Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пару вопросов возникшие после изучения форума

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Скоро в армию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M600

Рядовой


Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 18:15    Заголовок сообщения: пару вопросов возникшие после изучения форума цитировать

добрый день
пару вопросов:

вопрос №1 -скачал руководство, и в нем написано
Цитата:
- программист;(в простонародии – умеющий работать на компьютере(набирать тексты) и ремонтировать его) – а если человек еще и привезет свой комп с принтером – теплое место ему обеспечено;
тоесть можно с собой взять ноутбук и можно быть увереным что я им буду пользоваться ну там и делится им это понятно, но есть шансы что позволять его взять в часть ?))))))

вопрос №2 - допустим я хочу продолжить службу но в ФСБ от этого будет зависить в какой части я служил ? (вообще пытаюсь найти об этом материал, думаю с чем связать будущие и по какой линии пойти ...)

вопрос №3- я отучился 9 кл, 2 года в технаре и не доучился забросил сейчас мне скоро 22 )) как мне попасть в нормальную часть с таким образованием, с кем где как можно "поговорить" или не стоит вообще замарачиваться на эту тему?

вопрос №4 - фактически получается я укрывался от армии 4 года, просто мои предки в 17 лет меня забрали и я перехал ... щас я возвращаюсь и пойду в армию, так вот за то что я уклонялся типа мне чтото будет за это ?

вопрос№5 - сейчас служат 1 год, какую военную специальность можно успеть получить ?

буду ждать ответ, спасибо за форум )))
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 18:59    Заголовок сообщения: цитировать

Ответы:
вопрос 1. Никто Вам в армию не позволит тащить ноутбуки, поскольку есть режим секретности, за соблюдением которого следят соответствующие службы. Что положено солдату иметь -прописано в наставлениях и Общевоинских Уставах. Ноутбука в перечне нет...
вопрос 2. Смотря в каком качестве Вы собираетесь попасть в ФСБ. В любом случае, начинается личное дело с биографии...
вопрос 3. Что такое "нормальная часть"? Служба 1 год - это не совсем нормальная служба, поскольку нельзя "факультативно" отслужить в ВС РФ, которые разбросаны по громаднейшей территории: не успел в часть прибыть, а уже пора её покидать... Распределение идёт в военкоматах. Не "заморачивайтесь"...
вопрос 4. Есть 2 варианта: 1-й: продолжать скрываться до 27 лет...рискуя попасть за решётку за уклонение от службы в армии. 2-й: стать на учёт в военкомате по месту жительства и в ближайший же призыв отправиться в военкомат. Если признают годным к службе, то служить, если нет- получить "белый билет" и жить спокойно. Выбирать Вам.
вопрос 5. За 1 год никто Вас ничему учить не будет. Причина: смысла нет. солдат срочной службы используется в составе суточного наряда, на выполнении хозяйственных работ и пр.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
M600

Рядовой


Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 19:38    Заголовок сообщения: цитировать

Цитата:
Что такое "нормальная часть"?
чтобы не махать лопатой постоянна ...
Цитата:
стать на учёт в военкомате по месту жительства
а если я нахожусь 4 года уже в другой стране, то когда я вернусь это стоит сделать в первую очередь что бы не попасть за решётку ? То есть если по пути к военкомату меня опередят и остановят, меня что посадят ?

Цитата:
Смотря в каком качестве Вы собираетесь попасть в ФСБ
я не могу найти нормальной информации вообще о том как туда попасть ... Вы не могли бы подсказать что для этого надо, в каком качестве можно попасть туда ?
Вернуться к началу
профиль л.с.
TEORETIK

Старший сержант


Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 20:26    Заголовок сообщения: цитировать

Цитата:
чтобы не махать лопатой постоянна ...

то что солдаты большую часть времени "махают лапатой" распространенное ошибочное время, на самом деле дел других хватает, вполне военных. Но бывает конечно возможность и помахать лопатой ))). И уж процентов на 99 будут учить копать окоп на КМБ.

Цитата:
? То есть если по пути к военкомату меня опередят и остановят, меня что посадят ?

не беспокойся не посадят )))) хоть ты и нарушил закон, но не очень сильно, государству лучше иметь солдата, а не преступника.
Цитата:
я не могу найти нормальной информации вообще о том как туда попасть ..



Цитата:
За 1 год никто Вас ничему учить не будет

я все таки думаю что "учебка" останется обязательно, пусть и несколько сокращенная, потому что специальность содату обязательлно должны дать.
Вернуться к началу
профиль л.с.
M600

Рядовой


Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 23:31    Заголовок сообщения: цитировать

спасибо за ответы Razz )))
всё что хотел узнал "услышал" и прочитал, форум познавательны, желание отслужить только добавилось Very Happy
если кто то пожелает дополнить или подсказать что нибудь ещё буду рад Embarassed
Вернуться к началу
профиль л.с.
M600

Рядовой


Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 16:06    Заголовок сообщения: цитировать

а книги можно с собой взять ? Very Happy и есть ли критерии к книгам ?
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 18:33    Заголовок сообщения: цитировать

Можно: Устав Внутренней службы, Устав гарнизонной и караульной службы, Дисциплинарный устав, Строевой и Корабельный устав. На 1 год вполне хватит!
Вернуться к началу
профиль л.с. www
TEORETIK

Старший сержант


Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 14:11    Заголовок сообщения: цитировать

Very Happy Very Happy Very Happy

Вообще то можно конечно книги, КНИГА даже входит в состав предметов, разрешенных для хранения в прикроватной тумбочке. По крайней мере по старому уставу "ст. 166. В прикроватной тумбочке хранятся туалетные и бритвенные принадлежности, носовые платки, подворотнички, принадлежности для чистки одежды и обуви, другие мелкие предметы личного пользования, а также книги, уставы, фотоальбомы, тетради и другие письменные принадлежности." Только совет - облжку надень на нее (например из газеты).
Вернуться к началу
профиль л.с.
Денис18

Рядовой


Возраст: 35
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:51    Заголовок сообщения: цитировать

Здраствуйте, скажите а как служить если у меня к примеру средняя степень заикания? Ведь с ней берут.
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 13:57    Заголовок сообщения: цитировать

Уважаемый Денис!
В армии достаточно специальностей, где заикание никоим образом не влияет на качество выполнения стоящих задач.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Денис18

Рядовой


Возраст: 35
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 20:33    Заголовок сообщения: цитировать

Благодарю за ответ.
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 05:50    Заголовок сообщения: цитировать

что необходимо знать призванному на военную службу?
для начала необходимо иметь минимум знаний, касающихся военного дела.
Основы можно взять здесь:
Военная топография
Ориентирование на местности без карты и движение по азимутам днем и ночью
Учебные пособия по военной топографии

Выживание и деятельность в экстремальных условиях
Обеспечение жизнедеятельности в различных условиях

Огневая подготовка
Методические рекомендации по порядку организации и проведения занятий по допризывной подготовке учащихся по огневой подготовке

РХБЗ
Методические рекомендации по порядку организации и проведения занятий по радиационной, химической и биологической защите, для учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования

Строевая подготовка
Методические рекомендации по порядку организации и проведения занятий по допризывной подготовке учащихся по строевой подготовке

Тактическая подготовка
Методические рекомендации по порядку организации и проведения занятий по допризывной подготовке учащихся по тактической подготовке
http://www.mod.mil.by/vv/metrek.html
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Скоро в армию Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB