Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политические партии и общественные организации в России.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Новости и подробности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:16    Заголовок сообщения: Политические партии и общественные организации в России. цитировать

"Военнослужащий Вооруженных Сил Российской Федерации в служебной деятельности руководствуется требованиями законов, воинских уставов и не должен быть связан с деятельностью общественных, иных организаций и объединений, преследующих политические цели". (Из Устава внутренней службы ВС РФ).

С одной стороны "не должен", с другой стороны: "выбирай, а то проиграешь!". Военный представляет интересы государства, а его интересы -те самые партии, за которые он отдаёт голос!
За кого голосовать предстоит в нынешних условиях? Сразу сказать однозначно нельзя, поскольку реально сегодня 2 политические силы: КПРФ (ныне стоящая на оппортунистических позициях, не имеющая коллективного руководства, поскольку в битве за политический олимп нынешний лидер партии уничтожил преемственность власти, налицо жёсткий авторитаризм) и все остальные, начиная от политических "карликов".
На днях в России появилась "новая политическая партия": ЖИ-РО-ПЕН(ь) название говорит само за себя. В ускоренном режиме произвели слияние трёх т.н. партий в одну: "Справедливая Россия".
На кого ставку делают партии в предвыборной борьбе?
По-разному, в зависимости от целей и стратегии. К примеру, "Родина" делала ставу на генерала Варенникова, который показал себя настоящим офицером, военным, сумевшим отстоять свои убеждения и бескомпромиссную позицию после т.н. "переворота ГКЧП" в начале 90-х, за что его и уважает армия.
"Справедливая Россия" ставку делает на справедливость (Они хотели бы отстаивать права простых граждан. Вот только не известна позиция самих граждан по данной "хотелке") и олицетворением этого "справедливого начала" выдвинула... А. Новикова...
Ставки сделаны, господа...
К слову, если в армии или на производстве происходят аналогичного порядка процессы, то значит там всё безнадёжно худо... Именно этим можно объяснить тот факт, что в преддверии выборов эмиссары этих самых партий совершают вояжи по стране, призывая немедленно вступать в ту или иную партию, а ещё лучше -переходить к ним (преимущественно этоим недугом страдает "Единая Россия"), иначе, де "Россия погибнет в 2007 году". Напоминает такой подход вербовки новых членов партии работу Власовцев среди советских военнопленных в концентрационных лагерях... По-крайней мере, ни совестью, ни идеями здесь не "пахнет".
Армия вне политики существовать не может (По правилу: жить в обществе и быть свободным от общества нельзя), поскольку:
Во-первых, она сама является инструменом внутренней и внешней политики.
Во-вторых, это электорат: организованный, послушный, непритязательный и исполнительный. К примеру, военному не нужно платить за голос от 400 до 1000 рублей, достаточно в подразделение телевизор подарить. Самое главное, что зачастую именно военнослужащие определяют итоги выборов в том или ином регионе, проводя во власть людей, далёких от проблем города, района, региона, а зачастую даже имеющих проблемы с законом.
Предлагаю обменяться мнениями ...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Новости и подробности Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB