организаторов и наёмников этого процесса. Инициатором этого экстремистского преследования, ни основанного на законе, ни соответствующего здравому смыслу, оказался некий

А. Брод, внедрившийся (либо внедрённый извне) в российскую жизнь со своим антирусским Фондом, который, по свидетельству прессы, исправно и, по всей вероятности, сдельно пополняется из-за рубежа (США). Нет никакого сомнения в том, что в основе неправосудного решения Замоскворецкого суда лежит либо коррупционная сделка (в антирусских целях), либо политический заказ активных антирусских сил, перечень которых в основном известен любому независимо мыслящему человеку - гражданину России.

Как постоянный подписчик и читатель истинно народной газеты «Дуэль» я пытался обжаловать решение Замоскворецкого суда в Верховном Суде РФ, но получил убийственно безграмотный - до крайней нелепости! - ответ, списанный с аналогичной отписки другому истцу, причём у верховных судей не хватило квалификации даже подставить мою фамилию в используемом шаблоне. Сей водевильно-юмористический пассаж был опубликован в газете «К барьеру!». Он с предельной ясностью показал, что в так называемой правоохранительной системе апеллировать не к кому: ворон ворону глаз не выклюет.

Далее, 15.06.2010 г. состоялось столь же возмутительно необоснованное решение Останкинского суда г. Москвы о запрете издания газеты «К барьеру!». Судьи явно заигрались, потеряв чувство реальности и меры.
Будучи постоянным подписчиком и читателем газет «Дуэль» и «К барьеру!», я как полноправный гражданин России, лишённый возможности получать необходимую для моей нормальной духовной жизни информацию, выражаю гневный протест против антидемократического, антиконституционного произвола - расправы с политически неугодным оппонентом - причём, не по юридическим законам, а по уголовным понятиям - с позиции безнаказанной дуроломной силы. Я решительно протестую против превращения правового пространства страны в юридически непроходимые джунгли, где жизнью управляет тупая нерассуждающая сила - в интересах желудка.

В данном случае повторно грубо нарушено моё конституционное право на получение интересующей меня и необходимой мне информации, которая содержится (теперь уже - содержалась) только в насильственно, противоправно ликвидированных газетах «Дуэль» и «К барьеру!». И я не намерен от этого права отказываться по злой воле либо невежественных, либо злоумышленно действующих манипуляторов законами и правами, тем более что их деятельность носит явно антигосударственный характер, подрывая доверие народа к органам и институтам государственной власти Российской Федерации.

Есть все основания считать, невзирая на псевдоюридическое словоблудие этих квазисудебных «решений», что одной из главных причин злобного преследования газеты «К барьеру!» руками судебных наёмников (разновидность киллеров) послужили публикуемые в ней стенографические отчёты о ходе несомненно заказного процесса-фарса с предрешённым приговором, инициированного опасным врагом России А.Чубайсом против полковника В.Квачкова, И.Миронова, Р. Яшина, А.Найдёнова в связи с очевидной имитацией покушения на этого всеразрушающего демона зла. Ведь всему миру известно, что в первом процессе суд присяжных заседателей отмёл все нелепые обвинения, однако повторное «шемякино» судилище уже в тысячный раз доказало, что закон в России - как дышло: куда Чубайс повернул, туда и вышло. И что в России действует не независимая от чинов и кошельков судебная система, а под судебными мантиями скрывается нерассуждающий спецназ с выдрессированными собаками, действующий по команде «фас!».

Столь же вопиющим фактом заказной квазисудебной расправы было осуждение в 2006 г. за «экстремизм» в г. Северодвинске Архангельской области известного журналиста и талантливого публициста Георгия Знаменского. После длительной, изматывающей борьбы права принесённого в жертву гражданина России были восстановлены, но спаянная «правоохранительная» банда, сфабриковавшая «липовое» уголовное дело и учинившая расправу над заведомо невиновным человеком, с позором умыла руки и попряталась по тёмным углам и щелям.

Господин Президент - Гарант Конституции Российской Федерации! Многолетние моральные издевательства и пытки ни в чём не повинных людей квазисудебными палачами в мантиях - это экстремизм или невинные развлечения как надёжный способ добывания средств к безбедному существованию мерзавцев, облечённых судебной властью? И после этого кто-то смеет осуждающе смаковать трагический 1937-й год?!

Где же в сложившейся тупиковой ситуации искать гарантии конституционных прав и свобод гражданину нашей страны, господин Президент? Вы же как Гарант ничего не гарантируете!
Помимо изложенных фактов пещерного произвола я мог бы привести подобные же случаи демонстрации судьями наглого презрения и к закону, и к рядовым гражданам по гражданским делам из собственного опыта, но это только удлинит письмо. Тем более что даже приведённые мной факты злоупотреблений судебной властью позволяют с полным правом говорить о крайней опасности для устоев государства и общества подобной - совершенно неадекватной праву - «правоохранительной» системы (без кавычек сегодня это словосочетание уже неуместно).

Ведь как ни скрывается на официальном уровне не имеющее рациональной мотивации баснословное денежное содержание прокурорских и судейских чиновников, выражающееся в сотнях тысяч рублей ежемесячно и являющееся безнравственной формой государственного подкупа с целью обеспечения их безгласной зависимости от исполнительной власти и крупного капитала, обществу в общих чертах известны умопомрачительные размеры этой бюджетной «чёрной дыры», поглощающей многомиллиардные средства, по существу, не на борьбу с преступностью (и в первую очередь - с коррупцией), а на ликвидацию всяких, даже призрачных надежд граждан нашей страны на какие-либо гарантии торжества закона и справедливости.

Господин Президент!

В связи с изложенными фактами противоправного злоупотребления термином «экстремизм» настоятельно прошу Вас, используя права и обязанности Гаранта Конституции РФ, поручить группе компетентных, непродажных и способных к объективному рассмотрению ответственных работников глубоко и всесторонне исследовать все детали инициирования, общественной и государственной целесообразности, подготовки и соблюдения процессуальных норм при отправлении судебных процессов по всем перечисленным мной фактам незаконного преследования честных людей и русских патриотов враждебными, недобросовестными сообществами и, тем самым, окончательной дискредитации государственной власти России.

Судебному и прокурорскому произволу должен быть положен конец!

В.М. КОВАЛЁВ

http://www.newsland.ru/Blog/View/user/85290/id/88607/

Источник: http://www.newsland.ru/Blog/View/user/85290/id/88607/
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 07:02    Заголовок сообщения: цитировать

Космонавты поддержали десантников

21.10.2010 года на заседании Президиума Федерации космонавтики России принято обращение к президенту РФ Д.А. Медведеву в поддержку требовании «Союза десантников России» об отрешении Сердюкова А. от должности министра обороны РФ.

Президенту Российской Федерации,
Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами Российской Федерации
Д.А.Медведеву

Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Федерация космонавтики России, объединяющая в своих рядах свыше трёхсот тысяч ветеранов Министерства обороны, космической отрасли, работников аэрокосмической и ракетостроительной промышленности, конструкторов и испытателей космической техники, космонавтов, среди которых немало Героев и Дважды Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, Героев России с недоумением и искренним негодованием узнали из средств массовой информации об инциденте, который произошёл в учебном центре Рязанского высшего воздушно-десантного училища между Министром обороны России А.Э.Сердюковым и начальником училища Героем России гвардии полковником А.Красовым.

Мы всецело поддерживаем обращение Союза десантников России к Гражданам, Президенту, Федеральному Собранию России, Патриарху Московскому и всея Руси по этому вопиющему случаю хамства и неуставных отношений Министра обороны А.Э. Сердюкова, который в грубой форме, нецензурной бранью оскорблял Героя России гвардии полковника Андрея Красова, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство.

Этот возмутительный факт неуставных взаимоотношений со стороны высшего должностного лица Министерства обороны по отношению к своему подчинённому, заслуженному офицеру, Герою России говорит о явном несоответствии А.Э.Сердюкова занимаемой должности по своим моральным и человеческим качествам и является дурным примером для подражания.

Федерация космонавтики России обращается к Вам, глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич, как к Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами, с предложением отстранить Министра обороны А.Э.Сердюкова от занимаемой должности.

Принято на заседании Президиума ФКР
21 октября 2010 г.

Президент Федерации космонавтики России,
дважды Герой Советского Союза,
летчик-космонавт СССР,
генерал-полковник авиации,
профессор В.В. Коваленок

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/575982/cat/94/

Источник: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/575982/cat/94/
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 07:05    Заголовок сообщения: цитировать

« 29 » октября 2010 г. Президенту РФ,
Верховному главнокомандующему
Медведеву Д.А.


Господин президент!

Что Вы делаете с вооруженными силами РФ?
Невозможно не видеть резкого снижения их боеготовности, падения обороноспособности страны до недопустимо низкого уровня, что угрожает самому существованию нашей Родины.
Уничтожены или дезорганизованы военная наука, военное образование, система управления и связи, противопожарная служба Минобороны, военная медицина, служба военных перевозок, военные комиссариаты, тыл Вооруженных Сил, оркестровая служба, система военных санаториев и домов отдыха, оборонная промышленность.
Выброшены со службы или подали в отставку наиболее самостоятельные и грамотные адмиралы, генералы, офицеры, мичманы и прапорщики, трезво воспринимавшие ущербность и преступность деятельности руководства Минобороны. Сокращение сотен тысяч офицеров наносит невосполнимый ущерб боеготовности частей, подразделений и кораблей.
На руководящие и ответственные должности расставлены подхалимы, торгаши, беспринципные карьеристы, случайные для дела обороны страны дамы и господа. Обоснованно возросло неприятие и отвращение к военной службе, со стороны молодежи и их родителей. Лозунг о придании Вооруженным Силам «нового облика» полностью дискредитирован, выродившись в объект насмешек для всех здравомыслящих слоев общества.
Резко снижен уровень жизни и статус военнослужащих и ветеранов армии и флота. Реальное положение ухудшилось до того, что военные пенсионеры с четверть вековым боевым стажем начали переходить на социальные пенсии. Это минимальные пособия для тех лиц, кто за всю свою сознательную жизнь не нашел сил отработать хотя бы пяток лет. Такое оскорбление самых патриотичных и законопослушных сограждан наше, никогда не состоявшее на военной службе, госруководство, органично вписало в стратегию общего развала Вооруженных Сил, причудливо поименованную реформами.
Призываем Вас, как Верховного главнокомандующего, немедленно остановить эти безумные и волюнтаристские реформы, проводимые группой дилетантов чуждых военному делу, способных лишь развалить, расчленить, распродать и уничтожить то, что еще осталось от Вооруженных Сил, победивших фашизм, поставивших на колени сильнейшие государства планеты милитаристские режимы Германии и Японии.

Нынешний министр обороны дезинформирует руководство России и ее граждан, преступно скрывая и фальсифицируя катастрофическое состояние Вооруженных Сил, до которого они доведены при его непосредственном и деятельном участии.

Т р е б у е м:

- немедленного отстранения от должностей Министра обороны Сердюкова и всех его заместителей,
- проведении тщательного расследования их деятельности
- в кратчайшие сроки принять меры по спасению оборонного потенциала страны

Это Ваш долг, как гаранта Конституции и Верховного главнокомандующего.

По поручению военных пенсионеров г. Белогорска

Председатель филиала Амурской региональной правозащитной общественной организации
«Союз ветеранов вооруженных сил»

полковник запаса В. Фертюк.

Сопредседатели

подполковник запаса Г. Андреев
подполковник запаса Ю. Курмашов

Ответственный секретарь
подполковник запаса В. Ткаченко.

Амурская область г. Белогорск
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 07:07    Заголовок сообщения: цитировать

Ответы на письма военных пенсионеров:
http://militaripens.ucoz.ru/forum/2-29-1

http://militaripens.ucoz.ru/forum/2-33-1
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 18:12    Заголовок сообщения: цитировать

Открытое письмо российской "элите"

Господа «элитарии»! Представители властей всех уровней и крупного коррумпированного бизнеса! Господа министры, начальники департаментов, генералы всех родов войск, проституированные деятели творческой интеллигенции, военачальники «Арбатского военного округа» и прочие «пригретые славой»!

Мы знаем, что вы регулярно просматриваете НСН «ВЕНЕД», и имеем тому не только косвенные, но и прямые подтверждения (перепечатки в правительственных СМИ, цитаты в вашей устной и письменной речи, и т.п.)

Потому и решили обратиться к вам ЛИЧНО.


http://www.newsland.ru/News/Detail/id/588058/cat/42/
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 19:04    Заголовок сообщения: цитировать

Обращение к президенту Союза Советских Офицеров

Уважаемый президент!
Товарищ главнокомандующий!
К Вам обращаемся мы, твердо зная то, что никто в этой стране, кроме Вас, не может дать вразумительный ответ на один из волнующих нас вопросов. Нам непонятно, в чем наша вина, офицеров Советского Союза, перед Отечеством?
Мы офицеры запаса. Всю свою жизнь посвятили одному из труднейших участков трудовой деятельности человека, службе в Вооруженных Силах СССР.
Любая трудовая деятельность – это определенные трудности и лишения, но служебно-боевая деятельность советского офицера не сравнима ни с какой.
Через наши руки и сердца прошли тысячи молодых юношей, из которых мы, офицеры всех видов и родов войск, готовили настоящих защитников Отечества. Труд многих из нас отмечен правительственными наградами, в том числе и орденами.
По выходе на пенсию, по выслуге лет и возрасту, в соответствии с Законом, нам были предоставлены определенные льготы, а пенсия заслуженная наша составляла намного больше существующей максимальной пенсии по стране 132 рубля.
Всего этого мы и наши товарищи по стране, советские офицеры запаса лишены. Наша пенсия в настоящее время у многих офицеров не составляет и 8000 рублей, так называемой средней по стране. Не стыдно ли нам, нашему Правительству, и Вам, как верховному главнокомандующему, что в бедных природными запасами маленьких странах люди живут намного лучше, чем мы.
Вот последние данные, если Вам не представляет сведений Ваша администрация, пенсия средняя по старости в 2010 г. в Дании составила 87000 рублей, в Люксембурге 79000 рублей, в Нидерландах 86000 рублей в месяц. Пенсия офицеров запаса в этих странах намного превышает среднюю пенсию.
Как можно жить офицеру запаса, когда около 50% своей пенсии он отдает Вами созданной, но бесконтрольной с Вашей стороны ЖКХ. Проезд на общественном транспорте платный. Курортно-санаторное лечение оценивается 600 р. в год.
Создаваемые и силовым методом насаждаемые рабочие места не являются производителями материальных благ, семейное, кумовское, сватовское засилье во всех органах управления с отсутствием должной профессиональной квалификации.
Стыд и позор нашей стране и нам в том числе, что страна превратилась в мировой сырьевой придаток, за счет которого жируют многие страны мира, а наш народ деградирует. Нас уже не признают даже африканские государства, вчерашние людоеды, а сегодня жители, имеющие те блага человека, которые нам не всегда снятся и во сне.
По настоящее время очень трудно понять и поверить нам в то, что советский офицер уже и не такой полноправный гражданин, как все другие категории людей нашего общества. Непонятно почему, прикрываясь массовым разворовством страны, и созданных веками ее богатств, пришедшие к власти крестьянам дали земельные паи, рабочие всех предприятий стали аукционерами, одним лишь военным не дали ничего, даже автомата на память, которому цена на базаре - уж и не такие большие деньги в сравнении с земельным паем крестьян и акциями предприятий для рабочих.
Нам, офицерам, непонятна позиция нашего государства, которое ущемляет наших людей, превращает их в деградированную личность, давит их штрафами и налогами, доводит людей до самоубийства в связи с безвыходностью, заигрывая с другими странами, ущемляя интересы наших людей.
Германия за свои грехи перед нашим советским народом должна еще несколько столетий стоять на коленях и замаливать свои грехи, денно и ночно просить прощение у всех советских граждан. А мы им по цене ниже той, что продаем своим гражданам, отбирая у своих, снабжаем их бесперебойно газом и другими энергоресурсами. Это Германия, страна, где безработный получает в месяц 1800 евро, а это примерно 75000 наших рублей. Германский безработный – 75000 рублей, и наш боевой заслуженный орденоносец офицер с 8000 рублями, а многие и менее.
Неужели вина наша в том, что мы, офицеры, способствовали к приходу к власти существующему ныне режиму, который способствовал разграблению, уничтожению страны, превращению ее в мировой сырьевой придаток?
Неужели мы, наши предки, недоедая, голодая, босые, создавая громадную богатую всеми уважаемую в мире страну, могли подумать о том, что богатая страна превратится в нищую, скатится на рубеж самых отсталых во всех вопросах стран мира?
Неужели мы, советские люди, советские офицеры, могли представить, что со временем в стране придут к власти силы, которые за государственную систему изберут базар, уничтожат идеологию, будут насаждать дурман и превращать людей в деградированные личности?
Мы очень хорошо понимаем, что государство, избравшее базар за государственную систему, не может иметь будущего.
Налогами и штрафами, позорной реформой ЖКХ, Вы забрали и ту нищенскую пенсию, пенсию, которую Вы переделали и более нищей которой мир еще не видел.
Только в России закон имеет обратную силу. Где гарантия того, что нам положено? Почему с приходом к власти данного режима мы потеряли все? А ведь Родине мы отдали лучшие годы.
Мы не верим в справедливость такой власти. Существующий режим забрал у нас все, что мы добивались качеством службы, потом и кровью.
Реформирование и создание жандармско-полицейской системы, падение власти не спасет.
Мы считаем, что советские офицеры очень и очень нужны в настоящее время стране, Отечеству.
Мы были настоящими офицерами, таких Россия еще долго не увидит.

С уважением к Вам, как к Верховному Главнокомандующему,
«Союз советских офицеров» г. Тамбова

18 ноября 2010 г.

http://medvedevu.ru/news/obrashhenie_k_prezidentu_sojuza_sovetskikh_oficerov/2010-11-17-11216

Источник: http://medvedevu.ru/news/obrashhenie_k_prezidentu_sojuza_sovetskikh_oficerov/2010-11-17-11216


Последний раз редактировалось: комиссар (Вс Ноя 28, 2010 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Офицерский корпус Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB