Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по контракту

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Военная служба по контракту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darkness189

Рядовой


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:25    Заголовок сообщения: Вопрос по контракту цитировать

Здравствуйте! У меня несколько вопросов по поводу службы по контракту. Я отслужил срочную службу, служил писарем в штабе МВО, уволился в звании сержанта, сейчас поступаю на заочное обучение в гражданский ВУЗ. И теперь вопросы, могу ли я стать офицером после окончания ВУЗа, могут ли меня куда нибудь отправить из родного города для дальнейшего прохождения службы? И ещё меня интересует вопрос по льготам для контрактников, квартирный вопрос и выслуге лет. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
профиль л.с. icq
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 18:14    Заголовок сообщения: цитировать

Теоретически да, а практически нет.
В настоящее время в военные ВУЗы приёма нет. 200 000 офицеров уволен7о из ВС, т.к. стали просто невостребованными...
Обучаясь на заочном отделении, Вы не будете обучаться на военной кафедре (да и на дневном отделении учитывается возраст студента).
Следовательно, у Вас есть перспектива стать офицером запаса...
Что до военнослужащих контрактной службы, то Вы вправе обратиться в военкомат по месту жительства, призвавшись через него, проходить военную службу. Квартирный вопрос на сегодняшний день решается в каждом округе и военном гарнизоне по-разному. Всё зависит от благоустроенности. Однако, согласно законодательству, военнослужащие контрактной службы обеспечиваются служебным жильём или общежитиями (в зависимости от семейного положения, должности и выслуги лет. 10 лет отслужили непрерывно - имеете право на обеспечение жильём по увольнению... Ну и так далее, в соответствии с Законом о статусе военнослужащего.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Военная служба по контракту Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB