Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

курсы младших офицеров

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> За помощью к знатокам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GeraLibermann

Рядовой


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Tankograd

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:19    Заголовок сообщения: курсы младших офицеров цитировать

Всем доброго времени суток))
У меня следующий вопрос: имею неполное высшее военное образование и хочу вернуться в ряды ВС по контракту. и вот что меня волнует- в некоторых источниках сказано о "курсах младших офицеров" для людей с неполным в/о (и даже вроде со средним-специальным).
И хотелось бы мне знать возможно ли это? Если да, то каждый ли военкомат этим занимается? И возможно ли параллельное прохождение этих курсов со службой по контракту?

Когда я служил в армии у меня был замполит роты (он получил мл.л-та где-то за месяц до моего дембеля). Образование у него было как и у меня (отчислен с 4-го курса воен. училища (того же где и я учился))

Если где-то есть подобные обсуждения прошу выложить ссылку. спасибо
Вернуться к началу
профиль л.с.
kapitan_b

Ефрейтор


Возраст: 66
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 05:35    Заголовок сообщения: цитировать

Тебе тоже добрового времени суток. Я сотрудник военкомата. Насчет курсов младших офицеров не было указаний. Да раньше они были. Но за последние 5 лет не было никаких указаний. Можно идти в сержантские школы. Срок учебы около 2,5 лет. По окончании ставят на офицерские должности. В основном на должности ком. взводов. Насчет этого постоянно идут указания. Почему я постоянно ссылаюсь на указания, потому что мы военная организация и без разнарядки не можем человека отправлять в те же сержантские школы либо в курсы младших офицеров. А разнарядки есть только в сержантские школы. Хотя сейчас после сокращения офицерских должностей некоторые офицеры, чтобы остаться служить встали на сержантские должности. Так что смело иди в сержантскую школу, в новом облике ВС РФ они как бы мл.офицеры. В школу оформляют в военкомате по контракту.
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 06:25    Заголовок сообщения: цитировать

Стесняюсь спросить: как после сержантской школы могут поставить на офицерские должности? Сегодня офицеров понуждают соглашаться на сержантские должности, но не наоборот.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
GeraLibermann

Рядовой


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Tankograd

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 12:50    Заголовок сообщения: цитировать

Интересно получается))) Либо идти в школу сержантов и учиться там 2.5 года, или вернуться в родное училище доучиться 1.5 года и стать полноценным офицером-штурманом))))) Да и у меня одному товарищу скоро вручают мл.с-та без какой-либо сержантской школы, а с обычным колледжем... Вобщем было множество дыр в армии, а с этими реформами стало ещё больше...

Да кстати и замполит у меня мл.л-та получил где-то в апреле 2009го, такая вот ... делюга. Я бы и сам у него поинтересовался по этому поводу, но его уже с нами нет((
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 20:23    Заголовок сообщения: цитировать

Думаю, Вам необходимо обратиться в военный комиссариат. Сержантом возьмут с большой радостью...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> За помощью к знатокам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB