Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Национализм, землячество, как с этим обстоят дела?

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Скоро в армию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем

Рядовой


Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 20:16    Заголовок сообщения: Национализм, землячество, как с этим обстоят дела? цитировать

Я по национальности кореец, родился и вырос во Владивостоке, уже 5 лет живу и учусь в Красноярске.

Больше всего опасаюсь, что это мне может осложнить службу... двоюродному брату за 30 уже - его в армии сильно избивали лишь потому, что он кореец...

Вопрос по "землячеству", что это такое - и с чем едят? Я Приморский, но уже долго живу в Сибири! (кому я буду за "земляка"?) Или с моей национальностью - тамбовский волк мне товарищ?

Чисто технический вопрос - мне 22, когда я окажусь в казарме - дедам, к примеру, будет по 19-20 лет и мне придется "стойко переносить все тяготы и лишения..." будет ли это еще одной причиной "старшего" - "запрессовать"? (отобрать деньги, послать за сигаретами в самоволку?) Как все-таки такой прессинг перенести, чтобы не навредить себе и окружающим?

Как отличить дедовщину от беспредела? Читал, что заправить деду постель - это так "положено", а вот стирать носки деду - произвол, тем более, если один раз постирал - считай будешь стирать всем, все и всегда. Не пойдешь драить очко - прокачают весь призыв... уйти в самоволку за сигаретами - это же прямое нарушение воинской дисциплины!?

Для меня это все - открытие! Ловлю себя на том, что совершенно не ориентируюсь, что такое "хорошо" и что такое "плохо"... Exclamation
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 20:36    Заголовок сообщения: цитировать

Прежде всего, Артём, отношения в коллективе строятся на умении общаться и строить взаимоотношения, умении жить интересами коллектива.
Что до дедовщины и беспредела, то сегодня эти явления постепенно уходят в прошлое.
Если говорить о национальном составе, то воинский коллектив, не смотря на развал СССР, остался многонациональным.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Артем

Рядовой


Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 20:42    Заголовок сообщения: цитировать

Спасибо! у Вас, комиссар, всегда взвешенные ответы на такого рода распросы... жму Вашу правую своими двумя! Smile
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 11:25    Заголовок сообщения: цитировать

Артём, я хочу добавить , что в ходе службы пришлось служить со многими ребятами разных национальностей, уроженцев разных мест нашей страны (СССР). При этом ни разу не приходилось сталкиваться с проблемами межнациональных противоречий в подразделениях.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Артем

Рядовой


Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 16:58    Заголовок сообщения: цитировать

Спасибо за поддержку, товарищ комиссар! =)

У меня такой вопрос: как попасть срочнику в минометчики, артиллеристы, зенитчики, противотанковые подразделения, чтобы иметь дело с крупными калибрами? Twisted Evil
Или это удел контрактников?

Еще у меня маленький рост - 165см... с таким ростом куда можно, в принципе, попасть? наверное в морпехи не возьмут... не хотелось бы в стройбат лопатой махать только из-за роста и м.б. национальности... Question
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 18:14    Заголовок сообщения: цитировать

В военкомате проситесь в артиллерию. Образование у Вас какое?
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Артем

Рядовой


Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 06:24    Заголовок сообщения: цитировать

"Общее высшее" по направлению менеджмент... бакалавр (4 года), диплом с тройками Confused .

В артиллерию так в артиллерию!
Наши жены - пушки заряжены! Razz
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 18:16    Заголовок сообщения: цитировать

В армии все равны. (и бакалавры, и те, кто даже среднего образования не получил...)
Вернуться к началу
профиль л.с. www
BADDIA
Предупреждений : 1

Старший сержант


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 157
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 17:07    Заголовок сообщения: цитировать

Земляки - это те кто призван с одного города или области.
Старайтесь найти таких с самого начала, еще с военкомата.

"Драить очко", т.е. наводить порядок в туалете подразделения - обязанность дневального по роте. В этом ни чего зазорного нету.
А вот оказывать личные услуги сослуживцам, можно и нужно только по доброй воле, исходя исключительно из дружеских побуждений. Если старослужащий склоняет кого-либо к работам под угрозой расправы или дисциплинарного преследования - нужно твердо отказываться от выполнения этих работ.
Уверяю, что оказавшись перед выбором додавливать строптивца или поискать более сговорчивого духа, старослужащий выберет второе.

_________________
Злые люди в туалетах
Бьются о стульчак
И корявыми руками
Дергают рычаг
Вернуться к началу
профиль л.с.
Артем

Рядовой


Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 17:16    Заголовок сообщения: цитировать

Про туалет, это я имел ввиду - вместо старослужащего, т.е. его в наряд - а он духам свой наряд передает Smile
Поддерживать чистоту даже в туалете - тоже работа.

Но после всего, что я смог узнать о службе меня больше волнует вот эта тема! Конкретно, что может измениться ввиду сложившейся ситуации с переходом срочной службы на 1 год!

http://armyrus.ru/forums/viewtopic.php?t=301
Вернуться к началу
профиль л.с.
BADDIA
Предупреждений : 1

Старший сержант


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 157
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 17:28    Заголовок сообщения: цитировать

Артем
Ну по этому можете не переживать уборка туалета во внутрененем наряде - почетная обязанность молодых бойцов, еще на этапе распеределения смен и объектов уборки. Туалет убирают не вместо дедушки, а потомучто молодой Smile

по поводу сокращения сроков срочной службы сейчас сложно, что-то сказать определенное. До этого такого опыта уже давно не было. Последний раз сроки срочной службы сокращались более полувека назад и армия тогда была совсем другой (последний недавний переход с 2-х лет на 1,5 прошел почти незаметно для срочников). Скорее всего это просто означает быстрое возвращение домой Smile

_________________
Злые люди в туалетах
Бьются о стульчак
И корявыми руками
Дергают рычаг
Вернуться к началу
профиль л.с.
Артем

Рядовой


Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 17:45    Заголовок сообщения: цитировать

Скорое возвращение меня только и утешает!
Я для себя решил - пойти и увидеть все своими глазами... много читал, много рассказывали, что ЭТОГО ЛУЧШЕ НЕ ВИЕДТЬ НИКОГДА... если честно я в смятении - единственные мои аргументы, что сейчас 2008-2009 (другое время, служба всего 1 год) и военные реформы (большое внимание службе в армии с гражданки)...

Но есть ли какое-то спасение ТАМ, когда(если) прижмут? Говорят, многое от тебя не зависит, балом правит случай - можешь потерять здоровье, двинуться умом и т.п. из-за "преступной халатности" или НУВ... примеров из опыта родственников - просто предостаточно, я даже вижу, что не ВСЮ правду мне говорят, становится реально страшно.

Жаловаться(стучать) и т.п. не рекомендуют, попадать в мед.часть - тоже, вплоть до того, чтобы "помирать, но среди своих" - как тогда спасаться?
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 18:37    Заголовок сообщения: цитировать

Откуда только пессимизм берётся у Вас?
Нужно пойти и увидеть...ОДИН РАЗ, чем СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ от кого-бы то ни было. Читайте что-нибудь хорошее... Устав, например. Там всё написано доступно и вразумительно. (Если будете знать устав, то меньше времени уйдёт на его изучение. Проверено!)
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Артем

Рядовой


Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 19:05    Заголовок сообщения: цитировать

спасибо за совет так и сделаю! Very Happy
благо интернет щедр на такую информацию
Вернуться к началу
профиль л.с.
Служивый

Рядовой


Возраст: 38
Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 14:20    Заголовок сообщения: Re: Национализм, землячество, как с этим обстоят дела? цитировать

Я по национальности кореец, родился и вырос во Владивостоке, уже 5 лет живу и учусь в Красноярске.

Больше всего опасаюсь, что это мне может осложнить службу... двоюродному брату за 30 уже - его в армии сильно избивали лишь потому, что он кореец...

Вопрос по "землячеству", что это такое - и с чем едят? Я Приморский, но уже долго живу в Сибири! (кому я буду за "земляка"?) Или с моей национальностью - тамбовский волк мне товарищ?

Если твоя национальность сильно будет отличаться от тех кто в казарме то и внимания к тебе будет больше, а что будет в этом внимании: угрозы, просьбы, просто общение, зависит от коллектива в общем, от умения разруливать сложные ситуации и от твоей общительности в целом

Чисто технический вопрос - мне 22, когда я окажусь в казарме - дедам, к примеру, будет по 19-20 лет и мне придется "стойко переносить все тяготы и лишения..." будет ли это еще одной причиной "старшего" - "запрессовать"? (отобрать деньги, послать за сигаретами в самоволку?) Как все-таки такой прессинг перенести, чтобы не навредить себе и окружающим?

Как себя покажешь, в какой ты форме, сколько новобранцев прибыло с тобой в часть, какие они. Твой возраст значения большого не имеет.

Как отличить дедовщину от беспредела? Читал, что заправить деду постель - это так "положено", а вот стирать носки деду - произвол, тем более, если один раз постирал - считай будешь стирать всем, все и всегда. Не пойдешь драить очко - прокачают весь призыв... уйти в самоволку за сигаретами - это же прямое нарушение воинской дисциплины!?

Если будешь всем все отказывать, это тоже не хорошо. Тогда тебя поймают где ни будь в туалете или там где нету оффицеров или камер и прессанут так что потом все сделаешь. Офицерам стучать тоже гнилое дело, сами офицеры потом тебя увожать не будут, нужно искать золотую серединку. Короче армия получше любого института заставит пошевелить мозгами.

Для меня это все - открытие! Ловлю себя на том, что совершенно не ориентируюсь, что такое "хорошо" и что такое "плохо"... Exclamation

Для каждой части могут быть разные советы как сделать так чтобы тебе там жилось получше, все зависит от тебя самого когда ты прибудешь в часть
Вернуться к началу
профиль л.с.
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Скоро в армию Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB