Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В помощь офицерам воспитательных структур

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Конспекты, инструкции, методические пособия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 20:36    Заголовок сообщения: В помощь офицерам воспитательных структур цитировать

Администрация сайта предлагает помощь офицерам воспитательных структур методическими материалами.
Весь материал находится во вложениях, просмотр которых разрешён только зарегистрированным на форуме посетителям.
Успехов в службе, товарищи офицеры!

Во вложении:

1. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
заместителю командира подразделения
по воспитательной работе по организации
воспитательного процесса

2. МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ
по организации воспитательной работы в воинских частях и подразделениях
оперативной группы российских войск
в Приднестровском регионе Республики Молдова

3. ВОСПИТАНИЕ ПОДЧИНЕННЫХ:
ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕТОДИКА

4. ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД.

5. ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА КОМАНДИРА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ СВЯЗИ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ВОИНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

6. Воспитательная работа в Вооруженных Силах
Российской Федерации. Учебно-методическое пособие

7. ВОСПИТАНИЕ ПОДЧИНЕННЫХ:
ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕТОДИКА

8. ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА:
СОДЕРЖАНИЕ, ОРГАНИЗАЦИЯ,
МЕТОДИКА

9. МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ
по организации воспитательной
работы в подразделении

10. методические рекомендации по предупреждению неуставных взаимоотношений,
работа с военнослужащими-мусульманами и др.
для просмотра материала необходимо пройти регистрацию


Последний раз редактировалось: комиссар (Сб Янв 22, 2011 15:26), всего редактировалось 13 раз(а)
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 09:06    Заголовок сообщения: цитировать

С И С Т Е М А Р А Б О Т Ы
КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ), ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ КОМАНДИРОВ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ВОИНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ И ПРАВОПОРЯДКА


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЫПОЛНЕНИЮ
МЕРОПРИЯТИЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ВОИНСКОЙ ЧАСТИ

МЕТОДИКА ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ И КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ФПС РОССИИ


ВОЕННО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЗАВЕТЫ
М.И.ДРАГОМИРОВА
(памятка офицеру)


Последний раз редактировалось: комиссар (Ср Июн 01, 2011 18:44), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Антон-63

Рядовой


Возраст: 57
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 08:30    Заголовок сообщения: цитировать

Общая история стрелкового оружия: http://www.cneat.ru/bullet-2.html

История автомата Калашникова: http://www.cneat.ru/versia.html

Цитаты: Директор Музея Калашникова, Н.Вечтомова, подтвердила, что М.Калашников появился на заводе только в 49 году, когда автомат уже пошел в серийное производство.

Сравнительное исследование STG-44 и АК-47:

При исследовании STG-44, установлено, что длина ствола составляет примерно 50 калибров. Из этого можно сделать вывод, что перед нами "карабин". Он способен вести автоматический огонь и для этого конструкция приспособлена: ось канала ствола совмещена с упором приклада, а подвижные части имеют малую массу. Т.е., это "Автоматический карабин".
При исследовании АК-47, установлено, что длина ствола составляет примерно 50 калибров, а ось канала ствола не совмещена с упором приклад, подвижные части имеют большую массу. Т.е., оружие не приспособлено для автоматической стрельбы. Его нельзя классифицировать как Автоматический Карабин и громкое имя АК надо менять...
В связи с выявленными различиями, опускаем АК вниз по классификации и получаем "полуавтоматический карабин с возможностью ведения автоматической стрельбы". Подобные метаморфозы в истории известны, такие образцы выпускались на Западе.
Очевидно, что АК (7,62 мм) - "полуавтоматический карабин с возможностью ведения автоматической стрельбы". Именно с такой формулировкой ему место в справочниках по оружию! Можно не сомневаться, что первоначально АК расшифровывался как Автоматический Карабин, что логично с технической точки зрения. Stg-44 однозначно является автоматическим карабином! Можно и дальше использовать название "автомат", но брать название в кавычки и уточнять, что это не техническое название, вне классификации. Ижевск получил в руки автоматический карабин Stg-44, а сделал оружие на класс ниже - АК - полуавтоматический карабин с возможностью ведения автоматического огня. Называть АК - автоматическим карабином, это не заслуженно льстить ему.

Соответственно, АК-74 имеет ствол длиной примерно 70 калибров и его необходимо классифицировать как "полуавтоматическая винтовка с возможностью ведения автоматической стрельбы" (Пример: М-16 - автоматическая винтовка, США).

Очевидно, что ГАУ всё это увидело, но, вероятно, сроки поджимали, а патрон 7,62 мм образца 43 года был для них важнее. Из непроверенных источников: -"Специалисты ГАУ приехали, увидели, плюнули, обматерили и уехали".

Вывод исследования: Германия в 44-45 годах имела большое количество автоматических карабинов, а Россия в 2008 - не имеет.

Информация от "начальника службы РАВ"
Пензенское артиллерийское инженерное училище,
кафедра "Стрелковое оружие", 88 г.в.

ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕОБХОДИМО. ИНФОРМАЦИЯ НАУЧНА И СООТВЕТСТВУЕТ МЕЖДУНАРОДНЫМ СОГЛАШЕНИЯМ
Вернуться к началу
профиль л.с.
авиатор

Старшина


Возраст: 71
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 274
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 09:26    Заголовок сообщения: цитировать

Я не знаю откуда всё это, однако АК всегда расшифровывалось как автомат Калашникова. Карабин на вооружении, насколько я знаю, стоял один СКС. Очень хорошая машинка, кстати
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail
Антон-63

Рядовой


Возраст: 57
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 08:45    Заголовок сообщения: цитировать

авиатор писал(а):
Я не знаю откуда всё это, однако АК всегда расшифровывалось как автомат Калашникова. Карабин на вооружении, насколько я знаю, стоял один СКС. Очень хорошая машинка, кстати


Если вы продолжаете настаивать, то специально для Вас публикую:

Выдержки из ГОСТ 28653-90 Оружие стрелковое. Термины и определения:
п. 36 Автомат - автоматический карабин.

Если исходить из ГОСТ, то автомат Калашникова можно назвать:
"автоматический карабин Калашникова".
Есть возражения?
Вернуться к началу
профиль л.с.
авиатор

Старшина


Возраст: 71
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 274
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 11:30    Заголовок сообщения: цитировать

Антон-63 писал(а):
авиатор писал(а):
Я не знаю откуда всё это, однако АК всегда расшифровывалось как автомат Калашникова. Карабин на вооружении, насколько я знаю, стоял один СКС. Очень хорошая машинка, кстати


Если вы продолжаете настаивать, то специально для Вас публикую:

Выдержки из ГОСТ 28653-90 Оружие стрелковое. Термины и определения:
п. 36 Автомат - автоматический карабин.

Если исходить из ГОСТ, то автомат Калашникова можно назвать:
"автоматический карабин Калашникова".
Есть возражения?

Есть. Есть такая поговорка Назови хоть горшком-только в печь не ставь. Мне непонятна цель Ваша. Или вы не понимаете разницы между карабином и автоматом или просто провоцируете. Только не понятно зачем.

_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail
Антон-63

Рядовой


Возраст: 57
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 18:42    Заголовок сообщения: цитировать

Я Вас не провоцирую. Я вам как инженер разъясняю, чтобы на публике офицер перед солдатом не позорился.

Карабин и автомат по ГОСТ - одно и то же.

Карабин - длина ствола 40-50 калибров;
Винтовка - примерно 70 калибров.

СКС, АКМ, АК-47 - карабины;
АК-74, М-16, СВД - винтовки.

Если начнете утверждать обратное, то вас поставит на место какой нибудь студент с политеха. Позора не оберетесь.
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 18:26    Заголовок сообщения: цитировать

http://goup32441.narod.ru/index.htm
Боевая подготовка подразделений. На сайте представлена подборка опорных конспектов, которые будут полезны всем, кто интересуется военным делом.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
бубошка

Рядовой


Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 22:06    Заголовок сообщения: цитировать

ребята, прошу помочь! нужен материал на тему:Содержание деятельности зам. командира части по РЛС по реализации требований принципа воспитания опора на положительное в личности и в коллективе.
_________________
Не таи в своем сердце обид и скорбеи. Ради звонкой монеты, поклонов не бей. Если верного друга сейчас не накормешь. Все сожрет без остатка злобный злодей!
Вернуться к началу
профиль л.с.
garpystile

Рядовой


Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 18:10    Заголовок сообщения: !!!!!!!!!!!!! цитировать

Ребята, помогите пожалуста. Мне нужен в электронном виде документ- донесение о состоянии правопорядка и воинской дисциплины и безопасных условий военной службы. Very Happy
Вернуться к началу
профиль л.с.
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Конспекты, инструкции, методические пособия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB