Список форумов Армия России  |  На службе Отечеству Армия России | На службе Отечеству
На главную страницу сайта


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Со Знамени Победы приняли решение убрать серп и молот

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Уроки истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Со Знамени Победы приняли решение убрать серп и молот цитировать

Печально, но факт:

Со Знамени Победы все-таки убрали серп и молот

Депутаты выиграли войну с сенаторами за боевое полотнище
Вчера парламентское большинство в Госдуме лихо преодолело усилия Совета Федерации по спасению серпа и молота на Знамени Победы. Напомним, что сенаторы на прошлой недели не поддержали принятый Госдумой законопроект, согласно которому на Знамени Победы остается только белая пятиконечная звезда, а серп и молот исчезают.
Несанкционированный демарш сенаторов резко не понравился спикеру Госдумы и лидеру «Единой России» Борису Грызлову, который заявил, что нижняя палата обязательно преодолеет вето верхней. Об этом «КП» писала 3 апреля.
И вот вчера угроза спикера стала реальностью. Хотя в Госдуме тоже нашлись защитники серпа и молота (против вето голосовали КПРФ и «Справедливая Россия»), «единороссы» при поддержке ЛДПР набрали 332 голоса «за» (при необходимых 300) и приняли спорный законопроект повторно.
Теперь документ будет направлен напрямую президенту. И если Путин подпишет его, то предстоящее 9 Мая Россия встретит с новым Знаменем Победы. Без привычных ветеранам советских серпа и молота, которые украшали красное полотнище, развевавшееся над рейхстагом в Берлине в победном мае 1945 года.
- Я очень огорчен тем, что у меня не хватило аргументов убедить коллег не бояться своей истории, - печально констатировал в разговоре с «КП» член думского Комитета по обороне Николай БЕЗБОРОДОВ. - Тогда зачем удивляться поведению эстонских властей по отношению к нашим памятникам, если мы сами оскорбляем свою историческую символику? Очень надеюсь, что ветераны выскажут свое негативное отношение к этому законопроекту и их мнение услышит президент.
Ольга ВАНДЫШЕВА vanda@kp.ru

Источник: http://www.kp.ru/daily/23883/65652/

Поражающее единство парламентариев в стремлении переписать исторические события завершающего этапа Великой Отечественной войны не может оставить равнодушными никого. Как пелось в известной песне: "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..." Теперь эту память, похоже пытаются уже не просто нивелировать, а полностью вычеркнуть из памяти людской. Раз не было такого знамени над Рейхстагом, стало быть, вовсе и не советский солдат победитель?!... Нет Знамени Победы - нет и самой Победы. Мы никогда не узнаем, кто был инициатором данного предложения, конкретных участников заседания, на котором принято было такое позорное для страны решение. Следует сказать, что оно аналогично расстрелу здания Верховного Совета СССР. Грустно...


Последний раз редактировалось: комиссар (Пн Апр 09, 2007 08:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 08:17    Заголовок сообщения: цитировать

Знамя Победы – это символ Победы народа

Президенту Российской Федерации
Путину В.В.
Совет Федерации Федерального Собрания
Российской Федерации

Обращение

в связи с принятием Закона «О Знамени Победы» и унижением
чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны,
воинов Армии и Флота, всех честных граждан России.
21 марта с.г. Государственная Дума РФ по инициативе фракции «Единая Россия» приняла Закон «О Знамени Победы». Согласно ему в дни торжественных мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, будут использоваться так называемые «символы» Знамени Победы. Это будет красный флаг квадратной формы в два раза меньше размером, чем оригинал. Вместо серпа и молота будет изображена белая пятиконечная звезда.
Военно-Державный Союз России расценивает это как кощунство и надругательство над памятью павших солдат, как издевательство и глумление над оставшимися в живых ветеранами Великой Отечественной войны, как унижение чести и достоинства офицеров и солдат Вооружённых Сил, всех честных граждан России.
Знамя Победы — это символ Победы народа — победителя, советского народа и, прежде всего, как сказал И. В. Сталин на приёме в Кремле в июне 1945 г., русского народа над фашистской Германией.
В связи с этим Военно-Державный Союз России:
обращается в Совет Федерации РФ и к Президенту В. В. Путину с призывом не подписывать Закон «О Знамени Победы»,
обращается к личному составу и ветеранам Вооружённых Сил, всем честным гражданам России — протестовать против принятия подобного уродливого «символа» Победы, подвергать обструкции депутатов, проголосовавших за этот ублюдочный закон.
Все копии и символы Знамени Победы должны строго соответствовать тому Знамени, которое в мае 1945 года развевалось над рейхстагом, а сегодня находится на хранении в Центральном музее Вооружённых Сил.
Совет Военно-Державного Союза России.
http://www.iamik.ru/?op=full&what=content&ident=33935
Вернуться к началу
профиль л.с. www
КОМБАТ

Младший сержант


Возраст: 79
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 26
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:07    Заголовок сообщения: цитировать



..." Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.»
Бруно Ясинский.

Всегда, до глубины души, возмущало переписывание нашей Истории !
В угоду меняющимся "руководителям" и политической ситуации уже несколько раз изменились названия городов и улиц, снесены и уничтожены памятники старины. Символ братства, Серп и Молот сравнивается с фашистской свастикой. Сегодня "добрались" и до Знамени Победы. Доколе ?
Господа, НЕпомнящие Родства ! НЕ БЫВАТЬ !!!
Знамя Победы, это, прежде всего ПАМЯТЬ о миллионах жизней, о наших родных и близких, прошедших суровые испытания ВОВ.
Перевёртыши ! НЕ БЫВАТЬ

_________________
... ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ ...!
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail www icq
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 06:09    Заголовок сообщения: цитировать

Президент РФ отклонил закон о Знамени Победы

Президент России Владимир Путин отклонил федеральный закон "О Знамени Победы", принятый Государственной думой 6 апреля 2007г. и направленный глава государства для подписания и обнародования.
Как сообщила пресс-служба российского лидера, В.Путин направил соответствующие письма председателю Совета Федерации Сергею Миронову и спикеру Госдумы Борису Грызлову.

Как отмечается в письме, президент отклоняет данный закон "в соответствии с частью 3 статьи 107 Конституции Российской Федерации". "В связи с многочисленными обращениями ветеранских организаций, касающимися данного федерального закона, считаю необходимым проведение по нему дополнительных консультаций", - указывает В.Путин.

Напомним, 6 апреля Госдума преодолела вето Совета Федерации, приняв закон о Знамени Победы. Несмотря на отклонение закона сенаторами, депутаты вновь поддержали его в ранее принятой редакции. За принятие закона высказались 332 депутата, 99 - против, воздержавшихся не было. Теперь документ должен отправиться на подпись к Владимиру Путину, который ранее уже высказывался в поддержку депутатов. Закон "О Знамени Победы" Совет Федерации отклонил 30 марта с.г. Сенаторы после острой дискуссии проголосовали против закона, поскольку на знамени отсутствуют прежние символы - серп и молот.

Закон должен был устанавить Знамя Победы как символ победы в Великой Отечественной войне 1945-1945гг., определяет его статус, порядок хранения и доступа к нему. Согласно тексту закона, Знаменем Победы является красное знамя, водруженное 1 мая 1945г. над рейхстагом в Берлине. Оно является государственной реликвией и будет находиться на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и безопасность. Порядок хранения Знамени Победы и доступа к нему будет устанавливаться президентом РФ.

Таким образом, мудрый "папа" вразумил нерадивых отроков...в количестве 332 голов, посягнувших на историю Российского государства. Вот только кто они по персоналиям, мы вряд-ли когда-нибудь узнаем. А жаль...
Вернуться к началу
профиль л.с. www
КОМБАТ

Младший сержант


Возраст: 79
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 26
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 07:37    Заголовок сообщения: цитировать


Кроме того:

На встрече с ветеранами ВОВ принято решение, ежегодно 9 мая отмечать День Победы, как ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК Российского народа. В этот день, вместе с Флагом государства, вывешивать и Символ Победы - точную копию Знамени Победы. Все копии и символы Знамени Победы будут строго соответствовать тому Знамени, которое в мае 1945 года развевалось над рейхстагом, а сегодня находится на хранении в Центральном музее Вооружённых Сил.
Справедливость восторжествовала !

_________________
... ДУШУ-БОГУ, СЕРДЦЕ-ДАМЕ, ЖИЗНЬ-ГОСУДАРЮ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ ...!
Вернуться к началу
профиль л.с. e-mail www icq
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:54    Заголовок сообщения: цитировать

Думается, что сия акция, проведённая в преддверии выборов, имела цель несколько иную: БУРЖУИНЫ провели изучение расстановки сил, чтобы понять, сколько денег предстоит украсть из бюджета, чтобы купить голоса избирателей, тем самым обеспечив себе и своим близким ещё спокойную жизнь на определённый период. О каком единодушном порыве граждан, голосующих за "Единую Россию", можно говорить, когда депутаты-Единоросы принимают подобного рода решения (о других, не менее непопулярных, говорить не будем).
Не справедливость восторжествовала, а страх обуял за то, что придётся ответ держать если не перед своим народом, то перед историей. А это пострашнее будет.
Вернуться к началу
профиль л.с. www
комиссар

Moderator


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 3271
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 07:48    Заголовок сообщения: цитировать

Умер Михаил Минин, водрузивший знамя над Рейхстагом раньше Егорова и Кантария


10 января 2008 17:39

Сегодня в Пскове скончался Герой Советского Союза Михаил Минин, водрузивший знамя Победы над Рейхстагом в мае 1945 года раньше Егорова и Кантария.

Михаил Минин родился в 1922 году, в июне 1941 года ушел добровольцем на фронт, освобождал Ленинград, был ранен, после госпиталя прошел путь от Ленинграда до Берлина, сообщает «Интерфакс».

Михаил Минин был одним из первых солдат, водрузивших знамя Победы над рейхстагом. Принято считать, что этот подвиг первыми совершили Михаил Егоров и Мелитон Кантария. Однако, это не так.

Дело в том, что в конце войны было специально изготовлено несколько знамен для вооружения над Рейхстагом, и к крыше фашистского парламента пробивались с боем сразу несколько групп бойцов, пишет ПОЛИТ.РУ.

Вот как об этом рассказал генерал-лейтенант Федор Лисицын:

«Еще до начала Берлинской операции мы узнали, что некоторые наши соседи распорядились изготовить по одному красному знамени для водружения над Рейхстагом – высшим органом государственной власти фашистской Германии. Я предложил изготовить не одно, а девять знамен – по числу стрелковых дивизий нашей армии. Военный совет одобрил предложение. Я вызвал начальника армейского Дома Красной Армии Голикова: нам выпала высокая честь сшить будущие знамена Победы. Каким материалом располагаем? Решили обойтись без излишеств: шить из обыкновенного кумача, но со строгим соблюдением размеров и формы Государственного флага страны… Женщины взяли ножницы, иголки с нитками, шили и кроили. Слез не скрывали. Пожалуй, в этот момент многие из нас поняли, как близок конец этой бесчеловечной войны. Художник Бунтов рисовал в верхнем левом углу, у древка, серп и молот со звездой. Киномеханик Габов мастерил древки (в основном, из карнизов для штор) и крепил к ним полотнища».

Когда Егоров и Кантария поднялись на крышу здания Рейхстага, там они увидели красное полотнище над скульптурной группой "Богиня Победы". Его раньше них водрузил Михаил Минин.

30 апреля в 22 часа 40 минут Минин и Бобров пробились на крышу Рейхстага, и сержант Минин водрузил Красное Знамя в пробоину на скульптуре. На полотне он написал фамилии своих товарищей. За этот подвиг сержант Минин и его сослуживцы получили звания Героев Советского Союза.

Однако, в историю вошли лишь Егоров и Кантария, водрузившие флаг далеко не первыми.

Причина такой несправедливости в том, что, во-первых, о взятии Рейхстага было сообщено еще до того, как он был фактически повержен (и этот факт не хотели афишировать). Егоров-Кантария якобы водрузили флаг в 14.25, хотя на самом деле последний решающий штурм Рейхстага начался в 22 часа под покровом темноты.

Во-вторых, группу Егоров-Кантария среди нескольких групп, водрузивших флаги над Рейхстагом, политическое руководство выбрало для статей в газетах, как самую подходящую с точки зрения идеологии (русский и грузин, коммунист и беспартийный).

Минин и Бобров с этой точки зрения – слишком уж «однородная» группа.

Справедливости ради, следует сказать, что именно Герой Советского Союза Михаил Минин, скончавшийся сегодня в Пскове, и был тем самым первым героем, водрузившим знамя Победы.
http://www.kp.ru/online/news/47330/
Вернуться к началу
профиль л.с. www
Показать сообщения:   
новая тема ответить    Список форумов Армия России | На службе Отечеству -> Уроки истории Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB