Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имеют ли право не служившие в армии носить военную одежду.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nvidiaxp

Рядовой


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21:17    Заголовок сообщения: Имеют ли право не служившие в армии носить военную одежду. цитировать

Имеют ли право не служившие в армии носить одежду, стилизованную под военную?
Вопрос адресуется, прежде всего, к тем, кто отслужил. Вопрос довольно растянутый и мне интересны разные ответы. От заявлений того, что те, кто не служил те (матерное слово), до развёрнутых объективных ответов.

Основой для создания подобной темы послужил давний разговор со знакомым из ВДВ.
В общем, он сводился к тому, что тот, кто не служил, не имеет право носить какую либо часть армейского гардероба. В частности мне описали случай, когда с человека не служившего были силой сняты армейские ботинки с высоким берцем, но скажем, так не отняты, а отданы тому, кто их носил со словами: «Это могут носить те, кто служил».

Речь не о ботинках а, об одежде вообще. Скажем я решил изменить имидж, а в частности свой гардероб изменить в стиль милитари.
Чем мне это грозит?
С позиции моего знакомого ничем хорошим…
С позиции других моих знакомых это глупость.

Почему именно одежда в стиле милитари? Ну, коротко о себе, я занимаюсь компьютерным дизайном и преподаю в одном из вузов СПБ, имею высшее художественное. Благодаря этому у меня есть понимание стиля в одежде, умение отличить безвкусную вещь от вещи, имеющей художественную ценность.
Я отдал предпочтение одежде стилизованной под армейскую, так как она мне нравится внешне, она сделана качественно, и практична. Я имею ввиду одежду таких производителей как Alpha Industries и CORCORAN.

Так вот вопрос. Могу ли я в городе одеть штаны черного или зелёного цвета ботинки с высоким берцем куртку, стилизованную под военную без каких-либо нашивок?

Если нет, то доказательно объясните мне почему. Ответ вроде того, что дал мой знакомый не пойдёт.

Если вы считаете правильным, запрет тем, кто не служил носить, например высокие ботинки. То тогда где логика? Ведь одежда, про которую я говорил, по всему миру используется, как военными, так и обычными гражданами, это стиль в городской моде.

Как быть, если я соберусь в лес, в поход. Почему это неписанное правило не распространяется на тех, кто занимается активным туризмом или охотой.

И главное, если всё же можно носить, то, что сказать в том случае если ко мне пристанут с из-за моих ботинок в которых я например еду на рафтинг или собираюсь ползать по лесу, а в городе я их ношу так как только что купил и решил разносить новую обувь перед поездкой.
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 08:26    Заголовок сообщения: цитировать

Хороший вопрос.
Время, в которое мы живём, по-праву называют СМУТНЫМ, поскольку большинство законов страны не соблюдается никем. В том числе и те, которыми обусловлено ношение формы одежды.
Желающих носить военную форму сегодня значительно меньше, чем, скажем, лет 10-15 назад. Причин тому много: стало больше пацифистов, индустрия отдыха, предлагающая одежду для рыбаков, охотников и туристов заработала на выкачивание денег и пр. Кто сегодня носит военную форму одежды? Люди низшего сословия: военные, гастарбайтеры и бомжи...
Как ни крути, а усилиями правительства военный человек из элиты общества опустился в придонный слой.
Ношение военной формы предусмотрено законами. Право на ношение формы в запасе предоставляется военнослужащим, уволенным в запас, имеющим определённую выслугу. Это право записано в удостоверении. Без удостоверения Вы форму носить не имеете права. При этом ношение формы налагает обязанности, за несоблюдение которых предусмотрена и ответственность.
Случай, который Вы приводите (сняли ботинки) - это простой грабёж,- уголовно наказуемое преступление. Никто раздевать на улице Вас не будет. Побить могут. Те, кто не особо любит военных, милицию и просто так, для тренировки...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Sergey566

Рядовой


Возраст: 72
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 22:25    Заголовок сообщения: цитировать

Согласен с Комиссаром )) Embarassed
Вернуться к началу
профиль л.с.
kventin_dorvard

Рядовой


Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 21:06    Заголовок сообщения: цитировать

Как я понимаю, простой камуфляж сам по себе еще формой не является. Равно как и ботинки с высоким берцем. Наличие всевозможных погон, шевронов, петлиц делает из обычной одежды военную. Вот именно такую, со знаками различия носить вроде бы нельзя, если иного не записано в удостоверении.
Но как правильно сказал Комиссар - по сути, всем по фиг. Сейчас носить военную форму вроде как не комильфо.
Вернуться к началу
профиль л.с.
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB