Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как и кому бороться с "дедовщиной" в армии

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Преступность в армии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 20:41    Заголовок сообщения: цитировать

Вы правильно думаете...
Главное, оставаться всегда человеком.
Вот ещё одна интересная ссылка: http://sport.rambler.ru/news/icehockey/567488515.html.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
BADDIA
Предупреждений : 1

Старший сержант


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 157
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 16:11    Заголовок сообщения: цитировать

C преступностью в Армии возможно бороться, только при участии в борьбе всех категорий военнослужащих. И уклонения от службы нормальных адекватных людей только способствуют снижению эффективности такой борьбы...
_________________
Злые люди в туалетах
Бьются о стульчак
И корявыми руками
Дергают рычаг
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 18:44    Заголовок сообщения: цитировать

Это типа как с "оборотнями в погонах" и "оборотнями в пиджаках" ведётся борьба...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Kveal

Рядовой


Возраст: 36
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:35    Заголовок сообщения: цитировать

У меня такой вопрос. Если офицер начинает, применят ко мне силовые методы, попросту бить без причины, могу ли я оказать ему сопротивление, или надо подать заявление в военную прокуратуру. Кстати как дела обстоят с дедовщиной после изменения срока службы на один год??
Вернуться к началу
профиль л.с.
Glad

Ефрейтор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 14:05    Заголовок сообщения: цитировать

Интересно, почему все мои пришедшие из армии друзья/родственники/знакомые про дедовщину и избиения прекрасно знают, а офицеры на этом форуме старательно делают вид, что это единичные случаи...
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 09:37    Заголовок сообщения: цитировать

Дело в том, что форум не предусматривает собирание известных и неизвестных фактов по конкретной части. В теме исследуются причины порочного явления, а также способы и методы борьбы с ним.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Glad

Ефрейтор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 14:30    Заголовок сообщения: цитировать

Чтобы исследовать причины проблемы, нужно признать её наличие. А вот Юрий искренне считает, что в армии никого не бьют. В то время как всех моих знакомых били или пытались бить. И если меня кто-нибудь попытается в армии ударить, я ударю в ответ так, чтобы лёг. И мне всё равно будет, офицер там, не офицер, и что там со мной потом сделают. Закон и Устав одни для всех. И меня раздражает, когда люди уверяют меня, что в армии-де все в порядке, людей никто не унижает. Пока у меня сложилось ощущение, что унижения и избиения - массовая практика, негласно поддерживаемая офицерами. Мне кажется, единственный действенный способ борьбы с этим - снабдить всех советских офицеров квартирой, большой выплатой и отправить с почестями на пенсию, тешить себя байками о замечательной патриотичной армии, ностальгировать о прежних временах и грозить кулаком экрану телевизора. К сожалению, это невозможно - если сейчас у нас есть хотя бы видимость Вооруженных Сил, то с их уходом не будет и этого.
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:43    Заголовок сообщения: цитировать

А может Вы просто сгущаете краски?
Как часто Вам по жизни приходится отбиваться от хулиганов: ежедневно, раз в неделю, раз в месяц, раз в полугодие....?
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Glad

Ефрейтор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 17:01    Заголовок сообщения: цитировать

Возможно, и сгущаю. А последний раз я дрался по зиме. Получил в голову изрядно, и сам в долгу не остался. Где-то раз в год получается)) А к чему вы спрашиваете?)
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 17:58    Заголовок сообщения: цитировать

Это к тому, что человеку приходится за себя стоять не только в армии. Т.е. готов человек должен быть за себя постоять уметь всегда.
Если Вы уверенный в себе и своих силах (о воле прежде всего речь) человек, умеете общаться с окружающими, то риск стать пострадавшим от хулиганов снижается.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Glad

Ефрейтор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 19:55    Заголовок сообщения: цитировать

Так в том и беда, что на улице я по башке получаю раз в год, а в казарме будет 90 гопников и 10 таких высолобых, как я. А 90 гопников в ограниченном пространстве на долгий срок - это всегда иерархия и выяснения, у кого рука крепче. Я, конечно, крепкий парень, но даже будь я мастер рукопашного боя - и троих свалить проблема ведь в реальной жизни. А тут толпа. И я вот понимаю, что бороться с дедовщиной и защищать меня офицеры не станут - зачем напрягаться? Ну прессанули очкарика - и хрен с ним. Сам себя защищать должен. Вы, Комиссар, давно защищались от десятерых?)) Эффективность можете себе представить...
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 19:31    Заголовок сообщения: цитировать

Не всё так мрачно на самом деле, как Вы себе представляете.
Если всего бояться, то стоит ли жить вообще?
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Glad

Ефрейтор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 15:50    Заголовок сообщения: цитировать

Надеюсь, что не так (больше мне делать-то и нечего, кроме как надеяться да интенсивнее тренироваться). И боюсь я не всего.... боюсь только, что наши ВС давно уже не ВС, а что-то вроде тюрьмы для неудачливых. Ну посмотрю.. потом друзьям расскажу, как оно на самом деле, а не по рассказам. Боюсь только, что мои рассказы не будут отличаться от всех прочих...
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:35    Заголовок сообщения: цитировать

Настраивайте себя на позитив!
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Glad

Ефрейтор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:08    Заголовок сообщения: цитировать

Постараюсь)
Вернуться к началу
профиль л.с.
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Преступность в армии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB