Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

с гражданским Выс.образованием.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Скоро в армию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эйс

Рядовой


Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 08:42    Заголовок сообщения: цитировать

Ну если просто хочется. Формально у меня сейчас звание - рядовой, хочется чего-то чуть выше, вот и ищу варианты.
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 20:18    Заголовок сообщения: цитировать

Армия - это не вариант,- это служба 25 часов в сутки...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Эйс

Рядовой


Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 04:59    Заголовок сообщения: цитировать

Вы не из Одессы? Впрочем ладно, поищу информацию в других местах.
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 07:03    Заголовок сообщения: цитировать

Срочную службу служили? Если нет, то и вариантов у Вас никаких нет, кроме перечисленных мной выше...
Не научившись подчиняться, командовать не сможешь.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Андр75

Рядовой


Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:40    Заголовок сообщения: цитировать

По-моему опыту, в армии очень даже требуются специалисты. Это выясняется на стадии прохождения кмб. И инженеры (саперы) и водители и музыканты, электрики... Очень даже хорошие сержанты бывают из студенческой среды. В подразделения связи они просто дозарезу бывают нужны. Компьютерщики тоже находят применение своим знаниям. На новом блоге www.srothnik.ru эти темы обсуждаются. Question
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail
Служивый

Рядовой


Возраст: 38
Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 13:32    Заголовок сообщения: цитировать

Знаю по своему опыту, высшее образование сейчас в армии не дает обсолютно ничего! Все решают твои знания и умения, если ты в чем то разбираешься и покажешь это, то и с дедовщиной будешь меньше сталкиваться и есть чем заняться будет.
Вернуться к началу
профиль л.с.
monstrV8

Рядовой


Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 21:32    Заголовок сообщения: цитировать

Приветствую участников форума.

Прошу прошения за вопрос, подобных которому уже много задавалось, но...

Учусь в ВУЗе. Специальность - Эксплуатация летательных аппаратов и двигателей. Выйду инженером (авиа техник). Есть ли какая-то возможность попасть на службу в ВВС на обслуживание техники и т.п? Может с военкоматом как-то можно легально это устроить?
Имею водительские права В,С. Могут ли сразу "связать" меня с техникой?
Имею небольшой налет на планере, самолете, 10 прыжков с парашютом. В военкомате это отмечено. А повлияет ли на что-то?

Косить не собирался, но со временем взгляды изменились... Теперь же опять хочу отслужить, т.к. собираюсь в дальнейшем обучиться на пилота.
И еще вопросец. Если после вышки успею поступить в училище, меня заберут? Говорят, что Да, и с удовольствием.

Такое вот сочинение. Подскажите кто что может. Желательно по-существу.
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 07:26    Заголовок сообщения: цитировать

А не проще в этом году поступить в военное училище?
Вернуться к началу
профиль л.с. www
monstrV8

Рядовой


Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:55    Заголовок сообщения: цитировать

Я уже заканчиваю 4 курс. Осталось 2 года и бросать не хочу.
К тому же, ходят слухи, что с моей специальностью скоро можно будет в училище за 1 год получить пилотское удостоверение. Т.е обучать будут только летному делу, матчасть уже буду знать.
Вернуться к началу
профиль л.с.
nikozavr

Рядовой


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 23:10    Заголовок сообщения: цитировать

Военная ипотека - это вещь! Я после гражданского ВУЗА - вот на этом сайте моя история! http://voenipoteka.ucoz.ru/
Вернуться к началу
профиль л.с.
<M>

Рядовой


Возраст: 35
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:28    Заголовок сообщения: цитировать

Доброго времени суток!
Учусь в мед.вузе на 4м курсе стоматологического факультета. хочу после выпуска пройти интернатуру по челюстно-лицевой хирургии и после этого пойти в армию. вопрос в следующем-нужны армии челюстго-лицевые хирурги? Возьмут служить врачом?
Если да, то есть ли возможность после прохождения срочной службы подписать контракт и оставаться служить Ч-Л-хирургом?
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 06:17    Заголовок сообщения: цитировать

На форуме Вы ответ на свой вопрос вряд-ли найдёте.
На сегодняшний день врачи в армии не нужны (как и офицеры).
Держитесь стабильности,- гражданской жизни. Будете востребованы - погоны и сапоги Вас сами найдут и позовут.
Удачи!
Вернуться к началу
профиль л.с. www
<M>

Рядовой


Возраст: 35
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 00:18    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар, спасибо за ответ и за совет! ну что же, будущее покажет!
Вернуться к началу
профиль л.с.
Bano

Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:42    Заголовок сообщения: цитировать

Доброго времени суток!
Являюсь офицером по контракту прослужил уже 1год образование среднее 3года. Подскажите пожалуйста порядок поступления в гражданский вуз для получения высшего образования (я ивею ввиду-какой рапорт писать? Когда его писать? Если можно, подскажите номер статьи о порядке поступления и что к этому прилагается?) Заранее спасибо!
Вернуться к началу
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 18:05    Заголовок сообщения: цитировать

Вы поступать собираетесь в городе, в котором служите?
Если да, то вопрос решаем.
Право на поступление военнослужащих в гражданский ВУЗ определён Законом "О статусе военнослужащих" ст. 19:
2. Офицеры, проходящие военную службу по контракту, имеют право на обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения.
Механизм поступления может быть разным. Самым распространённым является порядок, когда офицер хорошо себя зарекомендовал и командир даёт ему разрешение на обучение в Вузе. При этом сессии сдаёт обучающийся в счёт своего отпуска, график нарядов не страдает от такого "счастья" и т.д. В таком режиме учатся практически все офицеры, кому посчастливилось получить право грызть гранит науки. Есть и официальный путь, когда Вы пишете рапорт на командира, что хотели бы получить высшее образование в конкретном Вузе по специальности, востребованной в части. В случае положительного решения командования части Вы будете пользоваться всеми льготами... Подробно Вам в строевой части дадут ответ, поскольку порядок и форма рапорта разъяснены в приказах министра обороны. Рапорт пишется перед началом вступительных экзаменов в ВУЗ, поскольку на период экзаменационной сессии Вам необходим отпуск в дни сдачи экзаменов. В разных ВУЗах это время своё.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Скоро в армию Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB