Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военные училища

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Военная служба по контракту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PATRIOT

Рядовой


Возраст: 29
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Военные училища цитировать

Я вижу один путь и он - служение Родине.Я хочу стать офицером,и надеюсь ,что вы мне посоветуете куда лучше поступать.
ПС. Сам я думал пойти в военную прокуратуру ( Интересное и нужное дело да и деньги неплохие) подскажите, насколько это все реально ?

_________________
Стой, кто идет ?!
Стой, стрелять буду !
И засадил солдат в нарушителя весь рожок...
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 19:55    Заголовок сообщения: цитировать

Для начала Вам следует определиться с тем, что для Вас первично в деле "служения Родине": где лучше, где интересно, или где деньги неплохие...
Дело в том, что эти вопросы всегда задавали нам, абитуриентам конца 70-х годов при поступлении в военные ВУЗы.
Юридическое образование в армии, как и везде, становится хорошо оплачиваемым ремеслом с высоких должностей уровня как минимум подполковник-полковник...
А реальность зависит только от Вашего желания... В военные Вузы ЕГЭ не проходит: только экзамены, в том числе медкомиссия и физическая подготовка...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
PATRIOT

Рядовой


Возраст: 29
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 08:49    Заголовок сообщения: цитировать

Ну с этим у меня проблем нет,но мне говорят , что попасть в московский военный вуз на военного прокурора практически нереально.Жуткий отбор,так ли это?
_________________
Стой, кто идет ?!
Стой, стрелять буду !
И засадил солдат в нарушителя весь рожок...
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:37    Заголовок сообщения: цитировать

На прокурора нигде не учат... Есть юридическое образование соответствующего профиля...
А вот чтобы военным прокурором в Москве стать, тут уж действительно нужно постараться: или жениться на дочери президента, или найти и поймать Бен-Ладена...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
TEORETIK

Старший сержант


Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 23:47    Заголовок сообщения: цитировать

Цитата:
На прокурора нигде не учат...

"ВОЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"
Прокурорско-следственный факультет
http://www.vumo.ru/
Цитата:
Сам я думал пойти в военную прокуратуру ( Интересное и нужное дело да и деньги неплохие) подскажите, насколько это все реально ?

удачи! Но она помогает там в последнюю очередь...
Вернуться к началу
профиль л.с.
BADDIA
Предупреждений : 1

Старший сержант


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 157
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 23:48    Заголовок сообщения: цитировать

серьезный ВВУЗ. Нужно быть или из довольно богатой, или из довольно влиятельной семьи, чтоб гарантированно поступить в этот ВВУЗ. Но я знаю людей ставших курсантами этого заведения не обладая ни тем, ни другим. Так что все возможно.

Есть еще два пути к должности военного прокурора.
1. окончить другое военное училище и затем поступать тудаже но уже слушателем, пожалуй еще более сложно, чем поступить сразу.
2. стать обычным следователем прокуратуры, а затем перевестись в военную прокуратуру (как правило ЗабВО или еще в какой-нибудь дыре), это вызвает трудности, но совсем другого плана.

в общем, если есть желание - дерзайте! Все в этом мире возможно для настойчивого и пытливого юноши. Very Happy

_________________
Злые люди в туалетах
Бьются о стульчак
И корявыми руками
Дергают рычаг
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 17:30    Заголовок сообщения: цитировать

Самое главное, суровая служба! В плавсоставе дерьма нет...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
И.А.Чаунин

Младший сержант


Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 13:27    Заголовок сообщения: цитировать

Здравствуйте,граждане.Я хочу после школы поступить в военное училище,но у меня зрение -1.7. С таким зрением меня возьмут в армию?Но родители говорили,что после 18 лет можно сделать операцию.
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 19:07    Заголовок сообщения: цитировать

Смотря кем Вы себя видите. К примеру, военным переводчиком, корреспондентом... Технические и командные училища предъявляют достаточно высокие требования к здоровью.
С таким зрением в военное училище поступить сложно, практически невозможно при нынешних условиях.
Вопрос: Вы на учёте в военкомате по месту жительства стоите?
Вернуться к началу
профиль л.с. www
И.А.Чаунин

Младший сержант


Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 04:48    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):
Смотря кем Вы себя видите. К примеру, военным переводчиком, корреспондентом... Технические и командные училища предъявляют достаточно высокие требования к здоровью.
С таким зрением в военное училище поступить сложно, практически невозможно при нынешних условиях.
Вопрос: Вы на учёте в военкомате по месту жительства стоите?

Ну как.Мне пока 15 лет.Я уже проходил военкомат,вроде годен,вот только со зрением немного проблема.Я же говорю,возможно мне сделают операцию на глаза.А в контрразведке если работать,что именно надо закончить,какой ВУЗ или военное училище?Я бы хотел либо в ФСБ работать,либо в ВВ МВД РФ.
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 06:19    Заголовок сообщения: цитировать

Если Вы имеете в виду Путина, то он закончил Ленинградский юрфак.
Но учась уже там, был нештатным сотрудником КГБ...
МВД со следующего года будет переструктурировано и требования по отбору персонала пока не совсем чётко определены.
Требования для поступающих в военные ВУЗы изложены как на нашем сайте, так и на сайте министерства обороны. Достаточно высокие требования по физической подготовке при отсутствии противопоказаний по здоровью. Не спешите делать выбор: в мире не всегда идут войны, посему призвание, возможно не там, где видится.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
И.А.Чаунин

Младший сержант


Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 09:42    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):
Если Вы имеете в виду Путина, то он закончил Ленинградский юрфак.
Но учась уже там, был нештатным сотрудником КГБ...
МВД со следующего года будет переструктурировано и требования по отбору персонала пока не совсем чётко определены.
Требования для поступающих в военные ВУЗы изложены как на нашем сайте, так и на сайте министерства обороны. Достаточно высокие требования по физической подготовке при отсутствии противопоказаний по здоровью. Не спешите делать выбор: в мире не всегда идут войны, посему призвание, возможно не там, где видится.

Тогда остаётся лишь несколько вариантов.Либо возможно мне закончить юрфак Омского гос.университета,а потом поступить на службу либо в ФСБ,либо куда подалее.
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 16:24    Заголовок сообщения: цитировать

Военный- это не специальность. Сегодня это не самая оплачиваемая часть населения. По увольнению в запас устроиться практически негде (кроме сторожа или грузчика). Пенсия у военпенсов низкая.
Я бы посоветовал найти специальность, которая кормить будет Вас и Вашу семью.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
И.А.Чаунин

Младший сержант


Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 16:42    Заголовок сообщения: цитировать

Я бы хотел быть военным.А лучше сотрудником ФСБ,в МВД всё равно дурдом.
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 20:05    Заголовок сообщения: цитировать

А что Вам известно про распорядок дня, которым живёт военнослужащий?
В семье военные есть, с кого хотите брать пример, или хотите попробовать свои силы на неизвестном поприще?
К ФСБ, например, относятся пограничники. Служба у них не самая лучшая, поскольку расположены заставы в глухомани , вдали от цивилизации, где ни работы, ни садика... одна служба...служба...служба.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Военная служба по контракту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB