Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

23 февраля - День защитника Отечества, или день мужчин?

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Страницы воинской славы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

23 февраля - день защитника Отечества
Это праздник только мужчин
0%
 0%  [ 0 ]
Это праздник и мужчин и женщин
60%
 60%  [ 3 ]
Не считаю этот день своим праздником
20%
 20%  [ 1 ]
Затрудняюсь ответить
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
дедушка 1989
В настоящее время блокирован

Сержант


Возраст: 54
Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 20:09    Заголовок сообщения: цитировать

Вот отыскал на "замполитовском форуме" феномен:

Цитата:

Semenov


сообщение Вчера, 19:49
Сообщение #19


Мастер слова и пера
Иконка группы

Группа: Уважаемые форумчане
Сообщений: 657
Регистрация: 27.9.2007
Из: Россия город-герой Москва
Пользователь №: 410
Андрей Александрович
Семенов
ВУЗ:Ленинградское ВВПУ ПВО им. Ю.В.Андропова
Год выпуска:1978
Учебное подразделение:
11 батарея

Цитата:
Цитата(dedushka1989 @ 28.4.2008, 19:24) *

Вы сами верите, что можно навести порядок в российской армии?
А если честно?


Наводить порядок в Российской армии путём бесконечных "реформ" уже поздно и дорого,да и не к чему.Нужно срочно строить армию новую.А для этого нужна новая,всесторонняя,научнообоснованная концепция национальной обороны,а её нет и врядли она появится в ближайшее время.

Я тоже уверен, что надо строить новую армию. С нуля.

_________________
"И приказал мне Всевышний сжигать курайшитов..."
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 05:19    Заголовок сообщения: цитировать

дедушка 1989 писал(а):

Раз юрист, то скажите, что мне могут пришить?
А про деструктив....., а что ещё можно сделать?
Вы сами то верите в возможность постройки нормальной боеспособной армии без энергичного воздействия самого общества, простых людей(отказ служить)?
Цитата:
Сами-то создать что-нибудь пытались?

Что вы имеете в виду?


прокуратура разъяснит, поскольку это в её обязанностях, а здесь тема несколько иного плана... Да и незнание законов не освобождает никого от ответственности за их выполнение.

А создать предлагаю сайт, проект, в реализации которого могли бы принять участие и Ваши единомышленники...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Egor

Ефрейтор


Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 22:49    Заголовок сообщения: цитировать

Говоря о празднике 23 февраля - как Дне Защитника Отечества, хочу высказать своё несогласие в том, что его равно празднуют и откосившие от армии, которым нисколько не стыдно, что в армии при этом служат женщины. И им тоже сыпятся (в общей массе) поздравления и подарки и день для них тоже выходной... А они служить не пойдут ни при каких обстоятельствах и мыслят даже антиармейски...
Я конечно понимаю, что праздник объявлен государственным (раньше, при СССР, такого не было), поэтому выходной день для всех, но как-то странно всё это смотрится. Что-то не так.

А вообще считаю праздником тех, кто служит в Армии, других воинских формированиях и уже отслужил. Embarassed
Допризывники, из которых 80 процентов потом откосит, сюда не подпадают.
А день мужчин - это зачем? Для меня лично такой праздник не нужен.
Вернуться к началу
профиль л.с.
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 16:13    Заголовок сообщения: цитировать

Между тем, ситуация проясняется:
Первого ноября отмечается Всемирный день мужчин
РИА "Новости" | 11:36:03

Первого ноября отмечается Всемирный день мужчин. Праздник был учрежден в 2000 г. по инициативе австрийского магистрата и руководства отделения ООН в Вене. Бывший президент СССР Горбачев, к которому организаторы праздника обратились за поддержкой, был избран президентом Всемирного дня мужчин. Ключевым моментом мероприятия было ежегодное вручение "Всемирной мужской премии" выдающимся деятелям, политики, науки, бизнеса, культуры, искусства. Среди лауреатов премии в разные годы были Папа Римский Иоанн Павел II, тележурналист Ларри Кинг, модельер Карл Лагерфельд, музыкант Пол Маккартни, певцы Лучано Паваротти, Хосе Каррерас, немецкий политик Ганс‑Дитрих Геншер, режиссеры Стивен Спилберг и Роман Поланский, и многие другие известные личности. Однако с 2006 г. премия уже не вручается.
Ссылка на источник:
http://www.utro.ru/news/2008/11/01/778692.shtml
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Egor

Ефрейтор


Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:01    Заголовок сообщения: цитировать

комиссар писал(а):
Всемирный день мужчин. Праздник был учрежден в 2000 г. по инициативе австрийского магистрата и руководства отделения ООН в Вене. Бывший президент СССР Горбачев, к которому организаторы праздника обратились за поддержкой, был избран президентом Всемирного дня мужчин.

Мало у нас праздников что ли?
Кто хочет выпить и так повод найдёт. А пока что не приживается этот праздник, так как мужики деградируют и ничего кроме сарказма этот праздник по-моему у женской половины не вызывает. Большинство женщин считает, что мужик - это тот кто служил или служит в Армии, а не тот, кто грамотно от неё косит.
Может я старомоден. Но так думаю.
Вернуться к началу
профиль л.с.
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Страницы воинской славы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB