Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опасные факторы, влияющие на здоровье человека

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> О здоровом образе жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 17:16    Заголовок сообщения: Опасные факторы, влияющие на здоровье человека цитировать

Рентген-cканирование в аэропортах приводит к раку

Роспотребнадзор опубликовал заявление, в котором говорится о вреде рентген-сканирования, которое все чаще используется в аэропортах и других общественных местах. «Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, учитывая распространение лучевых установок для персонального досмотра людей, считает необходимым усилить надзор за их использованием в части обеспечения радиационной безопасности населения», — говорится в документе.

Широкое применение установок по рентгеновскому сканированию людей для досмотра может привести к лучевым и онкологическим заболеваниям. Роспотребнадзор напоминает, что если за одно исследование человек получает 0,3–0,4 мкЗв, то для каждого отдельного человека таких исследований не должно быть более 20 в год.

Аппараты для рентген-сканирования установлены во многих аэропортах мира, в частности, в Великобритании и США. В московском аэропорту «Домодедово» в процессе досмотра используются современные технические средства, в частности, системы миллиметрового сканирования, рентгенотелевизионные интроскопы, газоанализаторы, рентгенографические сканеры, сообщают РИА Новости.

http://www.trud.ru/article/05-03-2011/259693_rentgen-ckanirovanie_v_aeroportax_privodit_k_raku.html

к этому следует добавить, что негативные последствия на здоровье оказывает и сканирование в метрополитенах...



136.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  70.27 KB
 Просмотрено:  34857 раз(а)

136.jpeg


Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 17:07    Заголовок сообщения: цитировать

Про здоровых и не очень

В последнее время убеждаюсь, что увлечение здоровым образом жизни (ЗОЖ) – это своего рода «болезнь». Причем очень заразная

Инфекция, видимо, передается воздушно-капельным путем, ибо настигает в основном людей, которым приходится контактировать с ранее заболевшими. «Вирус» ЗОЖ, попавший в организм, способен за каких-то полгода превратить беззаботную толстушку-хохотушку в бледную и неулыбчивую глисту в одежде подросткового размера.

Увлечение ЗОЖ трудноизлечимо, поскольку такие «больные» принципиально не доверяют медицине и к тому же считают нездоровыми всех вокруг, кроме себя. Тем не менее они очень любят совершенствовать мир и охотно делятся собственной жизненной философией с окружающими:

- ЗОЖ - это непросто, но это того стоит… Посмотри на меня. По утрам я плаваю. С шести до семи. После бассейна чувствую себя новым человеком. Тебе бы тоже хорошо поплавать, откровенно говоря, разнесло тебя в последнее время!.. И мышцы надо подкачать. Я вот вместо обеда хожу на пилатес, давай со мной! И конечно, ничего не ем после шести… Ты тоже, надеюсь?..

- Вместо завтрака – бассейн, вместо обеда – пилатес, - с благоговением загибают пальцы подруги. – Да еще и после шести не есть? Ты вообще ешь что-нибудь?!

- Ну а как же! – снисходительно смеется последовательница ЗОЖ. – Ем! Но не «что-нибудь», а здоровую пищу. Исключила мясное, сладкое, мучное, жирное, соленое, жареное, копченое, маринованное и вообще вредное… А так ем все подряд. Утром – каша на воде, днем – овощной супчик, вечером – четыре виноградины и полбанана… Мне хватает!

«Больные» ЗОЖ чрезвычайно восприимчивы к разным сопутствующим философиям, таким, как флай-леди, фен-шуй, система оздоровления организма по методу Афиногена Кузькина и прочие разрекламированные теории. Они охотно вешают в доме и на работе колокольчики, зеркала и сушеных жаб, раскладывают в определенных местах конфеты в золотых бумажках и громко здороваются с мирозданием по утрам, кланяясь на восток.

- Вот ты зря смеешься! – обиженно говорят они подругам. – А я на деле убедилась… У меня тут перед новым годом черная полоса была. Денег недоплатили, заболела, начала толстеть, ребенок от рук отбился, с мужем ссоры каждый день… А оказывается – у меня диван не так стоял! Всего-навсего! Переставили диван – и все наладилось!..

У ЗОЖ есть и просто «носители» – люди, которые сами вроде бы «не больны», но других «заражают» успешно.

- Нет, так дальше жить нельзя! – нудят «носители». – Надо заниматься собой. С понедельника надо начинать новую жизнь. Давай вместе?

И вот уже подруга записывается на йогу, ищет в инете информацию по организации жизненного пространства, обливается по утрам водой и двигает мебель. А «носитель вируса ЗОЖ» заламывает руки и звонит другой подруге:

- Ну все подряд уже чем-то занимаются. Надо бы и нам, весна уже на пороге! Давай с марта начнем?..

Такие, скорей всего, никогда не «заболеют» сами. Они «носители инфекции», и этим все сказано.

Все бы ничего, если бы апологеты ЗОЖ спокойней относились к окружающим, не разделяющим их стремления к совершенству. Казалось бы, какое тебе, здоровой и красивой, дело до «теток с авоськами», которые не представляют себе, что такое пилатес, бездумно едят на ночь бисквитные пирожные с кремом и идут по жизни в
растоптанных тапочках. Тем не менее, существование таких теток, не имеющих представления о ЗОЖ, «больных» раздражает.

- Я удивляюсь, как может женщина в наше время выглядеть плохо. Это только лень и нежелание! Вот взять мою золовку, корова коровой, а ведь ей и тридцати нет. Сколько раз говорила, намекала, буквально за руку тащила в спортклуб – все бесполезно. Молодая, нерожавшая, а фигура – как у той тетки, вон, за столиком справа… Нет, ну ты посмотри! Стул под ней трещит, а она пять пирожных заказала. Вот и сестра моя тоже так, ага… Хоть говори, хоть не говори!

Тем не менее, вместо общения с себе подобными, идеальными людьми, «больные ЗОЖ» идут к тем толстушкам-хохотушкам, которым наплевать на килограммы и даже на неправильно висящее зеркало в прихожей, которые весело отмахиваются от предложенной веточки укропа и заказывают себе третье пирожное. Они не осудят подругу за пропущенную тренировку, округлив глаза, сочувственно покивают при известии о набранных двухстах граммах и… предложат съесть что-нибудь сладенькое, чтоб успокоиться. И никогда не упрекнут в отступлении от диеты.

Они понимают, как непросто соблюдать все постулаты ЗОЖ, и «больному» становится легче.

Взаимное притяжение отрицательно заряженных частиц, не иначе…
Источник:
http://kp.ru/daily/25643/807753/
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 17:26    Заголовок сообщения: цитировать

ЗОЖ может быть опасен

Все вокруг подсели на здоровый образ жизни. Мясо – вредно, прививки – смертельны, все предначертано гороскопом, кроме того, что излечит уринотерапия, и если в 2012-м не наступит конец света, то все мы перейдем на питание от солнечных батарей. Я не против. Каждый имеет право на свою картину мира. Но вот аргументация ярых борцов за ЗОЖ часто оставляет желать лучшего.

“Ты видела фильм против прививок? Там же ясно сказано: это зло!” – говорит знакомая. И с легким сердцем пишет отказ от всех прививок. И себе, и детям, даже супруга пыталась спасти, но он отказался, аргументируя высшим провидением – “чему быть, того не миновать”. А через некоторое время на глаза женщины попадаются статистические данные, что все умершие от гриппа не были привиты. Она в шоке: как так? И уже готова бежать и прививать всех подряд. А ведь можно было изначально подойти к этому вопросу более взвешенно.

Или вот вегетарианство. Я вполне понимаю свою подругу, которая не ест мяса, потому что одна лишь мысль об убийстве пушистого зайчика, коровы с большими грустными глазами, кудрявого барашка кажется ей кощунственной. Но доказывать, что мы созданы по образу и подобию той самой коровы, – увольте. Как и утверждать безграничную пользу овощей и фруктов. Это, безусловно, так, но только в том случае, если овощи свежие, выросшие в экологически безопасном месте и без использования химических удобрений. Но правда заключается в том, что, по данным независимых исследований, в России до 70% продуктов содержат ГМО, помимо того, высокий процент овощей и фруктов, доходящих до нашего стола, включает ассортимент различных ядов, а поверхности яблок, груш, огурцов или перцев оттого и аппетитно глянцевые, что покрыты восковым раствором парафина. Неужели они полезны для нашего организма?

О том, что белки растительного и животного мира различаются по очень многим показателям, прекрасно уведомлены генетики, биологи и другие специалисты. Разница между белком сои и белком мяса как между небом и землей, а “очень полезный” грибной белок вообще не усваивается организмом человека.

Что еще? Прекрасные родовые поместья, обустраиваемые поклонниками сибирской отшельницы Анастасии. Отличная идея, я всеми руками за. Хочу выйти утром во двор, встать босыми ногами на землю, скушать малинки с ближайшего куста и искупаться в собственном пруду. Но чтобы так жить, нужно много иметь. И в первую очередь материальные ресурсы. Но почему-то, придя на встречу анастасиевцев, я вижу в основном бабушек-пенсионерок. Им денег еле на лекарства хватает, физических сил никаких. И что они собираются построить?

Может быть, в строительстве поместья им поможет визуализация собственного желания? Сегодня это модная тема для разговора. На практике это значит, что мужчина может родить. Очевидно, что абсурд. Но спросите в книжном магазине, какие книги самые продаваемые, и узнаете: те самые, где говорится, что Иван-дурак превращается в Ивана-царевича, а щука из ухи молвит человеческим голосом: “Исполню три твоих заветных желания!” Стоит только помечтать.

Была у меня соседка. Подобные книги скупала тоннами. Но так и не разбогатела, не встретила сказочного принца, и даже “тибетский секрет вечной жизни” не помог. Так и умерла. Может, это единичный случай. Может быть, нужно больше времени? Может, о результате нужно судить только при количестве испытуемых, превышающем миллион? Хорошо. Библия – самая издаваемая книга в мире. Сколько людей уже научились ходить по воде? Сколько обрели веру с гречишное зерно, чтобы двигать горы?

Так что да простят меня устроители различных тренингов и популярные писатели-эзотерики, рассказывающие, что я могу перевернуть мир, что все зависит только от меня и от моих мыслей. Неужели, если я хочу поселиться в квартире ведущего этих тренингов вместо его жены, это нисколечко не зависит от него и от нее? И почему так часто люди, которые пытаются объяснить мне, как жить, сами так неудачливы?

Притом те, у кого проблемы с детьми, чаще всего дают советы по их воспитанию, незамужние дамы рассказывают, как выйти замуж, металлурги учат журналистов писать, и каждый встречный готов мне дать мастер-класс по фотомастерству. При этом не преминув облить грязью всех инакомыслящих. Это касается и большинства приверженцев здорового образа жизни. Бывшие курильщики зачастую с презрением относятся к тем, кто не смог или не захотел бросить курить, бросившие пить свысока глядят на сегодняшних пропойц – сторонники ЗОЖ живут по принципу “кто не с нами, тот против нас”.

Я за здоровый образ жизни. За лыжи, за бассейн. И даже за вегетарианство. Тем более что знаю конкретного человека, практикующего этот образ питания на протяжении нескольких лет, и мои глаза говорят мне, что и без мяса он весел, здоров и успешен. Но при этом я не презираю мясоедов, не угнетаю любителей выпить, не жалею тех, кто предпочел диван прогулке на свежем воздухе. Каждый имеет право жить так, как он хочет.
http://www.snob.ru/profile/blog/10170/33015?utm_source=adfox_site_7158&utm_medium=
adfox_banner_350430&utm_campaign=adfox_campaign_136221
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 06:35    Заголовок сообщения: цитировать

Ученые составили рейтинг самых грязных мест в доме

Оказалось, что самые грязные места – вовсе не те, про которые мы думаем.

Микробиолог из Университета Аризоны Чарльз Герб составил список самых грязных мест в домах американцев (однако выводы ученого справедливы для жителей любой другой страны). В рейтинг вошло семь предметов домашнего обихода, которые являются излюбленным местом обитания микробов и бактерий. Оказалось, что самые грязные места - не в туалете, а на кухне, сообщает The Epoch Times.

На кухонной деревянной разделочной доске количество микробов в 200 раз больше, чем на сидении унитаза, которое чаще всего припоминают как самое грязное. Совет микробиолога – после мытья протереть доску 5%-ным раствором уксуса или спиртом.

Второе место по количеству микробов занимает трубка домашнего телефона.

Грязнуля номер три – губка для мытья посуды, которая сама всех моет…

На четвертом месте – душевая занавеска, тоже не привлекающая особое внимание во время уборки, но накапливающая множество микробов из-за влажного окружающего воздуха.

Пятую позицию занимают мусорные корзины на кухне и в ванной, которые следует время от времени тщательно чистить.

И еще из списка домашних помощников надо отметить посудомоечную машину, занявшую шестую позицию в топе, на двери которой микробы находят хорошее место для обитания, также как и на амортизации двери холодильника.

И список завершает – стиральная машина. Казалось бы, что очищает она от грязи, а на самом деле исследование установило, что выжившие микробы после стирки отлично уживаются в самой машине. Поэтому желательно раз в месяц запустить цикл с горячей водой и уксусом для создания чистой среды.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 14:09    Заголовок сообщения: цитировать

20 тревожных симптомов, которые можно заметить, оглядев себя

Глянул в зеркало с утра... Может, к доктору пора?

Покажите себе язык
1. Покажите себе язык. Здоровый - нежно-розовый, если он обложен белым налетом - проверьте желудок и кишечник, желтоватым - печень, имеет синеватый оттенок - сердце.
2. Проводите по волосам рукой - клок остается между пальцами. Признак снижения иммунитета. Нужно узнать причину, сдав общий анализ крови и биохимию.
3. На лбу пролегли поперечные морщинки, а под глазами - неподражаемые лиловые тени? Это проявления синдрома хронической усталости. Немедленно задвигайте работу по выходным, записывайтесь на плавание и расслабляющий массаж. Оставьте жесткие диеты - налегайте на шоколад, цитрусовые и орехи.
4. Волосы вдруг стали: тусклыми - срочно пополняйте организм витаминами группы В, сухими - витамином Е, жирными - привет от вегетососудистой дистонии: срочно отсыпаться и приводить в порядок нервы!
5. В глазах полопались сосудики - будем надеяться, что это от перенапряжения глазных мышц. Если же такое происходит часто - возможны повышение внутриглазного давления и проблемы с мозговым кровообращением.

Краснеете? А вы не гипертоник?
6. Щеки и шея краснеют даже при небольшой физнагрузке - измерьте давление и делайте это теперь регулярно - признак гипертонии.
7. На теле появляются новые родинки - повод посетить дерматолога (возрастает риск онкологии кожи). К тому же родинки - проекция неполадок с внутренним органом, над которым они появились.
8. Шея выглядит припухшей в районе кадыка - покажите это эндокринологу, возможна гиперфункция щитовидки.
9. Встаньте перед зеркалом в свободной позе, как бы случайно остановившись. Ваши плечи и голова опущены, вы смотрите исподлобья? Это признаки депрессии.
10. Плечи находятся на разном уровне - одно выше другого - симптомы остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Загляните в глаза
11. Белки глаз приобрели желтоватый оттенок - это неоспоримый признак нарушения работы печени или желчного пузыря.
12. Глаза стали блестящими и как бы более выпуклыми - срочно отправляйтесь сдавать анализ на гормоны щитовидки.
13. По утрам отекают нижние веки. Это почки или мочевой пузырь: либо вы их перезагружаете соленым-жирным-копченым и пивом на ночь, либо вы подхватили инфекцию.
14. Лицо стало мраморно-бледным, а губы раскраснелись. От греха подальше сделайте побыстрее рентген легких - возможно, скрытое воспаление.
15. В районе носогубного треугольника пролегают синеватые тени, губы стали бледными - проверьте сердце на предмет нарушения функции митрального клапана.

Грудь вперед!
16. У женщин: любые изменения формы, цвета кожи груди, появление на ней участков «гусиной кожи», появление уплотнений, выделений из сосков - немедленно бегите к маммологу!
17. У мужчин: увеличение молочных желез говорит о специфическом гормональном расстройстве, связанном с увеличением женских гормонов - эстрогенов. Иногда подобное бывает при диабете.
18. Припухлость и болезненность мелких суставов рук - признак полиартрита, ревматизма. Припухлость крупных суставов - коленей, локтей - симптом артрита и артроза.
19. Отекают икры? К вечеру (особенно если вы целый день провели на ногах) - это от усталости, помогут простые вещи: полежать минут 20, подложив под ноги пару больших подушек, сделать ванночку с морской солью и расслабляющий массаж. Щиколотки и голеностоп часто отекают при сердечной недостаточности, также это может быть признаком начинающегося диабета 2-го типа.
20. Растяжки (стрии) на животе и бедрах, если они глубокие и имеют розоватый цвет, - признак гормонального расстройства.

Елена ИОНОВА, "Комсомольская правда" за 24.08.05
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:40    Заголовок сообщения: цитировать

Вряд ли сегодня кто-то еще может представить свою жизнь без компьютера. Эти высокотехнологичные устройства сопровождают нас и дома, и в офисе, оказывая эффективную помощь в работе и открывая широкие возможности для интересного времяпровождения.


Болят глаза от компьютера? Что нужно делать?

Длительная работа за компьютером является
для человека довольно сильным раздражителем. Ему приходится бороться с целым рядом мучительных симптомов вследствие колоссальной нагрузки одновременно на мозг, позвоночник и глаза.

У Вас, как и у всех болят глаза именно после компьютера&
Тогда давайте рассмотрим некоторые причины, почему болят глаза именно после работы с компьютером:

1.Болят глаза, потому что в течение всего времени за компьютером вы постоянно держите свой взгляд, на мониторе вашего компьютера.

2. Болят глаза, потому что во время работы глаза практически не двигаются и находятся постоянно в одном положений.

3. Еще они болят, потому что вы не стараетесь пользоваться защитными средствами, такими как очки и капли для работы за компьютером. Очки можно применять специальные, без стекол, так называемые ОЧКИ-ТРЕНАЖЕРЫ «MATSUDA»

4. Еще одна причина это сам компьютер, а точнее яркое световое излучение монитора.

5. Также глаза болят от пересыхания, во время работы, именно от яркого излучения света экраном монитора.

Почему от компьютера болят глаза?

Почти 70% пользователей ПК страдают «синдромом компьютерного зрения», приводящего к снижению остроты зрения.

Просиживание часами перед мерцающим монитором приводит к тому, что развивается временная близорукость, нарушается работа глазных мышц, снижается чувствительность зрения. Кроме того, появляется жжение, покраснение, чувство «песка» в глазах, боли в области глаз и лба, боли при движении глаз.

Глаза утомляются из-за однообразного буквенно-цифрового изображения, мерцания дисплея и пульсации светящихся знаков. Считывание такого сигнала для глаза – очень напряженный, стрессовый режим работы. Он превышает предел, к которому готово наше зрение.

Как это влияет на Ваше Здоровье

Из-за патологической усталости в глазу нарушается кровообращение. Ткани глаза испытывают кислородное голодание, в них накапливаются продукты обмена. Для компенсации недостатка кровообращения микрососуды расширяются. Появляется покраснение глаз. Некоторые сосуды от напряжения лопаются. Голодание тканей порождает дискомфорт и боли в глазах. Не помогая глазам, можно прийти к прогрессирующей близорукости.

Первое, что нужно сделать, когда болят глаза, это проверить зрение и получить консультацию у офтальмолога.

Второе – соблюдать следующие правила, когда болят глаза:

* Стол следует поставить сбоку от окна так, чтобы свет падал слева. Наилучшее освещение для работы с компьютером – рассеянный непрямой свет, который не дает бликов на экране. В поле зрения пользователя не должно быть резких перепадов яркости, поэтому окна желательно закрывать шторами либо жалюзи.

* Искусственное же освещение должно быть общим и равномерным, в то же время использование одних только настольных ламп недопустимо.

* Экран монитора должен быть абсолютно чистым. Если вы работаете в очках, они тоже должны быть абсолютно чистыми. Протирайте экран монитора (лучше специальными салфетками и/или жидкостью для протирки мониторов) минимум раз в неделю, следите за кристальной прозрачностью очков каждый день.

* Верхний уровень монитора должен располагаться чуть ниже уровня глаз, одновременно нижняя часть монитора наклонена под небольшим углом (то есть, расположена ближе). Такое положение оптимизирует уровень наклона зрительной оси, уменьшая усталость глаз.

* Экран монитора должен быть удален от глаз минимум на 50-60 сантиметров. Если на таком расстоянии вы плохо видите изображение, выберите для работы шрифт большего размера. Так же при работе с текстом рекомендуется, чтобы цвет шрифта был темным, а цвет фона – светлым (идеально – черный шрифт на белом фоне). При наборе текстов с бумаги рекомендуется поместить источник как можно ближе к монитору. Это позволит избежать частых движений головой и глазами.

* Включите в рацион продукты, которые способны эффективно укреплять сосуды сетчатки, «подпитывать» глаза: черника, черная смородина. Если у вас близорукость необходимо регулярно есть печень трески и зелень: петрушку, укроп, зеленый лук. Из напитков исключительно полезны зеленый чай, заваренные листья и плоды боярышника. И, конечно же, грызите молодую морковку, заедая ее чайной ложкой сметаны или растительного масла.

* Регулярно (через каждые 2 часа работы) выполняйте специальную «глазную» зарядку.

источник:
http://vfialka.net/rubriki/vashe-zdorove/bolyat-glaza-ot-kompyutora-chto-delat/
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 06:31    Заголовок сообщения: цитировать

Бессонница – избавляемся самостоятельно

Основные признаки бессонницы: чересчур раннее пробуждение утром, невозможность вовремя уснуть вечером или частые прерывания сна на продолжительное время в течение ночи. Если такие симптомы наблюдаются в течение длительного времени - надо определить причины этой проблемы. Их может быть две.

1. Серьёзные болезни, при которых бессонница является сопутствующей проблемой – в этом случае надо обращаться к врачам и тщательно выполнять их рекомендации.

2. Умственное и физическое переутомление, стресс, малая физическая активность – если бессонница вызвана этими причинами, то от неё можно избавиться самостоятельно, не тратя деньги и своё здоровье на снотворное.

Народные методы борьбы с бессонницей

1. Горячие ножные ванны на ночь снимают усталость и успокаивают нервную систему.

2. Смазать лавандовым маслом виски перед сном.

3. Размешать 1 столовую ложку мёда в 1 стакане тёплой воды и выпить перед сном.

Травяные сборы против бессонницы

Измельчить 2 столовые ложки шишек хмеля и залить 0,5 литра кипятка, настоять 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.

Вдыхать запах валерианы или настоя валерианова корня.

Принимать аптечную настойку корня пиона 3 раза в день по 1 чайной ложке.

Точечный массаж против бессонницы

Для борьбы с бессонницей очень эффективно массировать зону в центре стопы. Делать это удобней всего указательным и средним пальцем противоположной руки. Самомассаж надо выполнять в течение 3 – 5 минут. Если массировать стопу неудобно можно переключить внимание на мочки ушей и помассировать их, сжимая между указательным и большим пальцем в течение 3 – 5 минут.

Лечение бессонницы мудрами

При бессоннице может помочь выполнение мудры (это определённое положение пальцев кисти) – указательный палец мягко соединить с подушечкой большого пальца, остальные пальцы выпрямить , не напрягая. Сохранять такое положение пальцев надо 3 – 15 минут несколько раз в день. Лучше всего это делать, сидя в кресле или лёжа.

Лечение бессонницы с помощью дополнительной физической нагрузки

У многих людей не получается полноценно спать из-за того , что скелетная мускулатура не может расслабиться. Такая ситуация обычно наблюдается у людей умственного труда и офисных работников. Образ жизни этих людей нарушает одно из основных правил физиологии человека – мышцы полноценно расслабляются только после напряжения. Формируется порочный круг: малоподвижный образ жизни – полунапряжённые мышцы днём и ночью – бессонница – повышенная утомляемость – малоподвижный образ жизни и так далее. Разорвать этот круг проблем можно только в одном случае – увеличить физическую нагрузку в течение дня и со временем пройдут все вышеперечисленные симптомы и бессонница также. Можно посещать несколько раз в неделю фитнес центр, тренажёрный зал или просто ежедневно прогуливаться 30 – 40 минут в активном темпе.

Массаж шиацу против бессонницы

Надавите большим пальцем левой руки на переднюю поверхность шеи слева, потом вдоль сонной артерии в четырёх точках по направлению к ключице. Затем выполните такой же массаж большим пальцем правой кисти с правой стороны шеи. Надавливания повторите 3 раза с каждой стороны.

После этого надавливайте на 3 точки, расположенные вдоль мышц задней поверхности шеи по обе стороны шейного отдела позвоночника, начиная от зоны продолговатого мозга (область крепления черепа к позвоночнику) и заканчивая на верхушке плечевого пояса. Повторите трижды эти надавливания по 3 секунды каждое. Выполнять такой самомассаж надо вечером , за 10 – 20 минут до сна.

Йога против бессонницы

Выполняя ежедневно в течение 2 - 3 минут простые упражнения йоги, можно существенно улучшить качество сна.

Врикшасана (поза дерева). Стоять надо прямо, соединив стопы так, чтобы пятки и большие пальцы ног соприкасались. Напрягите колени, подтяните кверху коленные чашечки, сократите верхнюю часть бёдер и подтяните задние бедренные мышцы. Живот втяните, грудь подайте вперёд, позвоночник вытяните вверх, шею держите прямо. Вес тела должен распределяться равномерно между пятками и пальцами ног.

Согните правую ногу в колене и расположите правую пятку у основания левого бедра пяткой к паху, а пальцами вниз.

Балансируя на левой ноге, соедините ладони и поднимите руки прямо над головой.

Сохраняйте позу в течение 1 – 3 минут. Дыхание произвольное, неглубокое - через нос.

Затем опустите руки, разъедините ладони, выпрямите правую ногу, возвратитесь в исходное положение и расслабьтесь.

Повторите позу, балансируя на правой ноге и поместив левую пятку у основания правого бедра. Выполняйте позу равное количество времени в обе стороны.

Саламба Сарвангасана (поза свечи или берёзка). Лягте на спину на коврик, ноги полностью выпрямите, и напрягите в коленях. Руки положите вдоль туловища ладонями вниз.

Выдохните, согните колени, подтяните ноги к животу, надавив бёдрами на живот.

С выдохом поднимайте таз от пола, помогая себе руками. Дышите ровно.

Опять же на выдохе поднимите туловище ещё выше, чтобы оно оказалось перпендикулярным полу, поддерживайте его руками. Грудь должна касаться подбородка.

В итоге примите такую позицию, чтобы на полу оставались только затылок, шея, плечи и задняя поверхность рук до локтей. Кисти рук при этом должны находиться на середине позвоночника.

Выдохните и выпрямите ноги. Следует напрягать задние мышцы бёдер и сильнее вытягиваться вверх. Локти не раздвигайте шире плеч. Дыхание ровное, без задержек.

Выдохните, медленно и мягко опуститесь на пол, освободите кисти рук, лягте на спину и расслабьтесь.

Очень многие люди не задумываются о качестве своего сна, а от этого страдает вся дневная жизнь. Найдя себе из предложенных способов приемлемый вариант, можно эффективно бороться с бессонницей и существенно улучшить эффективность жизни.
http://vikrasotki.ru/zdorovie/152-bessonnica-izbavlyaemsya-samostoyatelno.html
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 16:45    Заголовок сообщения: цитировать

Лечим грибок ногтей народными средствами

Онихомикоз или грибок ногтей одно из самых долгих инфекционных заболеваний. Он медленно, но верно разрушает ногтевую пластину, распространяясь на другие ногти и даже кожу. Это заболевание вызывает грибковая инфекция, передающаяся контактным способом. От грибка могут страдать не только ногти, но и другие участки тела. Чтобы избавиться от грибка, нужно уничтожить все его очаги.
Чаще всего заражения происходят в семье, так как многими предметами пользуются все. Местами повышенного риска можно считать общественные бани, бассейны, спортзалы, душевые, прокат коньков. Посетители этих заведений чаще всего заражаются грибком.
Грибковая инфекция традиционно лечится как наружно, так и внутренне.
Существует много народных средств избавления от грибка с использованием различных кислот, йода, серы и красителей. Лечение может длиться целыми годами.

Вот несколько полезных рецептов народных средств.

Лечебная яичная мазь. Для нее вам понадобится одно яйцо, столовая ложка растительного масла, столько же уксусной эссенции (70%)и чайная ложка диметилфталата. Все смешать и поставить в холодильник. Пользоваться мазью перед сном, активно втирать ее в пораженные места. Затем ноги укатать полиэтиленом и надеть носки. При тяжелых формах грибка, компресс не следует снимать до трех суток. В ближайшее время вы избавитесь от него, и ваши ноги снова будут здоровыми.

От грибка можно избавиться с помощью настойкой прополиса (20%) или экстракт.

Ежедневные примочки прополиса помогут вам.

Еще одно средство против инфекции – чайный гриб. С гриба снимается пленка, потом его растирают до однородной массы. Мазь используют ежедневно несколько раз в день. Она каждый раз должна быть свежеприготовленной. Перед сном лучше делать примочки из настоя чайного гриба, которому три месяца. Ноги нужно помыть, кожу на них распарить, вытереть насухо, затем обматываем ноги бинтом, смоченным в чайном грибе. Сверху надеть носки, и в таком виде лечь спать.

От грибка ногтей можно избавиться даже с помощью обычного чеснока. Это лекарство нужно принимать внутрь. Разрезать зубчик на несколько кусочков, и утром, на голодный желудок, съесть его за пол часа до еды, запив водой.

Хорошим народным средством для лечения грибка признанна уксусная кислота. Пораженные ногти нужно подстричь, затем ватной палочкой, смоченной в уксусной кислоте, обработать ногтевую пластину и ложе ногтя. Все это делать нужно очень аккуратно, чтобы не обжечь кислотой здоровую кожу. Лечение повторять два раза в неделю.

Лечебная глицериновая мазь. Смешайте столовую ложку глицерина с йодом и уксусной эссенцией, с двумя столовыми ложками кипяченой воды. Перед тем, как лечь спать распарьте стопы и намажьте массой.

Важно не забывать дезинфицировать все предметы и вещи, с которыми соприкасался грибок. Тщательно обработайте стены, полы, гигиенические принадлежности, свой гардероб, а также средства и инструменты по уходу за ногтями и кожей.
http://beautyhealthclub.ru/uhod-za-nogtjami/uhod-za-lomkimi-nogtjami/87-gribok-nogtei-lechenie.html
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 05:55    Заголовок сообщения: цитировать

Лечение грибка стопы и ногтей

Эффективные способы избавиться от проблем со здоровьем собраны в нашем журнале. В этой теме вы научитесь, как вести лечение грибка стопы в домашних условиях.

Вытирайте насухо всю стопу и кожу между пальцами.

Правильно подбирайте обувь. Летом, когда жаркая влажная погода повышает риск возникновения микоза, лучше всего носить легкую, проветривающуюся обувь, это поможет предотвратить грибковое поражение стоп, заявляет д-р Томас Хелм, дерматолог из Университета штата Нью-Йорк в Буффало. Он рекомендует носить парусиновые туфли или сандалии.

Не ходите босиком в раздевалке. Шлепанцы защитят вас от инфекции в раздевалке бассейна или спортзала.

Держитесь подальше от пластиковой обуви. Она очень вредна, поскольку ноги в ней не дышат и потому всегда влажные. Дети особенно нуждаются в правильном подборе обуви. «В последнее время микоз стоп у детей стал встречаться намного чаще, и я связываю это с тем, что все носят высокие кроссовки, которые не пропускают воздух», — говорит д-р Хелм.

Будем как туземцы. Иногда лучше ходить вообще без обуви. В отличие от раздевалки, где без обуви вы рискуете, очень полезно проветрить ноги в чистом месте, например у себя дома. Если жара, пот и влага способствуют развитию грибковой инфекции, то прохлада и сухость позволяют ее предотвратить. Разумеется, не стоит ходить босиком по улице, где могут быть ржавые гвозди и другие опасности. Но дома — безусловно полезно.

Разделяйте, чтобы властвовать. Для профилактики и лечения грибкового поражения стоп держите пальцы ног несколько разведенными, особенно мизинец (где кожа страдает чаще всего). Положите для этого между пальцами ног овечью шерсть или хлопковую ткань, например лоскутки старой рубашки или простыни размером около 2-3 см, или же используйте небольшие пробки, разрезав их на половинки. Если кожа между пальцами будет открыта, грибок на ней не поселится.

Лечение грибка стопы в домашних условиях. Присыпьте грибок. «Применяйте противогрибковую присыпку каждый день. Это лучшее, что вы можете сделать для предотвращения рецидива микоза, — говорит д-р Хелм. — Присыпка поглощает влагу и содержит противогрибковое вещество. После утреннего душа тщательно вытрите ноги, припудрите присыпкой, наденьте носки-и можете идти». Доступны в нашей аптечной сети противогрибковые присыпки под названиями микоспор и батрафен. Эти препараты имеются и в виде кремов, а также геля (микоспор) и раствора для наружного применения (батрафен). — Прим. ред.

Намажьтесь лосьоном. Если вы страдаете микозом стоп, воспользуйтесь лекарственным лосьоном для ног или кремом, содержащим миконазол или клотримазол. Читайте этикетки. Эти противогрибковые средства очень хорошо снимают зуд и ощущение жжения, вызываемого грибковой инфекцией. Чтобы не дать размножиться грибкам, спросите врача о лосьоне, который содержит альфа- гидроксикислоты, удаляющие омертвевшую кожу — прекрасную среду для роста грибков.

Народное лечение. Как вылечить? Признаки. Симптомы. Народные методы и способы эффективного лечения.

Онихомикоз (грибок ногтей) провоцирует грибковые инфекции. Эти инфекции очень легко передаются. Места и предметы заражения: бассейн, баня, общественные места, общая обувь (например: тапочки для гостей), спортзалы, душевые.

О грибке ногтей, на ногах, очень многие узнают поздно. Но, даже узнав о его существовании, не придают этому должного значения. Все дело в том, что грибок ногтей ног (рук, и кожи в целом) – «основоположник» очень серьезных проблем со здоровьем. Грибок вызывает скопление токсинов, поскольку синтезирует очень ядовитые вещества.

Признаки, симптомы онихомикоза:
В складочке, между мизинцем и четвертым пальцем, краснеет и отслаивается кожа.
Появляется сильный зуд.
Бывает, что образуются затрещины (довольно глубокие).

Грибок ногтей имеет следующие формы:
Гипертрофическая. При ней ноготь крошится, деформируется, утолщается, частенько, при ходьбе, вызывая боль.
Атрофическая. Ногтевая пластинка становится тусклой, на ней появляются белые полосы и пятна, она становится очень тонкой.
Нормотрофическая. Ноготь отличается блеском, несмотря на появление на нем желтых и белых пятен. Толщина ногтя остается прежней.
Основные правила профилактики грибкового заболевания:
Ваши ноги потеют? Пользуйтесь, какими – либо, специальными средствами.
Выбирая обувь, в магазине, ни в коем случае, не примеряйте ее на босую ногу. Обязательно наденьте носок.
Каждый день меняйте колготки, чулки или носки.
Каждый день мойте ноги теплой водой (обязательно с мылом).
Не носите обувь долгое время. А на работу , обязательно, берите сменную обувь.
В бассейне, бане, сауне или в гостях носите только свои собственные тапочки.
После того, как вы вышли из душа или приняли ванну, помните о том, что ноги нужно вытирать очень тщательно, поскольку влажность «помогает» в развитие грибка.

Как вылечить? – Лечение народными средствами грибка ногтей ног – (ногтевого грибка).

Было время, когда, ноготь, пораженный грибком, просто удаляли. Этот метод существует и сейчас, но применяют его только в самых тяжелых случаях. Если вы входите в число тех людей, которые мучаются грибковым заболеванием на ногтях ног, то, специально для вас, мы отыскали множество способов от его избавления. В этой статье, мы предлагаем вам 16 народных методов (способов). Народное лечение. Методы и способы эффективного лечения.

1. Натрите чеснок, смешайте его с маслом (сливочным) и этой смесью смазывайте пораженные места.

2. Растворите морскую соль (одну чайную ложку) в одном литре воды. Этим раствором «обрабатывайте», ежедневно, ваши ногти.

3. Каждый день выполнять процедуру – (2 раза в день), на больные ногти, наносите по одной капельке йода. Через неделю вы почувствуете жжение и боль вокруг и около ногтей. Это признак того, что средство это вам помогает. Если же боль усиливается – наносите йодовые капельки немножко реже.

4. Возьмите рябиновые листья (свежие), разотрите, приложите к больному ногтю. Такую процедуру проводите каждый день.

5. Нужно обмакнуть ватный тампон в спиртовую настойку прополиса (20 процентов). Затем приложите его к проблемным ногтям. Процедуру повторяйте ежедневно.

6. Приготовьте мазь, смешав следующие компоненты: диметилфталат (одна чайная ложка), уксус или растительное масло (одна столовая ложка), куриное яйцо в сыром виде. Эту мазь держите в холодильнике. Способ ее применения такой: втираете мазь в ноготь. На ногу надеваете пакет (полиэтиленовый) и носки (желательно – теплые). Оставляете эту «лечебную повязку» на ночь. Если же у вас тяжелая форма заболевания, то ходите с таким компрессом весь день, не снимая его. Процедуру проводите три, а лучше – четыре дня.

7. Возьмите чайный гриб. От него отщипните маленький кусочек. Тщательно разомните его, сняв, предварительно, грибную плёночку. Кашицу, которая получилась в результате, нужно втирать, в день 2-Три раза, в больные участки кожи. Помните: каждый раз нужно, обязательно, использовать именно новый грибной кусочек.

Можно делать компрессы из этой настойки (на ночь). Кстати, чем больше времени будет настаиваться гриб, тем эффективнее будет лечение. Перед тем, как накладывать компресс, распарьте ноги в воде. Замечательно, если, в воду, вы добавили марганцовку или йод. Этот компресс нужно закреплять бинтом. Длится курс лечения таким методом 28 дней.

8. Приготовьте чай по такому рецепту: возьмите 8 грамм травы фиалки трехцветной, 8 грамм водяники и 10 грамм череды. Эту смесь нужно настоять 30 минут. Принимают ее четыре раза в день и по (2 стол. ложки).

9. Отвар молочая.

10. Лечение яблочным уксусом.

11. Одну чайную ложку поваренной соли разбавьте в литре воды. Добавьте в этот раствор «отжатый» зубчик чеснока. Вот такой вот смесью и лечите свои ногти.

12. То, что поможет, спустя десять дней. Тщательно вымойте ноги водой, смешанной с морской солью. После – высушите и вымойте раствором из соды.

13. Возьмите три ложки коры дуба, две ложки календулы, одну ложку чистотела и две столовые ложки цветков сирени. Залейте это 500 гр. воды. В этой смеси вымойте ноги, хорошенько вытрите чистым полотенцем и, конечно же, наденьте чистые носочки.

14. Лист золотого уса разомните с такой силой, чтобы из него появился сок. Распарьте ноготь и оберните его этим листом, пустившим сок. К утру, ноготь отлично размягчится, поэтому, его легко будет срезать. Это, собственно, и нужно сделать. Затем приготовьте, из йодинола (аптечного) и из порошка чистотела, кашицу. Из этой каши делайте каждодневные компрессы для больных ногтей. Результат: спустя неделю грибок сходит. (причем – совершенно безболезненно).

15. Бинт намыльте зеленым мылом. Им оберните «пострадавший» ноготь. Это средство, с ногтя, смойте утром. Сделайте новый компресс. Продолжайте лечиться до полного излечения от грибка.

16. Разотрите, в густой сметане, бездымный порох. Им намажьте больные места. Завяжите на три дня.
http://nashi-budni.ru/?p=1285
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 06:02    Заголовок сообщения: цитировать

Боремся с вредными привычками.

Мы абсолютно все знаем, что всё хорошо в меру! И, однако же,
Практически, у каждого из нас имеется любимая еда или
напиток, при виде которого автоматически тянется наша рука.
Хорошо, если это – полезные продукты питания – любимый
фрукт или овощ!

Если у вас развилась зависимость от какой-либо пищи,
алкогольного напитка или курения, примите меры!

Почему нужна альтернатива вредным привычкам?
Давайте рассмотрим пример привыкания к шоколаду.
Казалось бы – что в этом плохого? Шоколад считается одним
из деликатесов. Он входит в состав сухого пайка людей,
в силу профессии или других причин подвергающихся
нахождению в экстремальных условиях, т.е. летчиков,
участников долговременных или северных экспедиций,
моряков подводного флота и т.д.

В шоколаде содержатся особые вещества, способствующие
улучшению настроения, уменьшению болевой
чувствительности, обеспечивающие хорошее
самочувствие – его даже можно назвать сильнодействующим
коктейлем.

Если вы не относитесь к вышеназванным людям, но в периоды
уныния вам очень хочется купить плитку шоколада, это может
быть связано с тем, что в детстве родители часто покупали вам
его в качестве поощрения или награды за хорошую учебу или
поведение. Съедая плитку, вы возвращаете себе приятные
чувства: защищенности и даже любви.

Но необходимо помнить, что вызванное привыкание каким-
либо продуктом – это возникновение проблемы со здоровьем.

Вот несколько идей: как полезные продукты питания могут
заменить вредные привычки человека.

■ Когда хочется шоколада. Съешьте фрукты: салат, мусс,
кусочки фруктов или ягоды в йогурте или нежирных сливках.

■ Вместо соли. Заправляйте еду соком лимона или лайма,
яблочным уксусом, пряностями (специями).

■ Без жира? Приучите организм есть нежирные курицу и рыбу,
сваренные в кипятке, приготовленные в гриле, на горячей
сковороде с толстым дном. Готовьте чипсы в духовке.

■ Вместо спиртного. Пейте минеральную воду с ломтиком
лимона, фруктовые соки, можно немного безалкогольного пива..

■ Хочется курить? Отвлеките себя едой: альтернативу могут
составить – тарелка попкорна, горсть орехов или семечек,
салат из сырых фруктов и овощей, жареные корнеплоды с
хреном.
http://subscribe.ru/group/zdorov-bez-vrachej-lekarstv-i-badov/1897750/
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 06:48    Заголовок сообщения: цитировать

Как бороться с сединой: полезные советы

Первые седые волосы, как правило, появляются после 35 лет, а к 50 годам может произойти полное поседение. Пострадать от этого могут не только женщины, но и мужчины. Это нормальное поведение волос, которое встречается у трети население в раннем возрасте.
1. Обратите внимание на свой рацион. Постарайтесь употреблять меньше соли и кофе. Исключите вероятность витаминного голодания. Продукты, которые вы едите, должны быть максимально богаты медью (миндаль, свекла, белокочанная капуста, картофель, лимон) и цинком (абрикосы, бананны, грецкие орехи, вишни, отруби, злаки и бобы, лук, дрожжи, тыквенные семечки).Причины седых волос. Одной из главных причин появления седых волос является наследственность. Другой, не менее значимой считают – нервные потрясения и переживания. Стрессовые ситуации вызывают спазмы сосудов головного мозга и сетки мельчайших сосудиков, отвечающих за питание волос. В результате нарушений часть волос выпадает, а некоторые теряют свой пигмент. Есть мнение, что седые волосы в раннем возрасте могут появляться из-за различные заболевания: проблемы с печенью, щитовидной железой, болезни почек, атеросклероз, остеопороз, неполадки в работе сердечно-сосудистой и пищеварительных систем и т.д. В любом случае, появление ранней седины должно вас насторожить. Что же делать, если она все же появилась? Главное, что вы должны запомнить – «вылечить» седину невозможно, единственный вариант – предотвратить появление новых седых волос.

2. Не вырывайте седые волосы. Такого мнения придерживаются многие специалисты. Обычно из той же луковицы после этого вырастает несколько седых волос более жестких по своей структуре и, возможно, вьющихся.

3. Принимайте витамины с цинком и селеном или сделайте процедуры мезотерапии с применением никотиновой кислоты.

4. «Подкармливайте» волосы. Это можно делать различными способами. Можно втирать в корни волос сок различных фруктов (малины, ежевики, абрикос, вишни, груш) или овощей (лук, белокочанная капуста). Можно ополаскивать волосы крепким настоем чая. А можно приготовить специальный отвар для ополаскивания на основе крапивы: на 50 грамм высушенной крапивы взять по пол литра воды и уксуса. Прокипятить ее в этой смеси и настоять в течение получаса, затем остудить и использовать в качестве средства для ополаскивания после мытья головы.

Рано или поздно каждая женщина сталкивается с ужасной проблемой – седыми волосами. Природой так задумано, что мы не можем предотвратить их появление. Это не возрастное изменение: даже в 20 лет могут появиться первые признаки седины. Как же избавиться от седых волос? Существует несколько довольно простых способов.

Краски и оттеночные средства. Однажды, заметив у себя первую прядь седых волос, не отчаивайтесь, а просто начните пользоваться оттеночными средствами для мытья волос, разнообразие которых позволит вам выбрать нужный тон. Принято, что оттеночное средство должно максимально повторять ваш естественный цвет волос. Вам обеспечен оптимальный результат: волосы приобретут ухоженный вид, станут блестящими и однотонными, без явных седых волос. Специалисты не советуют использовать оттеночные средства ярких тонов. Они, заполняя седой волос, выделяют его из общей массы, что недопустимо в подобном случае.

Если же вы хотите избавиться от седых волос, которые появились и продолжают появляться достаточно давно и занимают более одной четвертой всего объема волос, то вместо оттеночных средств пора попробовать краски для волос. Чтобы тон был ровный, нужно выбирать такие краски, в которых содержание окислителя минимальное. Также можно сделать колорирование или тонирование. Отличным вариантом может быть окраска волос ступенями (более светлые тона переходят в темные).

Нестандартные методы. Женщины, у которых седая большая часть волос могут использовать нестандартные методы, с помощью которых можно избавиться от седых волос. Если у вас темные волосы, то седые пряди можно затонировать рыжими оттенками. Это станет в вашем образе модным акцентом: седины как и не бывало, а прическа обновлена. Для блондинок в таком случае подходят оттеночные средства серебристых тонов, которые отлично скрывают седину, а волосы красиво переливаются на солнце. Третьим нестандартным методом избавления от седины является тонировка волос в тех местах, в которых чаще всего волосы седеют первыми – это лоб и виски.

Помните, что седые волосы – это не повод делать старомодные прически, дабы скрыть нежеланный оттенок. Ведь существует даже вариант, для которого не нужно тратить деньги и время – коротко и стильно подстричься так, чтобы новая прическа передала вашу индивидуальность.
http://nashi-budni.ru/?p=2261
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 06:25    Заголовок сообщения: цитировать

ВОЗ проанализировала, по каким причинам чаще всего умирают люди

НЬЮ-ЙОРК, 17 мая. Каждый третий взрослый человек в мире имеет повышенное кровяное давление, которое является причиной около половины всех случаев смерти от инсульта и болезней сердца

Каждый десятый взрослый человек страдает диабетом. Полмиллиарда человек — 12% населения мира — страдают от ожирения. Такие данные содержатся в новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), передает Центр новостей ООН.

По словам генерального директора ВОЗ Маргарет Чань, в докладе представлены новые данные о резком возрастании состояний, приводящих к развитию болезней сердца и других хронических болезней, особенно в странах с низким и средним уровнем дохода.

Эксперты отметили, что в странах с высоким уровнем дохода широкомасштабное диагностирование и лечение недорогими медикаментами привело к значительному снижению средних показателей кровяного давления населения, а это способствовало уменьшению смертности от болезней сердца.

В докладе подчеркивается, что серьезной проблемой здравоохранения является ожирение. Самые высокие показатели ожирения отмечаются в Американском регионе ВОЗ — 26% взрослого населения, а самые низкие – в регионе ВОЗ для стран Юго-Восточной Азии — 3%.

В организации отметили также, что в настоящее время хронические болезни приводят почти к двум третям всех случаев смерти в мире.

Добавим, ежегодно выпускаемая ВОЗ «Мировая статистика здравоохранения» является наиболее полной публикацией имеющихся глобальных статистических данных, связанных со здоровьем. Она содержит данные из 194 стран.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 13:12    Заголовок сообщения: цитировать

Симптомы сахарного диабета
В мире насчитывается от 120 до 180 млн больных диабетом

Сахарный диабет занимает третье место в мире среди причин заболеваемости и смертности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Эксперты прогнозируют двукратное увеличение числа больных каждые 15 лет. При этом десятки миллионов людей страдают невыявленными формами заболеваний. Самое главное в лечении диабета – это самоконтроль.
Увеличить

Основная причина возникновения сахарного диабета – нарушение функции поджелудочной железы, которая стала недостаточно вырабатывать гормон инсулин, обеспечивающий переход сахара в клетки из крови.


Различают два типа диабета: инсулинзависимый и инсулиннезависимый.

В первом случае избыток сахара обусловлен не только с поступающей пищей, но и с глюконеогенезом – накоплением сахара в печени.

На сегодняшний день эффективного лечения диабета не разработано, поэтому основными задачами врача при лечении сахарного диабета является устранение имеющихся симптомов.

Определение концентрации глюкозы в крови — обязательный этап в диагностике сахарного диабета.

Если уровень глюкозы в крови сильно отличается от нормы — это первый признак начинающихся заболеваний.

Случается, что уровень глюкозы в крови повышается после переживания сильных эмоций, стресса и курения, а также при неправильном питании.
http://www.aif.ru/health/article/57119



diabet_infogr_upd.gif
 Описание:
 Размер файла:  159.67 KB
 Просмотрено:  32798 раз(а)

diabet_infogr_upd.gif


Вернуться к началу
профиль л.с. www
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> О здоровом образе жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB