Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Офицерские династии в современной России

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Офицерский корпус
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 08:41    Заголовок сообщения: Офицерские династии в современной России цитировать

В наши дни всё меньше примеров продолжения семейной традиции - посвящать жизнь военной службе.
Основной приток в военные училища сегодня - дети из малообеспеченных семей, как принято их называть - потенциальные неудачники.

анекдот "с бородой":
-Может ли сын генерала стать маршалом?
-Нет
-Почему?
-Потому что у маршала свой сын есть.

Вместе с тем, анализ причин, побудивших офицеров бросить службу при столкновении спервыми её трудностями, показывает, что основная масса из них ранее и предполагать не могла, с чем придётся столкнуться в войсках и гарнизонах.

Нужны ли в армии современной России офицерские династии?
Разговор об этом в данной теме.

От героев былых времён
http://video.mail.ru/mail/vechn.strannik/121/2950.html


Последний раз редактировалось: комиссар (Пн Мар 07, 2011 17:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
профиль л.с. www
СВАРОГ

Рядовой



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 21:52    Заголовок сообщения: цитировать

У меня оба деда были военными, отец военный, я сам 20 лет отдал Родине. Но своему сыну запретил даже думать об армии, во всяком случае той, которая существует сегодня в этой многострадальной стране. Причина очень простая, нехочу чтобы он сложил свою голову за интересы малочисленной, но многозначимой нации толстосумов!
Вернуться к началу
профиль л.с.
TEORETIK

Старший сержант


Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 18:38    Заголовок сообщения: цитировать

Цитата:
нации толстосумов!

Интересно, а кого именно вы подразумеваете под такой нацией??

Ладно, не буду припираться к словам, но такое заявление может было бы понятно лет 10 назад, но я не сейчас.
Цитата:
запретил даже думать об армии

Про что именно? про службу по призыву или училище?
А Вам не стыдно будет если сын офицера будет носить горшки в больнице на альтернативной службе?(появилась такая) Или косить будет?
Вернуться к началу
профиль л.с.
BADDIA
Предупреждений : 1

Старший сержант


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 157
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 17:27    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):
Нужны ли в армии современной России офицерские династии?


Современной России офицерские династии - не нужны. Впрочем, как ненужны ни ВС, ни ВМФ, ни ВВС. Лучшее подтверждение моим словам можно увидеть в любом военном городке на территории наше страны.

Мой дед и мой отец были офицерами, я тоже послужил пять лет... Но все события моей офицерской жизни необратимо доказывали абсурдность ее дальнейшего продолжения.

Если армия останется похожей на теперешнюю, то своему сыну советовать стать офицером я не буду.

_________________
Злые люди в туалетах
Бьются о стульчак
И корявыми руками
Дергают рычаг
Вернуться к началу
профиль л.с.
Скептик

Сержант



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 20:26    Заголовок сообщения: цитировать

TEORETIK писал(а):
Цитата:
нации толстосумов!

Интересно, а кого именно вы подразумеваете под такой нацией??

Ладно, не буду припираться к словам, но такое заявление может было бы понятно лет 10 назад, но я не сейчас.
Цитата:
запретил даже думать об армии

Про что именно? про службу по призыву или училище?
А Вам не стыдно будет если сын офицера будет носить горшки в больнице на альтернативной службе?(появилась такая) Или косить будет?

Интересно, TEORETIK свои мысли излагает, или просто поддерживает интерес к теме? А то собрались тут единомышленники и никаких споров, обсуждений. А насчет нации толстосумов почитайте статьи о русских в Куршавеле и сомнений не останется.
Вернуться к началу
профиль л.с.
BADDIA
Предупреждений : 1

Старший сержант


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 157
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:05    Заголовок сообщения: цитировать

Скептик писал(а):
насчет нации толстосумов почитайте статьи о русских в Куршавеле и сомнений не останется.

Ну там те только и столько русские тусили... Cool

Мировая закулисса, как известно не имеющая государственной пренадлежности, всячески подрывает международный авторитет России в глазах цивилизованной общественности. Evil or Very Mad

_________________
Злые люди в туалетах
Бьются о стульчак
И корявыми руками
Дергают рычаг
Вернуться к началу
профиль л.с.
TEORETIK

Старший сержант


Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 18:21    Заголовок сообщения: цитировать

Цитата:
Интересно, TEORETIK свои мысли излагает, или просто поддерживает интерес к теме?

а это к кому????
если мне - то не очень удобно во 2 лице общаться (и не очень культурно) .
я непосредственно участник форума, и пишу то что считаю правильным или интересным, а иначе зачем я тут зарегистрировался?
Вернуться к началу
профиль л.с.
2903nika

Рядовой


Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:33    Заголовок сообщения: цитировать

Нужны ли в армии современной России офицерские династии?
Я бы перефразировала вопрос... Нужны ли Армии и России офицерские династии? Crying or Very sad
Моему сыну 13. В нашей семье (по моей линии) несколько поколений офицеров. Нас и мы, в свою очередь, воспитывали в духе патриотизма. Мы впитали "связь с МО" с пеленок, что называется, "с молоком матери"... И теперь, после развода с мужем-офицером (предки которого, между прочим, все гражданские люди) мне говорят, что я "утеряла связь с МО" и, в принципе, за бортом жизни...
Сын, у которого нет ни регистрации, ни полиса ОМС, ни какой-либо соц.защищенности, раньше спрашивал: "Неужели мы не нужны своей стране и своей Армии? У нас же столько поколений верой и правдой..." А теперь, он твердо уверен, что первая его задача, долг и обязанность - забота и защита собственной семьи!..
А по сути-то кто, какие законы и постановления могут оборвать нашу внутреннюю связь с войсками?! Никому это не дано...
Есть такая каста - офицерские дети, для которых звезды на воротах с до боли родной серой краской порой сродни небесным светилам (жаль, что все чаще во сне)... И, несмотря на нашу печальную ситуацию, я искренне верю, что придет время, когда я с гордостью смогу сказать сыну: "Спасибо, что продолжаешь НАШУ семейную династию", а он будет твердо уверен, что его дети защищены.

_________________
Офицерские дети - особая каста! ))
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 07:50    Заголовок сообщения: цитировать

2008 год объявлен годом семьи в России...
Это замечательно, что государство с первых дней года стало заявлять о значимости семьи в нашей жизни!
Значит не всё потеряно, коль есть понимание того, что семья остаётся ячейкой общества и составляет основу государства...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
2903nika

Рядовой


Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 14:34    Заголовок сообщения: цитировать

Надежда умирает последней... Sad Ведь 2007-й был годом ребенка. А от названия ситуация у нас никак не изменилась. А воз и ныне там. Confused
_________________
Офицерские дети - особая каста! ))
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 17:20    Заголовок сообщения: цитировать

Не совсем согласен с Вашим выводом, поскольку хоть что-то, да было сделано. Тот же пресловутый материнский капитал... Придумали, конечно полные извращенцы такой бренд, но другие отмолчались вообще...
Но и год ребёнка и год семьи дополняют друг друга, поскольку ребёнок воспитывается только в семье (наконец-то поняли это на верху!). Чтобы процесс был динамичным, семья должна иметь кормильца (коим является мужчина), быть полноценной во всех смыслах этого слова, в государстве должна быть выстроена система воспитания подрастающего поколения. Один из главных недостатков в нашей ментальности- всеобщий пофигизм и вопиющая социальная безответственность родителей перед детьми и наоборот. Удивляться нечему, посколько всё переложено на плечи государства и налогоплательщиков. Никогда ещё за всю историю государства не было такой массовой беспризорности (в мирное время!)!
Однако, я отвлёкся...
А что, на Ваш взгляд, необходимо было бы сделать для улучшения ситуации в положении детей?
Вернуться к началу
профиль л.с. www
2903nika

Рядовой


Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 00:14    Заголовок сообщения: цитировать

Пардон, не могу согласиться по нескольким пунктам, ибо привыкла опираться на факты и известные мне лично ситуации.
1. Пресловутый капитал ни одна из знакомых мне матерей еще не получила (а вот семьи их и, особенно, старших детей изучали под лупой - не чужие ди вдруг?!)
2. А семья без мужчины-кормильца - не СЕМЬЯ?
3. Не буду говорить голословно о других, а вот что касаемо моей семьи, так от государства я, знаете ли, помощи совершенно никакой не получаю (даже обычное месячное пособие на детей).
4. Почему-то в нашей стране нужны те "остатки человеческого облика", которые остаются от алкоголиков, опустившихся людей и т.д. Им государство социально помогает. А детям с нормальной наследственностью и хорошим потенциалом, которые сами карабкаются, вроде бы и не нужно... Не нужны стране ни будущие защитники, ни будущие матери... (Это тоже уже на собственном опыте). Smile

_________________
Офицерские дети - особая каста! ))
Вернуться к началу
профиль л.с.
2903nika

Рядовой


Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 00:17    Заголовок сообщения: цитировать

А если вернуться к поставленному вопросу о нужности офицерских династий, то в этом направлении, наверное, правильным была бы поддержка государством детей, имеющих желание продолжить семейное дело, ибо с каждым годом таковых становится, увы, все меньше... Crying or Very sad
_________________
Офицерские дети - особая каста! ))
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 05:24    Заголовок сообщения: цитировать

2. А семья без мужчины-кормильца - не СЕМЬЯ?

Семья, разумеется (со своим статусом...), однако речь идёт о стандартной модели...

4. Почему-то в нашей стране нужны те "остатки человеческого облика", которые остаются от алкоголиков, опустившихся людей и т.д. Им государство социально помогает. А детям с нормальной наследственностью и хорошим потенциалом, которые сами карабкаются, вроде бы и не нужно... Не нужны стране ни будущие защитники, ни будущие матери... (Это тоже уже на собственном опыте).

Трудно сказать, почему так. Просто проблемы этих семей государство решает путём наименьшего сопротивления. Причин тому много. Однако полностью согласен с Вами, что толку от такой помощи нет.
Стране-то такие люди не нужны. Однако они нужны конкретным чиновникам...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
2903nika

Рядовой


Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 14:06    Заголовок сообщения: цитировать

Дети, готовые стать продолжателями офицерских династий, должны быть нужны не конкретным чиновникам, а самой стране, Армии. Cool
_________________
Офицерские дети - особая каста! ))
Вернуться к началу
профиль л.с.
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Офицерский корпус Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB